Перейти к содержанию

Видеонаблюдение для одной квартиры


Лариса К

Рекомендуемые сообщения

датчик движения ловит изменения яркости картинки, разбитой на квадраты.

если во весь кадр пролетит астероид в 100000км, то словит =)

вы мне льстите, у меня лестничная площадка несколько меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик движения ловит изменения яркости картинки, разбитой на квадраты.

если во весь кадр пролетит астероид в 100000км, то словит =)

Не надо пугать.

При правильных настройках запись срабатывает даже на мелких животных типа кошки в зоне обзора видеокамеры. Не стоит переживать, все проходы людей и детей в зоне обзора глазка будут записаны прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пугать.

При правильных настройках запись срабатывает даже на мелких животных типа кошки в зоне обзора видеокамеры. Не стоит переживать, все проходы людей и детей в зоне обзора глазка будут записаны прекрасно.

о, спасибо. значит, все, что будет шевелиться в зоне обзора глазка - то и будет записано. а зону эту, я так понимаю, можно будет задать в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, спасибо. значит, все, что будет шевелиться в зоне обзора глазка - то и будет записано. а зону эту, я так понимаю, можно будет задать в настройках.

В Вашем конкретном случае с видеоглазком - вряд ли эту зону можно задать. Такой сервис есть на более продвинутых устройствах: видеосерверах и видеорегистраторах. У вас вся зона обзора = зона детекции. Грубо: если у вас глазок стоит в двери в торце коридора длиной метров 15, то человека, который движется в конце этого коридора при достаточной освещенности он зафиксирует, а кошку - нет. На расстоянии метров 7-8 он увидит человека при более слабой освещенности и кошку при хорошей. Конечно, при условии, что они будут перемещаться. В любом случае, чем ближе к глазку и чем выше освещенность в зоне обзора, тем выше чувствительность детекции. Если человек будет долго возиться с ключом в конце плохо освещенного коридора, то это может быть не зафиксированым, но запись в любом случае включится, если человек будет двигаться от дальнего конца коридора в сторону глазка. Если же в коридоре будет темно и не будет других источников освещения, то никакой записи не будет даже при интенсивных движениях перед глазком - он будет практически или полностью слеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем конкретном случае с видеоглазком - вряд ли эту зону можно задать. Такой сервис есть на более продвинутых устройствах: видеосерверах и видеорегистраторах.

вот в этом регистраторе можно задать зону детекции и даже немного погонять её по экрану в случае выбора небольшого сектора 1\16 (см.фото)

post-9870-0-10582700-1350843683_thumb.jp

post-9870-0-48947900-1350843696_thumb.jp

post-9870-0-84498800-1350843705_thumb.jp

post-9870-0-89574400-1350843713_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пугать.

При правильных настройках запись срабатывает даже на мелких животных типа кошки в зоне обзора видеокамеры. Не стоит переживать, все проходы людей и детей в зоне обзора глазка будут записаны прекрасно.

Я как раз и написал, что расстояние не имеет значения, важно изменение яркости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...