Перейти к содержанию

Помогите выбрать монитор


RICH

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(EvgeniySW,06 апреля 2006,10:45)
Интересно, где за такие деньги 20" можно найти? :)

мы про деньги не говорили  :)

сам смотрю и дома и на работе в 17"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(DMaks,06 апреля 2006,11:18)
гЙФБФБ(Konstantin,06 апреля 2006,11:06]Зато видно с любого бока :)

Неужто и снизу все отлично видно? :)

Снизу пробовал - не видно. Столешница экран загораживает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Konstantin,06 апреля 2006,11:26)
гЙФБФБ(DMaks,06 апреля 2006,11:18]
гЙФБФБ(Konstantin,06 апреля 2006,11:06]Зато видно с любого бока :)

Неужто и снизу все отлично видно? :)

Снизу пробовал - не видно. Столешница экран загораживает  :)

Да под стол можно не лазить для такого дела.

Если TN матрица, то чуть снизу смотришь и черный цвет совсем непонятный становится. Так что лежа на полу кино особо не посмотришь. Или там не TN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TN.

Ещё раз: когда монитор стоит на столе, ракурс "снизу" закрывается столешницей, т.е. совсем снизу на него просто не посмотришь.

Смотрели с гостями фильмы, в том числе и с пола, вроде никто не жаловался :)

Конечно же, S-IPS лучше, но это уже совсем другие деньги при таких размерах матрицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,06 апреля 2006,10:35]а зачем широкоформатный? кино постоянно смотреть?

имхо монитор должен быть 3:4, 20" :)

ни как ни могу к вытянутым 17" и 19" привыкнуть.

Просто привык я к нему. У меня ноут широкоформатный, теперь когда смотрю на обычные мне кажется что они какие-то убогие. Так что хочу чтобы и на работе и дома было примерно одинаково.

Так что полюбому хочу ШИРОКОФОРМАТНЫЙ. У него кстати есть плюсы в работе по сравнению с обычными, а минусов я не вижу. Многие думают что изображение будет растянутое или черные полосы появяться - это все бред.

Сегодня видел его в магазине, сравнивал изображение с NEC, Philips и LG. На этом краски были сочнее и ярче, дизайн неплохой. Угол обзора мне показался такой же, хотя заявленный производителем ниже чем у остальных.

К тому же я не понимаю зачем угол 180 градусов, если ты сидишь перед монитором перпендикулярно, или есть такие извращенцы и их много???  :D

Фильмы я смотрю на ДВД и телеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RICH,06 апреля 2006,15:02]К тому же я не понимаю зачем угол 180 градусов, если ты сидишь перед монитором перпендикулярно, или есть такие извращенцы и их много???  :)

Потому что техническое понятие "угол обзора" это совсем не то, что потребители под этим понимают!

Видел мониторы, у которых по паспорту 160 градусов углы, но при этом при повороте головы на 10 градусов цвета сплывали до неприличия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RICH,06 апреля 2006,15:02)
ШИРОКОФОРМАТНЫЙ. У него кстати есть плюсы в работе по сравнению с обычными, а минусов я не вижу.

текст в виде документа в ворде или страницы в браузере обычно имеет портретную ориентацию. для этого даже придумали поворачивать мониторы на 90 градусов.

единственный плюс широкоформатного - кино смотреть 16:9 и все, остальные сплошные минусы.

у меня на сабноуте 1024х600 - ужасно неудобно, пришлось таскбар справа поставить, реально получается используется 800х600, не хватает высоты постоянно.

игры кстати тоже обычно расчитаны на 3:4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил примерно месяц назад такой монитор. Покупал в ультре с битым пикселем. Во-первых дешевле  баков на 40, во вторых бесплатная доставка по москве. Что важно, учитывая очереди в ультре. Мне повезло, пиксель оказался в самом углу. Так что про него я забыл сразу. Выбирая моник пользовался критериями: Контрастность, яркость (время отклика у всех норльманое сейчас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,06 апреля 2006,16:36)
гЙФБФБ(RICH,06 апреля 2006,15:02]ШИРОКОФОРМАТНЫЙ. У него кстати есть плюсы в работе по сравнению с обычными, а минусов я не вижу.

текст в виде документа в ворде или страницы в браузере обычно имеет портретную ориентацию. для этого даже придумали поворачивать мониторы на 90 градусов.

единственный плюс широкоформатного - кино смотреть 16:9 и все, остальные сплошные минусы.

у меня на сабноуте 1024х600 - ужасно неудобно, пришлось таскбар справа поставить, реально получается используется 800х600, не хватает высоты постоянно.

игры кстати тоже обычно расчитаны на 3:4.

ну не знаю. мне на широформатном удобнее с офисными документами работать. если не хватает высоты, то есть колесико на мышке, а вот влево вправо гонять постоянно, особенно в екселе, не очень удобно.

да и в инете удобней, к тому же у меня панель слева, тоже плюс, но для меня.

короче, от широкоформатного вы меня не отговорите, как говорится, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Konstantin,06 апреля 2006,15:07)
гЙФБФБ(RICH,06 апреля 2006,15:02]К тому же я не понимаю зачем угол 180 градусов, если ты сидишь перед монитором перпендикулярно, или есть такие извращенцы и их много???  :D

Потому что техническое понятие "угол обзора" это совсем не то, что потребители под этим понимают!

Видел мониторы, у которых по паспорту 160 градусов углы, но при этом при повороте головы на 10 градусов цвета сплывали до неприличия...

неее, там все нормально с этим.

я считаю, когда пишут 160 градусов - это правда, а вот 180....

вот поверните свой монитор на 90 градусов и посмотрите на него. что увидите? боковую панел  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...