Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Если говорить о педестрианах, то меня жутко раздражают олени, перебегающие через Носовиху по напралению к ст. Кучино.

Каждый день утром толпы их несутся на электричку, и отнюдь не по пешеходным переходам...

На самом деле за свой многолетний стаж водителя я уже всегда отношусь к пешеходам(только без обид) как к слепо глухим дальтоникам, с плохой ориентацией в пространстве и топографическим кретинизмом :D:P Мне так проще и нервы не страдают.

примерно так я отношусь в водителям :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле за свой многолетний стаж водителя я уже всегда отношусь к пешеходам(только без обид) как к слепо глухим дальтоникам, с плохой ориентацией в пространстве и топографическим кретинизмом :D:P Мне так проще и нервы не страдают.

Я просто в шоке, а пешком водители вообще не ходят? Не переходят дороги? Никогда не отвлекаются и всегда скрупулезно внимательны?

Как говорится киньте камень, кто безгрешен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке, а пешком водители вообще не ходят? Не переходят дороги? Никогда не отвлекаются и всегда скрупулезно внимательны?

Как говорится киньте камень, кто безгрешен...

да, кстати, с месяцок назад ты меня не пропустил на переходе у 36 дома, ай-ай-ай ;)

примерно так я отношусь в водителям :D

аналогично))

здесь я вспоминаю про правило 3 Д :D да и тягаться с железякой не по силам, проще переждать.

Мне вот только бабулек всяких жалко. Сегодня одну переводила через дорогу, она все не могла понять успеет ли за 25 оставшихся секунд перейти дорогу, тем более торопыги на светофоре уже начали накатывать на переход, ожидая зеленый, чтобы первым рвануть.

Вообще мне в принципе понятна позиция водителей в этой теме, и Леши тоже. Судя по его рассказам он старается соблюдать правила и быть вежливым (не гнушаясь, правда двойных стандартов и иногда нарушая, как в случаях с желтым. Я сама в одном месте на Пресне хожу на красный. Дорога на одну машину, машин нет, просматриваемость отличная). Поэтому он ожидает, что и другие будут вежливыми и стараться соблюдать правила. Но это утопия. Всегда найдется "перебезчик-пешеход", кто-то всегда толкается в метро, найдется такой, кто не пропустит пешеходов и т.д. и т.п. Мир вообще несовершенен. Главное, не сворачивать с намеченного курса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии обязаловка наклеивать на одежду детей светоотражающие наклейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, с месяцок назад ты меня не пропустил на переходе у 36 дома, ай-ай-ай ;)

ты руками махай. может я специально не пропустил :blush:

а вообще у 36 дома гарцуют в основном не живущие, а транзитники.

и как мне помниться, меня сьесть хотели за организацию лежачих полицеских у 36д, а ведь не зря, все для народа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама в одном месте на Пресне хожу на красный. Дорога на одну машину, машин нет, просматриваемость отличная).

Кр. Пресня, вся 6-и полосная(три туда, три в зад) :P

Вот на ул.Баррикадная у одноименного метро, там да, весело, особенно в час пик. А щас еще веселей, и с без того постоянной пробкой, перекладывают исторический булыжник, будь он неладен... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально медленно и чинно переходят дорогу по зебре и т.д. заставляя автолюбителей считать их "помехой на дороге"

Прально, увидели Лядю на Жипе - свалили галопом с пешеходного :D Нех ходить тута-сюда.

Я вот каждый день хожу на работе на обед пешочком, день-видимость по прямой километра два. двухполоска. пешеход идет, начинает пересекать одну полосу, в это время метрах в 20-30 едет такая Лядя на Жипе на следующей полосе. Как результат пешеход останавливается между полос на пешеходном переходе, пропуская Лядю. :D Всегда было желание кинуть кирпич в заднюю дверь таким водятлам.

Меня вот тоже всегда поражают девушки с колясками.... Такое ощущение, что она родила и теперь все - весь мир офигевает и шугается от ее коляски в разные стороны. Не жалко детей что ли.. То коляску выставят из-за машины, то вообще используют ее как таран - мол я еду, взял свою машину и сгреб отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кр. Пресня, вся 6-и полосная(три туда, три в зад) :P

Вот на ул.Баррикадная у одноименного метро, там да, весело, особенно в час пик. А щас еще веселей, и с без того постоянной пробкой, перекладывают исторический булыжник, будь он неладен... :angry2:

Его хотели поменять, но потом решили вернуть взад)))

я говорю про прилегающие, переход у Детского Мира. Там раньше не было светофора. Обычная двухполоска. Пока на выезд стоят, с Кр Пресни почти никто не едет. Стоишь как дурак у пустой дороги шириной 5 метров. Почти все идут, когда машин нет. Я правда стою, если рядом дети, чтобы не подавать плохой пример :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про прилегающие, переход у Детского Мира.

То М.Грузинская.....

Вот боян, но веселый(может и был в этой теме, но не осилю всё :) )

Смотреть с 1:05

http://www.youtube.com/watch?v=7jCowlyWD6g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально, увидели Лядю на Жипе - свалили галопом с пешеходного :D Нех ходить тута-сюда.

Я вот каждый день хожу на работе на обед пешочком, день-видимость по прямой километра два. двухполоска. пешеход идет, начинает пересекать одну полосу, в это время метрах в 20-30 едет такая Лядя на Жипе на следующей полосе. Как результат пешеход останавливается между полос на пешеходном переходе, пропуская Лядю. :D Всегда было желание кинуть кирпич в заднюю дверь таким водятлам.

Меня вот тоже всегда поражают девушки с колясками.... Такое ощущение, что она родила и теперь все - весь мир офигевает и шугается от ее коляски в разные стороны. Не жалко детей что ли.. То коляску выставят из-за машины, то вообще используют ее как таран - мол я еду, взял свою машину и сгреб отсюда.

Я имела в виду таких суперпешеходов ))))

,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...