Перейти к содержанию

Новый 37год. Фабрикация дел, аресты.


rus

Рекомендуемые сообщения

Народ выбор сделал. :) Не нравится? Ищи себе другой народ... :)

у тебя какой-то безальтернативный выбор... Так напомню...у нас в стране выбирают не только президента. и кто ты такой чтоб мне указывать что мне делать? Я вполне самостоятелен и дееспособен чтоб обойтись без дилетантских советов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя какой-то безальтернативный выбор... Так напомню...у нас в стране выбирают не только президента.

Ну да, Ксению Собчак еще можно выбрать в оппозицию, это не хлеба и зрелищ, а только зрелищ, без хлеба... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Ксению Собчак еще можно выбрать в оппозицию, это не хлеба и зрелищ, а только зрелищ, без хлеба... :)

йумар?....петросян..ты чтоле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи: ты согласен, что чаяния большинства народа - В.В.Путин и проводимая им политика? :)

Народу вообще почти всё нравится, кроме смерти, голода и холода. Чаяния большинства - любой, кого им покажут по ТВ и объявят начальником. Если народ сыт. А сейчас он сыт, да.

Вопрос в том, допустимо так поступать со своим народом или нет. Этично ли это. Я уверен - нет, не этично. Народ надо не оглуплять, а образовывать. Показывать в лице политиков и вообще элиты - примеры для подражания, хорошие примеры притом. Показывать борьбу разных точек зрения, устраивать честные выборы между несколькими партиями.

Всё это народу тоже понравится. И всё это не отменит то чего мы достигли после развала СССР, а придаст новый импульс.

И да - это тоже будет не "настоящая демократия" .а как на западе. Выбор между разными представителями одной и той же элиты. И это правильно.

Но у нас, увы, нет ещё хорошей национальной элиты. Не народилась. Та что есть - советско-кагебистская. Не способная к существованию в режиме постоянной конкуренции. Потому что проиграет! А проигрывать никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йумар?....петросян..ты чтоле?

Нет, не Петросян, а Капитан Очевидность. :)

Народу вообще почти всё нравится, кроме смерти, голода и холода. Чаяния большинства - любой, кого им покажут по ТВ и объявят начальником. Если народ сыт. А сейчас он сыт, да.

Вопрос в том, допустимо так поступать со своим народом или нет. Этично ли это. Я уверен - нет, не этично. Народ надо не оглуплять, а образовывать.

Но у нас, увы, нет ещё хорошей национальной элиты. Не народилась. Та что есть - советско-кагебистская. Не способная к существованию в режиме постоянной конкуренции. Потому что проиграет! А проигрывать никто не хочет.

Путин избран большинством. Большинство не хочет образовываться. Элита не может народиться за 20 лет, твои дети слишком малы и ты сам пока не элита. Так откуда ей взяться? :)

Вот в Марокко (Африка), начальное образование, слава королю, бесплатное и доступное, но школы стоят пустыми. Люди не идут в них и детей не пускают, они считают, что образование им не нужно, а читать по Корану и считать все учатся и без посещения школы. Ты считаешь что Мухаммед-6 должен силой загонять своих подданых учиться? :) У нас так же думали всякие долганы и ненцы, детей у них изымали и насильно отправляли в интернаты. Ну и как, вместо оленей они теперь нанотехнологиями занимаются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика - это и есть состязание идеологий, борьба за внимание "населения", за наилучшее отражение его интересов. Все эти интересы понимают по-своему, и видять по-своему путь к достижению этих самых интересов. Конечно всему народу не угодишь, поэтому политики и называются по-разному: демократ. либерал. и т.п. - эти клички кратко характеризуют набор идеологических предпочтений политика. А так же часть народа, интересы которых он отстаивает с большей охотой. Таки прописные истины...А у Вреда - "отказ от идеологии как таковой". КАК ЭТО? В каком мире всё это произойдет? Явно не в нашем...

У Вреда получается так - что есть некое сакральное знание о реальных "чаяниях народа", а глупые оппозиционеры из-за своей элитарности чаяния народа знать не хотят. глупость какая-то.

Ну и опять же: тему я завёл про гонения на разных оппозиционных деятелей, любой идеологии. А соскочили опять на любимую песню "ох далека оппозиция от народа".

Ну вот Андрей, предсказуемо слил. Ляпнул первое что пришло в голову. Говоришь много и вроде складно, а как полезешь в конкретику - такие перлы.

1) Про тему, что ты завел - я прекрасно понял. Даже хотел не оффтопить. Даёшь картбланш на оффтоп - спасибо admin, как знаешь. Тогда еще два поста. Этот первый.

2) Сакральное - разве что по сравнению с "младобуржуазией" (в т.ч. ольгинской). Но не по сравнению с самим народом. Ведь свои интересы

для буржуазии (хомячковой в том числе) всегда были есть и будут ближе, чем интересы народа, ибо она - илита. Если начать писать о всамделишних интересах большинства ходящих на митинги от представителей буржуев, станет очень грустно. Но об этом напишу уже перед баном, если так сильно захотите. Большинство пока их и сами в состоянии для себя определить. Надеюсь.

3) Насчет "слил" - в 99% сливает тот, кто первым пишет слово "слил", как и в данном случае. И мне реально не хотелось оффтопить, ведь это не "Россия завтра" и т.п. Общаться реально достаточно противно, и уже с год а теперь - в особенности уже. Но все же попытаюсь в последний раз объяснить - исключительно из-за того, что меня растроллили на "слил". Первый и последний раз.

На этот пост писать ничего не надо - отвечать не буду. Все ответы - позже ищите в моем следующем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол....сто лет назад-народники...сейчас опять народники...тока виртуальные...поневоле поверишь что история повторяется в виде фарса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ведь свои интересы для буржуазии (хомячковой в том числе) всегда были есть и будут ближе, чем интересы народа, ибо она - илита. Если начать писать о всамделишних интересах большинства ходящих на митинги от представителей буржуев, станет очень грустно. Но об этом напишу уже перед баном, если так сильно захотите.

Вред мне твои манипуляции ваще не интересны - "перед баном", отвечать не надо" :lol:

Зачем тебя банить? Ты очень интересный собеседник.

Пойми, хорошая национальная элита любит свой народ. И интересы своего народа ей поэтому близки. Свои - конечно, ближе.

Про "всамделишные интересы" начни уже что-нибудь писать, интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия. 2012 год.

ЗАДАЧА:

Определение путей воплощения в реальность государственного устройства, отражающего интересы большинства, в ущерб интересам меньшинства: воров, жуликов и бездельников.

УСЛОВИЯ:

Что мы имеем на данный момент? Полный крах нескольких идеологий.

а) Крах в России идеи социализма и плановой экономики. Работала долго и небезуспешно, но "в этой стране" рухнула. Какой бы ни вызывал butthurt у "товарищей" этот факт, его пора осознать. Идея оказалась утопичной и хорошей лишь в теории.

б) Крах в России идеи капитализма и рыночной экономики. По большому счету не работала вообще, было лишь сидение на трубе ресурсов и дележ. И никаких перспектив отхода от сырьевой модели экономики к нормальной за счет "свободного рынка" нет и не предвидится. Эта идея оказалась ровно на столько же утопичной и не выдержавшей проверки практикой, как и социалистическая. Значит в стране останутся богатые воры и бедные честные работяги. Какой бы ни вызывал butthurt у "господ демократов" этот факт, его пора осознать.

в) Нежизнеспособность в России идей либерализма. Как было 150 000 немцово-каспаровских западопоклонников, так их в разы и не увеличилось с приходом Навального. Работать с народом (как выяснилось) не хотят, прирост класса тоже медленный, на революцию численность не тянет. Эта ситуация полностью тупиковая и безвыходная, народ знает буржуев как облупленных и остерегается их, сам за ними не пойдет. Несмотря на митинги и виртуальные выборы, до власти им никак не добраться. Какой бы ни вызывал butthurt у "барей", "буржуев" и просто "хомячков" этот факт, его пора осознать.

АНАЛИЗ:

1) Видим крах нескольких различных идеологий. Я обобщаю, выдвигаю гипотезу - может быть мы видим крах "идеологического подхода" в целом? Может быть в других странах давно не заморачиваются всерьез с реальной многопартийностью? Может быть в социалистическом Китае уже реализовано все лучшее от капитализма, а в капиталистической Швеции-Финляндии давно взято всё лучшее от социализма?

Предлагаю действие: переход на более общий уровень объединительной идеи, нежели какая-либо идеология.

Первый пришедший вариант (повторю) "чтобы каждый член общества получал благ ровно столько, сколько реальной пользы обществу он смог принести". Вижу, многим мерещится совковое "от каждого по способностям каждому по труду"? Неверно. На базе этой идеи можно строить социализм, а можно и капитализм, можно и либерализм... :)

ИМХО, можно поступить еще лучше - не заморачиваться вообще -измами. Ибо провалились у нас -измы. Да и не нужны они уже никому в мире, перемешались -измы.

Я недавно читал сборники пендосских рассказов разных авторов разных лет 20-века. Так вот там сплошь и рядом богачи которые "нахапались" - отрицательные герои, а "богачи которые принесли пользу обществу" - положительные.

Вот тебе и Америка. В 90-х вместо "принести пользу и на этом заработать до бесконечно много" взяли только "нахапать любыми способами". Нургалиев Ельцын разрешил. :). А в Пендостане "просто нахапать" в 20 веке уже категорически не приветствовалось, в почете было "заработать". "Заработать" - от слова "работать", то есть принести конкретную пользу обществу в обмен на зеленую полиграфию, а не "нахапать" (равно как и не "отнять и поделить"). То есть по факту там многое базируется как раз на предлагаемой мной базовой идее.

2) Теперь о причинах краха всех систем, построенных на идеологии: rus и либералы в силу прозападной зашоренности валят все проблемы общества на "совковый менталитет", "кровавую Гэбню", "коммунистов-несунов" и т.п. "Совки", соответственно, валят все невзгоды на "воров"-"олигархов"-"приватизаторов"-"деловых" и т.д...

Опять-таки противоречие, и опять-таки дискуссия бесполезна - обе стороны правы лишь частично. Но интересно, что обе стороны называют виновниками именно людей, а не другие факторы. Стало быть, люди...

Снова поднимаемся на более общий уровень абстракции. Там я вижу, что виной краха таких разных идеологий являются ОДНИ И ТЕ ЖЕ люди. Люди, которые считают себя вправе (и стремятся) хапнуть себе больше, чем принести пользы обществу. И очень похоже, что люди эти совершенно не привязаны к идеологии, они просто сами по себе люди такие, Уровень развития человеческих качеств у них вот такой, (для атеистов упрощенно - "от родителей унаследованный уровень"). Они прекрасно мимикрируют под любой -изм, а не являются продуктом какого-то -изма, например "совка". Они были при совке, есть при сегодняшнем безвременьи и ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАНУТСЯ при либералах. И рано или поздно все равно всплывут "на должности". Народ это прекрасно понимает :) .

РЕШЕНИЕ:

1) Нужна идея, лежащая на более общем уровне, чем отдельные идеологии. Т.е. для ее реализации не надо строить -измы и сраться потом, что конкретно строить. В частности, делясь на мелкие блоки, которые потом не могут победить на выборах.

2) И она должна быть направлена на нейтрализацию глубинной причины неудач построения разных интересных -измов, то есть на давание "по рукам" любителям брать от общества больше, чем отдавать обществу. Это не гэбня, не коммуняки, не совки, не приватизаторы и не олигархи. Это такой тип людей, встречающийся при всех -измах во все времена... И к сожалению в последнее время я понимаю, что правы те, кто считает процент паразитов в России более высок, чем везде. Раньше считал оскорбительным так думать, теперь - признаю.

ИТОГ:

Предложена базовая объединительная идея, соответствующая этим требованиям: "обеспечивать, чтобы каждый член общества получал благ от общества ровно столько, сколько реальной пользы обществу он смог принести". И не важно кто он - олигарх, коммунист, форумный хомячок, чинуша, рабочий, бизнесмен или сельский житель. По отношению к каждому действует базовый принцип. Есть общество и люди, его составляющие. И есть очень предельно простая модель их взаимоотношений, на которой все базируется. Ну и плюс социалка какая-то простая и понятная (это второстепенный вопрос).

P.S.

Всё. Я объяснил суть, откуда идея возникла.

Хорошая идея, плохая - мне пофиг. Не нравится - не ешьте. Ей цена - 10 минут обдумывания. Она дается просто как пример того, что не нужно увязать головой в идеологических рамках - и Западного мира в том числе. И нужна она как минимум для того, чтобы объединиться хотя-бы на время (избавления от власти Путина законным путем, пусть через 4-5 лет).

Пусть возникнет еще 100 идей, а моя отправится в мусорку. Дай Бог, когда прийдет сотая, действительно хорошая идея, можно было бы начать думать, обсуждать а может и действовать - но нет. Баре-реальные активисты клуб декабристов организовали, без привязки к реальности. Вчера разговор уже окончен был, когда всё это стало ясно.

На сегодня всё. Про "хорошую национальную элиту", состав Дома Хомячков и их реальные интересы - полслезавтра, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...