Jump to content
Sign in to follow this  
RICH

Помогите выбрать монитор

Recommended Posts

Собственно, собрался приобрести ЖК монитор, широкоформатный, от 19 дюймов. Использоваться будет в играх, интернет, графика. Посоветуйте что сейчас хорошего на этом рынке, т.к. я уже давно этим неинтересовался. Вот нашел себе такую модель Acer. недорого и красиво. Что скажите?

Я сам не знаток (уже) и от жизни отстал, но знаю что есть два типа матриц: TN-film и S-IPS, вторая дороже и лучше.

Но для дома-то и TN-film - нормально. В-общем покупай исходя из цены и дизайна.

Ну очень заинтересовал, спасибо за ссылки, вроде нареканий у людей нет... Если кто купит - расскажите плз об ощущениях.

а зачем широкоформатный? кино постоянно смотреть?

имхо монитор должен быть 3:4, 20" :)

ни как ни могу к вытянутым 17" и 19" привыкнуть.

Интересно, где за такие деньги 20" можно найти? :)

гЙФБФБ(RICH,06 апреля 2006,09:23)
Собственно, собрался приобрести ЖК монитор, широкоформатный, от 19 дюймов. Использоваться будет в играх, интернет, графика. Посоветуйте что сейчас хорошего на этом рынке, т.к. я уже давно этим неинтересовался. Вот нашел себе такую модель Acer. недорого и красиво. Что скажите?

У нас на работе некоторым сотрудникам поставили Acer AL1715.  У них существенный недостаток - при смене режима, сбрасываются настройки и как минимум раз в день (когда включаешь компьютер) приходится все по новой настраивать.

Писали в Acer, те дали официальный ответ, что дескать такой вот косяк и ничего с ним не поделаешь.

Так что проверьте, что у этого Acer'a такого нет.

Месяц назад тоже мучился выбором монитора для дома, в итоге купил 19 LG.

А моя имха, что при выборе монитора обязательно посмотреть на него живьем и походить вокруг - посмотреть, чтобы изображение было хорошо видно с любого боку.

А то понапишут всякие "Си" (название фирмы не изменено :) ) углы в 170 градусов, а на деле сидишь перед ним, головой вертишь и все цвета плавают. Очень напрягает.

А тем более если видео смотреть не одному - всем же правильную картинку хочется видеть :)

Я себе купил Gigabyte 19". Есть вход DVI и встроенные колонки (никому не нужные, впрочем). Из минусов - не крутится подставка и несколько блеклые цвета. Зато видно с любого бока :)

гЙФБФБ(Konstantin,06 апреля 2006,11:06)
Зато видно с любого бока :)

Неужто и снизу все отлично видно? :)