Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Я имела в виду таких суперпешеходов ))))

Ну скучно бабушке дома сидеть было, надо ж понимать :D

Все в общем-то хороши.... Сам тоже матерюсь в голос и на пешеходов и на водителей. Не помогает, правдо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала почти всю тему... на всю банально времени не хватило.

сама - водитель с 5-летним стажем и мама четверых детей. то есть с коляской практически без перерыва уже 8 лет. но сначала выйду на дорогу сама, а потом выкачу коляску из-за спины. все дети приучены, что идти только на зеленый свет и посмотрев в обе стороны.

смотрю на других и действительно поражаюсь - пешеходы - камикадзе... иначе в чем смысл наперерез бросаться через дорогу на неосвещенной улице, или идти про проезжей части рядом с тротуаром (особенно бесят мамочки, которые фланируют с коляской РЯДОМ с пустым тротуаром... ЗАЧЕМ?!)

и про что не сказали (или я не увидела), еще не сезон... но вскоре... на дорогах появятся САНКИ - это еще большее зло, чем коляска перед собой - мамаши тащят санки за собой, дите падают, а они дальше идут, как ни в чем не бывало...

случай у меня лично - еду домой, проехала мимо садика, морга и далее вдоль больницы (боковая сторона), с одной стороны дорогит - стоит мама с ребенком лет 5, с другой - папа. и вдруг ребенок решил побежать к папе... через дорогу...хорошо, что я только из-за поворота выехала и скорость была не больше 30 км/ч... эти уроды (родители, не думающие о жизни своего ребенка) ушли... я остановилась... стояла так еще минут пять, чтобы успокоиться... только я была в тот момент на 5 месяце беременности. больше за руль не села, пока не родила...

кстати на этот ДР муж мне подарил регистратор... теперь только с ним и езжу. даже в нашем городе Ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это , простите, брехня - я по этому переходу регулируемому два раза в день перехожу - туда и через пару часов обратно и совсем не в то время когда все спят., а районе 2-х часов дня. И вижу совсем НЕ редко как за мои законные 23 секунды перехода - проносятся машинки... и не одна :angry: А Вы "крадучись... один...за всю вашу бытность"

я видел только одного

в чём брехня?

не гнушаясь, правда двойных стандартов и иногда нарушая, как в случаях с желтым

я ничего не нарушаю, привёт цитату из ПДД

кстати на этот ДР муж мне подарил регистратор... теперь только с ним и езжу. даже в нашем городе Ж

и это ПРАВИЛЬНО! серьёзно успокаивает нервы (причём не только от пешеходов))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я против лежачих полицейских. а подъем дороги в зоне пешеходного перехода - очень даже да.

Вот, что я имел в виду:

article_image-image-article.29ccf9b4-95ca-445a-a736-f947a19a88ed.jpg

Вот так тротуары продолжаются даже на проезжей части. Это подчеркивает, что не пешеходы вторгаются в пространство автомобилей, а наоборот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так тротуары продолжаются даже на проезжей части. Это подчеркивает, что не пешеходы вторгаются в пространство автомобилей, а наоборот. :)

Представляете что будет зимой в наших условиях отсутствия уборки дорог и наледи. Если только электроподогрев какой-нибудь вмонтировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, все знают Носовиху пересечение с Главной, ТЦ ну где спортмастер. там от остановки нерегулируемый пешеходный переход. Еду из области, скорость что-то около 40-50км/ч(переезд, была бы быстрее), на остановке стоят три человека,ВНЕЗАПНО ДЛЯ МЕНЯ один из них вдруг вспомнил что ему нужно перейти на другую сторону Носовихи и бегом. У меня других вариантов как экстренное торможение не было, притом до меня автомобилей метров 300 нет, я первая тронулась со светофора от вокзала.

Подъезжая к Пешеходному переходу (там и знак и разметка есть) все ж таки нужно быть готовым (согласно ПДД скинуть скорость и все такое) к таким фортелям пешехода надо быть готовым

Сам негативно отношусь к пешеходам, которые вне переходов ломятся через дорогу. При этом водитель при инциденте несет ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете что будет зимой в наших условиях отсутствия уборки дорог и наледи. Если только электроподогрев какой-нибудь вмонтировать...

Отсюда вывод - вообще ничего не делать, раз сделать могут плохо? :huh:

Может, и дороги не ремонтировать, раз их плохо ремонтируют? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод - вообще ничего не делать, раз сделать могут плохо? :huh:

Может, и дороги не ремонтировать, раз их плохо ремонтируют? ;)

для начала хотя бы хорошее освещение возле переходов, ну чтобы хотя бы на переходах не сталкиваться с Капитанами Америка

вне переходов конечно рулетка, как ни печально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод - вообще ничего не делать, раз сделать могут плохо? :huh:

Может, и дороги не ремонтировать, раз их плохо ремонтируют? ;)

Выводы делает каждый сам для себя - какие ему захочется.

Начать нужно с освещения мест перехода, ограждения тротуаров от дороги в местах не предназначенных для парковки и стоянки, а так же массовых штрафов от 5 тысяч рублей за переход в неположенном месте, на запрещающие знаки и за не пропуск пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...