Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Я против подстав, и этих в том числе. И?

И ... получается по вашему, что водитель в этих ситуациях всё равно не прав.

И вопрос в догонку:

Какой % пешеходов переходящих ПП составляют подставщики, пытающиеся развести на деньги?

Небольшой, но это не отменяет того, что водитель который соблюдает пдд и рад бы пропустить пешехода, на деле окажется обвиняемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наверное так.

как и то, что 9 машин возле тебя проехали по луже и обдали меня грязью. :(

в 9 мудаков-водил не верю, они рядом со мной едут, я их вижу каждый день

на носовихе чисто пешеходный переход со светофором, за всю свою бытность бидел одного водятла, который КРАДУЧИСЬ проехал на красный, при условии, что все пешеходы в это время спят

прикинь все всегда останавливаются и ждут

это медицинский факт, можешь опросить каждого водителя этого форума, они все скажут то же самое

ЗЫ: и да, я ни разу не видел, чтобы в этом месте гайцы кого-нить жопили за проезд на красный и вообще я их там не видел

но все останавливаются

сколько пешеходов проходит на красный? ну-ка положи руку на сердце и скажи?

Это обязанность водителя видеть. Не видишь - снижай скорость до безопасной. Или пересаживайся на общественный транспорт. :)

обязанность пешехода

убедиться в безопасности перехода

не убедился - не подходи к дороге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ... получается по вашему, что водитель в этих ситуациях всё равно не прав.

я писал не вам, но скопирую вам
ну на пешеходном переходе обычно прав пешеход

Ваш случай попадает в исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел за руль - будь любезен контролируй свою машину.

вышел к проезжей части - убеждайся в безопасности перехода

мне пох как ты там будешь убеждаться

мы сейчас об одних и тех же ПДД говорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 9 мудаков-водил не верю, они рядом со мной едут, я их вижу каждый день

может, я не так прочитал и не на то ответил, но было что то про остановившегося перед лужей, а не перед светофором.

я на это отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел к проезжей части - убеждайся в безопасности перехода

мне пох как ты там будешь убеждаться

мы сейчас об одних и тех же ПДД говорим

Да, убедился, что а/м имеет возможность остановиться (и я не про экстренную остановку). Всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязанность водителя это!! знать что у машины есть мертвые зоны, и перестраиваясь из ряда в ряд как шашечка, оценвать риск столкновения с мотоциклистом..оценивать ситуацию...а то иногда так перестраиваются,с такой скоростью, что не понимаешь как он за такие секунды все оценивает...а потом-я че, да я ниче...

обязанность мотоциклиста - соблюдать скоростной режим и расположение транспортного средства на проезжей части ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель это как человек с включенной бензопилой, залезающий в автобус. Пассажиры конечно должны его сторониться, но это не снимает никакой ответственности с этого человека

Это к вопросу о слепых зонах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел к проезжей части - убеждайся в безопасности перехода

мне пох как ты там будешь убеждаться

мы сейчас об одних и тех же ПДД говорим

я убедилась, пошла, и попала в "мертвую зону"...я не вожу машину, в сумраке не вижу марку твоей машины (если вдруг я в курсе про "мертвые зоны"... кто из нас виноват?

Тот, кто подъезжая к пешеходному переходу притормозил для виду, но, зная, что у него есть "мертвые зоны", не подумал о них, или тот, кто видя притормаживающую машину перед переходом пошел через него? Тем более, что есть водители, которые очень нервничают, если пешеход не рысью перебегает дорогу, когда его пропускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и крокодильими слезами плачут потом, и скрываются, как в ситуации с аварией, где погибли дети из детдома...или актриса голуб...а че, да я ниче..не видишь-не фиг садиться..

Толсто.

Если я за рулем еду на красный свет светофора - я, несомненно, мудак в глазах окружающих.

Если пешеход прет на красный свет пешеходного светофора - он прав по-любому, он же пешеход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...