Перейти к содержанию

Новый 37год. Фабрикация дел, аресты.


rus

Рекомендуемые сообщения

Думаю главный интерес жителей нашей страны это соблюдение законов.

Существующая власть это обеспечит не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашин:

Возможно, это продолжение ползучего переворота, начавшегося в сентябре прошлого года фактической досрочной отставкой президента Дмитрия Медведева и продолжившегося резким выдвижением на первые роли номенклатуры даже не второго, а третьего и четвертого эшелона

http://www.openspace.ru/article/520

имхо силовики тупо нашли себе дело выслужиться, хуже всего из этого, что на местах силовой офисный планктон начнет "служить" во благо родине. тупо от делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На определенном уровне обобщения остается один главный запрос населения : чтобы каждый член общества получал благ ровно столько, сколько реальной пользы обществу он смог принести.

Вот и всё. Вот объединяющая платформа

объясните, пожалуйста, что это означает на деле? о каких благах идет речь - о зарплате или о чем? каковы механизмы определения соответствия между пользой обществу и благами? надеюсь, вы додумали эту идею до конца и сможете о ней рассказать.

но вот, например, рабочий в петушинской электричке считает, что нех нефига выплачивать премиальные олимпийским чемпионам - пользы-то от них никакой! не то что он - вкалывает день и ночь! (слышала сама)

отобрать и поделить - вот чего действительно, я думаю, хочет народ. а все эти выборы-швыборы, свобода-шмабода - либеральная болтовня, ее на хлеб не мажешь. если речь идет вот о таком представителе народа, то добро пожаловать, 1917 год. хотя даже для людей с такими взглядами на выборах был представлен левый блок, за социальное равенство, за права рабочего класса и пр. пожалуйста, голосуйте! но и эти не угодили...

но лично по мне лучше, чтобы активную часть нынешней оппозиции представляли интеллигентные, образованные люди, энтузиасты, с реальными, хоть и скромными, результатами по улучшению нашей российской действительности, тем более учитывая уровень тотального противодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На определенном уровне обобщения остается один главный запрос населения : чтобы каждый член общества получал благ ровно столько, сколько реальной пользы обществу он смог принести.

Вот и всё. Вот объединяющая платформа

а членом общества у нас может уже стать шпатель с веником. не, не проблема?

а потом член с партбилетом нужной партии благ получать будет больше. проходили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните, пожалуйста, что это означает на деле? о каких благах идет речь - о зарплате или о чем? каковы механизмы определения соответствия между пользой обществу и благами? надеюсь, вы додумали эту идею до конца и сможете о ней рассказать.

но вот, например, рабочий в петушинской электричке считает, что нех нефига выплачивать премиальные олимпийским чемпионам - пользы-то от них никакой! не то что он - вкалывает день и ночь! (слышала сама)

отобрать и поделить - вот чего действительно, я думаю, хочет народ. а все эти выборы-швыборы, свобода-шмабода - либеральная болтовня, ее на хлеб не мажешь. если речь идет вот о таком представителе народа, то добро пожаловать, 1917 год. хотя даже для людей с такими взглядами на выборах был представлен левый блок, за социальное равенство, за права рабочего класса и пр. пожалуйста, голосуйте! но и эти не угодили...

но лично по мне лучше, чтобы активную часть нынешней оппозиции представляли интеллигентные, образованные люди, энтузиасты, с реальными, хоть и скромными, результатами по улучшению нашей российской действительности, тем более учитывая уровень тотального противодействия.

Со многим согласен.

Ну, во-первых, мне не хотелось бы возвращать оффтопик - поскольку тут уже вернулись к теме. Теме грустной и достаточно серьезной, чтобы в ней особо не флудить..

Во-вторых, вы ошибаетесь в том что я додумал идею до конца. Это был первый пришедший пример объединяющего стимула на "биосоциальном" уровне, то есть на уровне намного более низком и близком к естественной человеческой природе, чем высокие запросы типа "парламента", "либерализма" и т.п.

Додумать и предложить проработку - могу, но это большой и тяжелый разговор. Сегодня у меня как никогда тяжелое впечатление осталось от активистов наших реально активных. Пока с ними обсуждать совершенно нечего. Хотя, конечно, есть некоторые тезисы. Отказ от идеологи, как таковой, в частности - в основе.

а членом общества у нас может уже стать шпатель с веником. не, не проблема?

а потом член с партбилетом нужной партии благ получать будет больше. проходили уже.

1) Если народ решит, что это - проблема - то она будет решена.

2) Никаких партий и билетов. Это постулат. Отказ от партийностей и билетизма.

А еще все это оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Андрей, предсказуемо слил. Ляпнул первое что пришло в голову. Говоришь много и вроде складно, а как полезешь в конкретику - такие перлы.

В твоем мире может все это и имеет смысл, но в реальном нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со многим согласен.

Ну, во-первых, мне не хотелось бы возвращать оффтопик - поскольку тут уже вернулись к теме. Теме грустной и достаточно серьезной, чтобы в ней особо не флудить..

Во-вторых, вы ошибаетесь в том что я додумал идею до конца. Это был первый пришедший пример объединяющего стимула на "биосоциальном" уровне, то есть на уровне намного более низком и близком к естественной человеческой природе, чем высокие запросы типа "парламента", "либерализма" и т.п.

Додумать и предложить проработку - могу, но это большой и тяжелый разговор. Сегодня у меня как никогда тяжелое впечатление осталось от активистов наших реально активных. Пока с ними обсуждать совершенно нечего. Хотя, конечно, есть некоторые тезисы. Отказ от идеологи, как таковой, в частности - в основе.

1) Если народ решит, что это - проблема - то она будет решена.

2) Никаких партий и билетов. Это постулат. Отказ от партийностей и билетизма.

А еще все это оффтоп.

однако...анекдот напомнило....мыши будьте ежиками...ёжиками...КРУТО!!!!...а как????...ну это не ко мне...я стратег...не тактик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика - это и есть состязание идеологий, борьба за внимание "населения", за наилучшее отражение его интересов. Все эти интересы понимают по-своему, и видять по-своему путь к достижению этих самых интересов. Конечно всему народу не угодишь, поэтому политики и называются по-разному: демократ. либерал. и т.п. - эти клички кратко характеризуют набор идеологических предпочтений политика. А так же часть народа, интересы которых он отстаивает с большей охотой. Таки прописные истины...А у Вреда - "отказ от идеологии как таковой". КАК ЭТО? В каком мире всё это произойдет? Явно не в нашем...

У Вреда получается так - что есть некое сакральное знание о реальных "чаяниях народа", а глупые оппозиционеры из-за своей элитарности чаяния народа знать не хотят. глупость какая-то.

Ну и опять же: тему я завёл про гонения на разных оппозиционных деятелей, любой идеологии. А соскочили опять на любимую песню "ох далека оппозиция от народа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вреда получается так - что есть некое сакральное знание о реальных "чаяниях народа", а глупые оппозиционеры из-за своей элитарности чаяния народа знать не хотят.

Вот скажи: ты согласен, что чаяния большинства народа - В.В.Путин и проводимая им политика? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи: ты согласен, что чаяния большинства народа - В.В.Путин и проводимая им политика? :)

если ты про хлеба и зрелищ...то да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...