Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

небо в клетку светит Вам, с такой точкой зрения... я слава Богу, не мотоциклист, и законопослушный пешеход..не желай людям зла, ибо все возвращаеся бумерангом..

слышали про закон бумеранга? лучше такие пророчества не давать никому. так и подмывает пожелать Вам как минимум типун на язык, но не буду, помню про бумеранг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, ну на практике многие воспринимают желтый сигнал как -я еще успею проскочить. И таких как правило 3-4 человека, последний прет на красный в итоге. А че, последний сигнал, который он видел-желтый))))

Реальное действие желтого сигнала я видела только в Европе, они видя мигающий зеленый тормозят, у нас дают газу, чтобы можно было скосить на экстренное торможение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />железный панцырь не даёт права истины по умолчанию, он всего лишь говорит о том, что значительно бОльшей опасности для здоровья подвергаются пешеходы<br />
именно поэтому на водителей, как на источник опасности, накладываются бОльшие ограничения и бОльшие обязанности.<br />Статистику по переходам видели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне? видимо я что-то пропустил

нет, не прав

железный панцырь не даёт права истины по умолчанию, он всего лишь говорит о том, что значительно бОльшей опасности для здоровья подвергаются пешеходы

причём вне зависимости от их правоты или её отсутствия

топикстартер в теме просит соблюдать ПДД и говорит об особенностях, о которых многие пешеходы просто не догадываются

я на своём личном опыте могу сказать точно

хамства на пешеходном переходе (когда я пешеход) со стороны водителей значительно меньше, чем хамства со стороны пешеходов в отношении водителей на тех же переходах (уже сидя за рулём)

ЗЫ: и да, продолжайте идти гуськом и ожидать, что водители будут терпеливо вас ждать в будущем

ага

А какое может быть хамство пешехода по отношению к водителю на пешеходном переходе?

Тут у пешехода приоритет, когда он выходит машины обязаны остановиться в любом случае,

это прописано в правилах, и не волнует кто там и сколько в пробках простоял.

Точно так же как нужно пропускать машины стоя на второстепенной. И причем тут хамство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего нарушает пешеход переходя по пешеходному переходу? И как можно пешеходу нарушить правила, чтобы его за это стоило посадить?

Спровоцировать аварию с травмами водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, ну на практике многие воспринимают желтый сигнал как -я еще успею проскочить. И таких как правило 3-4 человека, последний прет на красный в итоге. А че, последний сигнал, который он видел-желтый))))

Реальное действие желтого сигнала я видела только в Европе, они видя мигающий зеленый тормозят, у нас дают газу, чтобы можно было скосить на экстренное торможение...

я не буду говорить за кого-то

когда начинает мигать зелёный, я смотрю себе в зад, а не воткнётся ли мне туда какой-нить особо спешащий

и если на бампере обнаруживается висящее "чудо" да если ещё и на "арамобиле", то я без тени сомнения прохожу перекрёсток на жёлтый

красный меня останавливает при любых обстоятельствах, не вризая на возможные собственные повреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое может быть хамство пешехода по отношению к водителю на пешеходном переходе?

Тут у пешехода приоритет, когда он выходит машины обязаны остановиться в любом случае,

это прописано в правилах, и не волнует кто там и сколько в пробках простоял.

Точно так же как нужно пропускать машины стоя на второстепенной. И причем тут хамство?

Полностью согласен

Неважно сколько за спиной у водителя часов пробки (да хоть 4 часа с работы ехал), но на нерегулируемом переходе - пропусти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждыни пешеходы!

Вас просто просят не быть ВНЕЗАПНЫМИ. И об*ясняют - как ими НЕ БЫТЬ.

Более ничего от вас особо не требуют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое может быть хамство пешехода по отношению к водителю на пешеходном переходе?

Тут у пешехода приоритет, когда он выходит машины обязаны остановиться в любом случае,

это прописано в правилах, и не волнует кто там и сколько в пробках простоял.

Точно так же как нужно пропускать машины стоя на второстепенной. И причем тут хамство?

мой пост выше для примера. когда пешеход идет по переходу,но на красный. хамство? когда пешеходы встречаясь на зебре начинают болтать о жизни и .т.п. примеров на самом деле множество. Открывая эту тему, я все-таки преследовала немного др цели((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...