Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Пока педестрианам лампочек на 100 ватт не навставляешь, водители будут позже замечать педестрианов, чем педестрианы - водителей.

это простая истина для водителей и они в этой теме пытаются говорить о том, что да, на пешеходном переходе они должны и всё такое

тока против физики ну никак не попрёшь, особенно, когда педестрианин шурует на переход (где да, водители должны, с этим здесь кто-то спорит?) без остановки, никуда не глядя, причём и на то, что он прёт на красный

он же Капитан Америка, он оценил ещё сидя дома, и там же убедился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оправился сам сразу вообщето. Указал еще раз мне на мою невнимательность? Нуу, спасибо тебе, друг и товарищ :)

Остальное из серии- я сильнее, значит я прав. Человек с автоматом тоже может диктовать всем окружающим, кому как от выстрелов уворачиваться. О чем речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходы и водители ведут себя абсолютно одинаково! Одинаково не уважают друг друга.

Я такой же крик души могу выдать в адрес автомобилистов.

я привёл конкретный пример, где говорится, что нет, дело далеко не так обстоит

А многие водители не в курсе, что означает желтый сигнал светофора?

жёлтый означает, что проезд разрешён, но скоро загорится красный, по которому проезжать нельзя

а ты как считала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жёлтый означает, что проезд разрешён, но скоро загорится красный, по которому проезжать нельзя

а ты как считала?

Перечитайте ПДД. На желтый можно ехать только тогда, когда УЖЕ на перекрестке, а скажем стартовать на желтый - нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пешеход - участник дорожного движения. И на него также распространяются правила. Так что,е сли бы пешеходв сажали так же как и водителей, то жертв было бы еще меньше.

А чего нарушает пешеход переходя по пешеходному переходу? И как можно пешеходу нарушить правила, чтобы его за это стоило посадить?

я вот подЪезжаю на финишную прямую в сторону Администрации (у меня за спиной 3-4-5 часов пробок), мне горит зелёный, а тут нерегулируемый пешеходный переход

А на нерегулируемом перекрестке зеленый бывает горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оправился сам сразу вообщето. Указал еще раз мне на мою невнимательность? Нуу, спасибо тебе, друг и товарищ :)

Остальное из серии- я сильнее, значит я прав. Человек с автоматом тоже может диктовать всем окружающим, кому как от выстрелов уворачиваться. О чем речь...

ты мне? видимо я что-то пропустил

нет, не прав

железный панцырь не даёт права истины по умолчанию, он всего лишь говорит о том, что значительно бОльшей опасности для здоровья подвергаются пешеходы

причём вне зависимости от их правоты или её отсутствия

топикстартер в теме просит соблюдать ПДД и говорит об особенностях, о которых многие пешеходы просто не догадываются

я на своём личном опыте могу сказать точно

хамства на пешеходном переходе (когда я пешеход) со стороны водителей значительно меньше, чем хамства со стороны пешеходов в отношении водителей на тех же переходах (уже сидя за рулём)

ЗЫ: и да, продолжайте идти гуськом и ожидать, что водители будут терпеливо вас ждать в будущем

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего нарушает пешеход переходя по пешеходному переходу? И как можно пешеходу нарушить правила, чтобы его за это стоило посадить?

А на нерегулируемом перекрестке зеленый бывает горит?

почитайте первое сообщение. речь не о нарушении, а о том,что пешеход,который никогда не был водителем, немного неадекватно воспринимает автомобиль. только с этой целью тему заводила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте ПДД. На желтый можно ехать только тогда, когда УЖЕ на перекрестке, а скажем стартовать на желтый - нельзя

читаю

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про 15 секунд, когда машинам надо проехать...

А многие водители не в курсе, что означает желтый сигнал светофора? А то получается, что зеленый для пешеходов горит 15 секунд, из них 5 мы пропускаем тех, кто на желтый, а потом рысью через дорогу, потому что особо нетерпеливые уже катятся к переходу, чтобы первым стартануть...

Недавно крендель один в пробке стал перед переходом, нам зеленый, а он решил проехать. Видя, что мозг у него остался дома, я сделала шаг назад, хотя уже начала переход, он проехал почти, я пошла, обходя его, а он резко по тормозам. В итоге, мой зонт задел чуть его колесо. Пацан вышел из машины и начал меня матом крыть. То есть еще и я была не права. Пожалела, что я не мужик, хотелось ему лицо начистить честное слово.

И с каждым днем все хуже. На нерегулируемых пропускают, а по светофору хрен перейдешь спокойно.

По большому счету и с той и с той стороны дураков хватает, оттого и общая напряженность растет с обеих же сторон.

Да что далеко ходить, достаточно почитать тему про автожесть и автоуродов...друг к другу-то уважения нет, так решили пешеходов крайними и сделать))))

з

открыла я эту тему и поехала в школу за ребенком. где мы живем, про какой выезд веду речь тоже скорее всего понимаешь. у нас теоретически один выезд со двора. перекресток юбилейной. с нашего конца светофор горит зеленым на 2 машины, если ехать на мигающий, то иногда 3-4 успевают проскочить. стоим тоже дольше всех,т.к. пропускаем с нормальным интервалом весь перекресток во все концы. для пешеходов по нашей дорожке тоже горит светофор. вот стоим. загорается нам зеленый и тут прет одна мадам неторопясь так,прогулочным шагом на красный для пешеходов.ничего страшного не произошло, стоим ждем следующего счастья. будешь смеяться, но на след зеленый произошло тоже самое, только на этот раз папа сына учил на красный переходить. я простояла в итоге там 20 мин и все только потому, что некоторым избранным феям плевать на светофоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...