Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

На нерегулируемом ПЕШЕХОДНОМ переходе не пешеход, а именно водитель провоцирует аварию, в которой может получить травму и поиметь ответственность перед другими сторонами

Вы однозначно бывали только по одну сторону баррикад :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужа - это уже порча чужого имущества и не ПДД, а КоАП :)

Итого (исходя из сообщения ТС):

1. Да с оговорками

2. Да абсолютно

3. Нереально

4. Да с оговорками

5. Да с оговорками

6. Да с оговорками

7. О даа :)

8. Да

Вот :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я считаю, что в городе должны быть регулируемые пешеходные переходы со светофорами каждые 200-500м.

И за проезд (проход) на красный должны жестко наказывать и водителей и пешеходов.

Ну и еще - ограничение скорости в городе - 50км/ч, как в Европе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого (исходя из сообщения ТС):

4. Да с оговорками

Вот :)))

По 4 пункту оговорок не нужно. Дело в том, что рост взрослого человека выше стандартной машины (140...160) а высота коляски - ниже. Меня чуть так в 2007 не подловили в Ольгино. Прямо с тротуара выпихнули коляску на дорогу. Человека я вовремя заметил, а то что он с коляской - не имел понятия. Сквозь неколько машин коляска не была видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 4 пункту оговорок не нужно. Дело в том, что рост взрослого человека выше стандартной машины (140...160) а высота коляски - ниже. Меня чуть так в 2007 не подловили в Ольгино. Прямо с тротуара выпихнули коляску на дорогу. Человека я вовремя заметил, а то что он с коляской - не имел понятия. Сквозь неколько машин коляска не была видна.

перечитал ТС.

Да, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоссе. Пешеходный нерегулируемый переход. Пешеход подходит к краю дороги - как он может быть внезапным?

Наличие пешеходного перехода вроде как и призвано показать, что тут пешеход внезапным быть не может.

Про переход проезжей части ВНЕ перехода я не говорю - тут я считаю, отвественность лежит на переходящем дорогу

А так, все знают Носовиху пересечение с Главной, ТЦ ну где спортмастер. там от остановки нерегулируемый пешеходный переход. Еду из области, скорость что-то около 40-50км/ч(переезд, была бы быстрее), на остановке стоят три человека,ВНЕЗАПНО ДЛЯ МЕНЯ один из них вдруг вспомнил что ему нужно перейти на другую сторону Носовихи и бегом. У меня других вариантов как экстренное торможение не было, притом до меня автомобилей метров 300 нет, я первая тронулась со светофора от вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не люблю таких пешеходов, из-за них формируется не очень хорошее отношение водителей, которые косят всех под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наверно, нагоню наверно гнев (права есть, машину вожу), но вот почему-то в автошколе особо уделяли момент, что именно водитель, должен убедится в отношении своих маневров, в том числе и когда паркуется, а не мама с коляской и т.д., и так же там учат, что это мы садясь за руль должны осознавать, что управляем средством повышенной опасности и это именно в первую очередь водитель должен осознавать, что из-за автобуса может появится человек. Почему-то когда в Швейцарии пешеход просто оступившись одной ногой встал на проезжую часть, весь поток останавливается, а у нас почему-то пешеход решил на пешеходном переходе перейти видите ли он долго думал и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле за свой многолетний стаж водителя я уже всегда отношусь к пешеходам(только без обид) как к слепо глухим дальтоникам, с плохой ориентацией в пространстве и топографическим кретинизмом :D:P Мне так проще и нервы не страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на носовихе чисто пешеходный переход со светофором, за всю свою бытность бидел одного водятла, который КРАДУЧИСЬ проехал на красный, при условии, что все пешеходы в это время спят

прикинь все всегда останавливаются и ждут

А вот это , простите, брехня - я по этому переходу регулируемому два раза в день перехожу - туда и через пару часов обратно и совсем не в то время когда все спят., а районе 2-х часов дня. И вижу совсем НЕ редко как за мои законные 23 секунды перехода - проносятся машинки... и не одна :angry: А Вы "крадучись... один...за всю вашу бытность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...