Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

от чувствуется, что пишет водитель :)

а Петя тем временем уже "убедился" и поскакал, он прав, чо

я выше уже свою реакцию на статью высказал.

"убедился" я в положенном месте, статья про переходы в неположенном. Я прав, чо?

Или, если про Золотку, я не про статью - это ваши проблемы, что вам видно, а что нет (я про ответственность). Езжайте медленнее или уступите место за рулем тем, кто видит.

Надо отметить, ведомство не первый раз пытается повлиять на пешеходов. И те, похоже, исправляются. В прошлом году в ходе подобной акции со стороны пешеходов выявили почти на тысячу нарушений больше. А вот водители стали реже пропускать на пешеходных переходах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небо в клетку светит Вам, с такой точкой зрения... я слава Богу, не мотоциклист, и законопослушный пешеход..не желай людям зла, ибо все возвращаеся бумерангом..

не, мне ничего не светит, я законопослушный гражданин и правил не нарушаю, езжу с регером от тех, у кого армор 150 и вообще никому ничего не желаю, ни плохого, ни хорошего

и всё у меня будет нормуль, я в этом даж не сомневаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш случай попадает в исключения.

Попадает, но сидеть всё равно водителю.

Вот ещё продолжение показательного случая:

http://www.liveleak.com/view?i=d30_1351025932

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении водителя, врезавшегося в мопед с тремя подростками. По данным ГУ МВД России по Красноярскому краю, в результате аварии скончался 17-летний пассажир мопеда.

Авария произошла 14 сентября около 11 часов вечера в Боготоле. Водитель Honda Stepwgn, двигаясь на разрешающий сигнал светофора, при повороте налево не уступил дорогу мопеду Sonik под управлением 16-летнего подростка. В результате пострадали, помимо водителя мопеда, два его пассажира (14- и 17-летний подростки). Последний скончался через 4 дня в больнице.

Согласно представленной записи с видеорегистратора Honda, мопед двигался по дороге без включенного света фар, а подростки — без защитных шлемов.

В полиции отметили, что дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) возбуждено после проведения экспертиз. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Пусть и не пешеход , а мопедист. Но как Вы расцените действия водителя, на сколько обоснованы те 5 лет, что ему грозят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все жду, когда Москва и пригород просто лопнут от авто, а машины начнут ездить друг по другу. Потому что пешеходам места не осталось вообще, авто на тротуаре давно уже норма, выходишь утром из дома, и ведь не по дороге идешь, а по двору, но как по лабиринту прокладываешь себе маршрут зигзагами мимо припаркованных машин, уступая при этом тем, кто лихо несется по двору. Хотите верьте, хотите нет, но у нас на общей площадке перед квартирами летом был припаркован мотоцикл!

А теперь, оказывается, что переходя по зебре тоже надо уступать автомобилисту и в кучки сбиваться? Правда??

Кланятся при этом надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все жду, когда Москва и пригород просто лопнут от авто, а машины начнут ездить друг по другу. Потому что пешеходам места не осталось вообще, авто на тротуаре давно уже норма, выходишь утром из дома, и ведь не по дороге идешь, а по двору, но как по лабиринту прокладываешь себе маршрут зигзагами мимо припаркованных машин, уступая при этом тем, кто лихо несется по двору. Хотите верьте, хотите нет, но у нас на общей площадке перед квартирами летом был припаркован мотоцикл!

А что далеко ходить у меня сосед регулярно мотоцикл у двери паркует, кстати повлиять на него можно? Бензином на всю площадку воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

classic srach...

а то водители как выясняется не видят ничего...

Пока педестрианам лампочек на 100 ватт не навставляешь, водители будут позже замечать педестрианов, чем педестрианы - водителей. Просто это надо понимать и об этом помнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока педестрианам лампочек на 100 ватт не навставляешь, водители будут позже замечать педестрианов, чем педестрианы - водителей. Просто это надо понимать и об этом помнить...

Скоро так и будет: "ГИБДД насильно наденет на пешеходов браслеты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выше уже свою реакцию на статью высказал.

"убедился" я в положенном месте, статья про переходы в неположенном. Я прав, чо?

Или, если про Золотку, я не про статью - это ваши проблемы, что вам видно, а что нет (я про ответственность). Езжайте медленнее или уступите место за рулем тем, кто видит.

заметь, я ссылку на статью выкинул, думаешь на переходах сильно светлее?

наши проблемы в том, что в худшем случае мы можем попасть за решётку, да.....хорошего мало

в твоём случае всё гораздо веселее, ты на выходе можешь оказаться правым, а можешь и нет, но если ты не Капитан Америка, то.....уж извини

машины весят 1.5-2-2.5 тонны, они не знают о твоих "убеждениях"

Кланятся при этом надо?

переходи только на зелёный и на том будет спасибо

почитай первый пост топикстартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай первый пост топикстартера

Пешеходы и водители ведут себя абсолютно одинаково! Одинаково не уважают друг друга.

Я такой же крик души могу выдать в адрес автомобилистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про 15 секунд, когда машинам надо проехать...

А многие водители не в курсе, что означает желтый сигнал светофора? А то получается, что зеленый для пешеходов горит 15 секунд, из них 5 мы пропускаем тех, кто на желтый, а потом рысью через дорогу, потому что особо нетерпеливые уже катятся к переходу, чтобы первым стартануть...

Недавно крендель один в пробке стал перед переходом, нам зеленый, а он решил проехать. Видя, что мозг у него остался дома, я сделала шаг назад, хотя уже начала переход, он проехал почти, я пошла, обходя его, а он резко по тормозам. В итоге, мой зонт задел чуть его колесо. Пацан вышел из машины и начал меня матом крыть. То есть еще и я была не права. Пожалела, что я не мужик, хотелось ему лицо начистить честное слово.

И с каждым днем все хуже. На нерегулируемых пропускают, а по светофору хрен перейдешь спокойно.

По большому счету и с той и с той стороны дураков хватает, оттого и общая напряженность растет с обеих же сторон.

Да что далеко ходить, достаточно почитать тему про автожесть и автоуродов...друг к другу-то уважения нет, так решили пешеходов крайними сделать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...