Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

у Вас проблемы..если читаете тему, читайте всю историю, а не обрывками..а то вставили свои 5 копеек..не прочитав полностью..и у меня еще оказывается проблемы.

а вся история выглядела так:

я в своём примере описал, что пешеходы никогда не заморачиваются о любезности в сторону водителя (нерегулируемый пешеходный переход, через 50м светофор) им пох они правы по ПДД, нет проблем, взгляд имеет право на жизнь

при этом водители, стараются думать о пешеходах, например снижая скорость перед лужами (не все, разумеется) и тут всё ок, вроде понятно

в третьем примере (от Драгоценной), пешеходы грубо нарушают ПДД, хотя и находятся на пешеходном переходе

с первым случаем ладно, я должен, ну что тут поделать, должен - стою, нет проблем

в третьем примере, я ничего не должен!!!!!!! но сцуко, без регера буду виноват, если проедусь сверху

что ж....я не буду в свою очередь о пешеходах, идущих вдоль дорог

мне можно ехать по городу 60 км/ч, про брызги и воду в ПДД ничего не сказано

Сдается мне, что топикастер прежде всего имела цель призвать пешеходов к внимательности на дорогах, а не цель приуменьшить достоинства пешехода перед владельцем транспортного средства... Ведь за частую некоторые пешеходы пренебрегают инстинктами самосохранения, считая... что раз "купил машину" и сел за руль, то и неси всю полную ответственность за безопасность на дороге, забывая о том, что и он - пешеход такой же участник дорожного движения... Есть даже отдельная категория я их называю "суперпешеходы", которые по известной только им причине специально и нарочито совершают необдуманные маневры перед автотранспортом : перебегают в неположенных местах, специально медленно и чинно переходят дорогу по зебре и т.д. заставляя автолюбителей считать их "помехой на дороге" ....а в некоторых случаях противостояние переходит в завершающую стадию называемую рукопашный бой пешехода и водилы. Я, вообще тА понимаю и тех и других с разницей лишь в том..что самоуверенность таких пешеходов может сыграть с ними злую шутку и они минимум из стадии пешехода перейдут в категорию пожизненного пациента одной из клиник, а водитель из стадии автолюбителя превратиться на время жителем колонии поселения....как говорится "почувствуйте разницу" и сделайте выбор...

как-то так и задумывалось, но что-то не вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что топикастер прежде всего имела цель призвать пешеходов к внимательности на дорогах,

Если бы автор приследовала целью побеспокоиться о жизни пешеходов то призывала бы к внимательности прежде всего водителей, а так тут скорее вопль отчаяния по поводу того что ей любимой в пробках стоять надоело.

Да и сравнения конечно убивают - вы пешеходы в нарушения правил уступайте дорогу на зебре нам, мы же так устали от стояния в пробках, а мы так и быть не будем вас сбивать и грязью обливать.

Особенно порадовал товарищь который ждет какой то особенной благодарности, за то что грязью людей не обливает. С таким же успехом можно требовать почетную грамоту за то что не царапают гвоздем машины у подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блИн, пешеходы сжальтесь над нами над водилами....нам надо: и светофор не пропустить... и знаки.... и другие машины ...и дырки в дорогах и вас любимых везде пропускать.... а вам то только и делов то остается под ноги смотреть и нам улыбаться.... :wub: это же для вас не трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТИТЬ, свечу, светишь; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Излучать свет. Солнце светит. Светит, да не греет (поел. о том, кто красив, но холоден, бездушен). 2. Направлять свет так, чтобы кому-н. было видно. С. кому-н. фонарём. 3. (1 и 2 л. не улотр.), перен. Казаться или быть привлекательным, заманчивым (прост.). Это дело мне не светит. 4. (1 и 2 л. не употр.), перен., кому. О желаемом: предстоит, предвидится (разг.). Светит интересная поездка кому-н. Ничего хорошего не светит (безл.).

так и есть предстоит, предвидится

если будете считать, что ступая и никуда не глядя на переход, светит, предстоит, предвидится

или многотонную машину остановит, как по волшебству, книжга ПДД, которую вы запустите в неё?

чё-то не верится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блИн, пешеходы сжальтесь над нами над водилами....нам надо: и светофор не пропустить... и знаки.... и другие машины ...и дырки в дорогах и вас любимых везде пропускать.... а вам то только и делов то остается под ноги смотреть и нам улыбаться.... :wub: это же для вас не трудно?

Нужно понимать что в нормальных странах именно перед пешеходом приоритет, меня честного говоря глубоко возмущает что из факта частого сбивания на пешеходном переходе делается не вывод ужесточения наказания за такие преступления, а дескать пешеходы виноваты по сторонам не смотрят. Я как только сел за руль буквально через неделю сам так чуть не сбил человека, смотрю машина чего то на перекрестке стоит, никого нет, слава Богу меня видели и дорогу пропустили, запомнил на всю жизнь, теперь всегда перед переходом торможу если нет полного обзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но деревянный макинтош был лишним...я Вас никак не обидела, и не пожелала Вам ничего плохого. Я не оспариваю ничего из вышесказанного, но говорю о том,что зная что у Вас есть там мертвые зоны...зная что возможно вам вылезет пьяный на дорогу.или ребенок..мотоциклист ..да кто угодно...соблюдая ПДД, нужно быть помимо этого и еще внимательным на такие случаи..потому что потом Вам жить с совестью...пусть вы например и не были виноваты в смерти например мотоциклиста, пусть он нарушил...но душевно вас будет это терзать...и зная,что лишний раз посмотрев в зеркало заднего вида..или подольше оценив ситуацию...вы могли избежать трагедии....вот об чем спич...а не тупо ездия только по правилам.....ПДД это не все...есть еще осторожность, акуратность и голова на плечах..

я езжу с максимальной осторожностью, перед переходами обязательно скидываю скорость

и мне не нужны неприятности

но пешеходы выскакивают, в т.ч. и на красный свет, мотоциклисты, двигаясь между рядов на высоких скоростях, для меня просто невидимы и т.д. и т.п. причём всё это абсолютно неожиданно, а иногда и намеренно

причём не имея ни малейшего понятия о мертвых зонах

он-то меня увидел за 100м и решил, что я запросто остановлюсь, тока ему невдомёк, что я себя для него обозначил фарами, а вот он для меня нет

и он считает себя правым и бронированным

про случаи хамства вообще молчим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу с максимальной осторожностью, перед переходами обязательно скидываю скорость

и мне не нужны неприятности

но пешеходы выскакивают, в т.ч. и на красный свет, мотоциклисты, двигаясь между рядов на высоких скоростях, для меня просто невидимы и т.д. и т.п. причём всё это абсолютно неожиданно, а иногда и намеренно

причём не имея ни малейшего понятия о мертвых зонах

он-то меня увидел за 100м и решил, что я запросто остановлюсь, тока ему невдомёк, что я себя для него обозначил фарами, а вот он для меня нет

и он считает себя правым и бронированным

про случаи хамства вообще молчим

А что делать, вы считаете, что написав что то на форуме вы переучите людей? Just keep in your mind - все пешеходы непредсказуемые зомби - самоубийцы, и спокойно водите с этой поправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так не спорю...но ключевая фраза О желаемом я Вам ничего не пожелала плохого..

не, не

желаемое и желать, разницу усекаете? или нет? и с учётом конкретной разЪяснительной фразы, что я вообще никому ничего не желаю тоже?

Особенно порадовал товарищь

я и тебе не товарищ, усёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, вы считаете, что написав что то на форуме вы переучите людей?

Вода камень точит. Кто-нибудь, да поймет правильно.

все пешеходы непредсказуемые зомби - самоубийцы, и спокойно водите с этой поправкой.

Кстати, я лично так и езжу, кстати. И именно так и думаю о них - как о зомби. Причем это не оcкорбление, а просто констатация их возможных психофизиологических особенностей, которые они имеют право иметь (а водители - нет).

Но проблема в том, что "спокойно водить" с этой поправкой не получается. Во внезапной стычке с настоящим отмороженным зомбаком (а такие стычки всегда внезапны) 50/50 - либо ты его, либо повезло обоим... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, вы считаете, что написав что то на форуме вы переучите людей? Just keep in your mind - все пешеходы непредсказуемые зомби - самоубийцы, и спокойно водите с этой поправкой.

я считаю, что некоторые люди на форуме, не являются водителями и не знают некоторых совершенно очевидных для водителей вещах, об этих вещах тут рассказывается и возможно это знание может однажды спасти им жизнь/сохранить здоровье, а водителю свободу

а также надеюсь, что среди тех, кто это прочитает, хоть кто-то, ну хоть один человек из "общества пешеходов", начнёт относиться с пониманием к водителям, перед тем, как совершить переход через дорогу

мне бОльшего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...