Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

А я наконец-то поняла для чего в автомагазинах бродают биты.....чтобы ноги ломать бегающим перед машиной в неположенном месте....недавно очень пожалела, что не приобрели, хорошо, что успели остановиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то водители как выясняется не видят ничего...

не то что ночью. и в сумерки пешехода метров за двадцать уже не видно.

и куртки красного, желтого, любого цвета - все "черное" на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наконец-то поняла для чего в автомагазинах бродают биты.....

а я думал для того, чтоб стекла у автомобилей крошить - в фильмах именно так учат :) не? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу облить грязью: тут может быть сложнее. Если авто при движении зальет пешехода снежной кашей, то это можно классифицировать как ДТП???

"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Вина того, кто причинил пешеходу ИНОЙ материальный ущерб в целом доказуема, Ущерб может быть оценен. И даже взыскан

однако, логично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуглас, Вы совсем ничего не поняли.Об этом говорят посты всех пешеходов-водителей, об этом говорит тот факт, что Вы подвергаете риску своего собственного ребенка,т.к. не соблюдаете пункт№1. ( а говорите, что это прописные истины непонятно для кого;)И совсем не правильно поняли мой посыл. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне всегда думается, когда не пропускают на переходе, особенно когда пробка, он проедет лишний метр, но не пропустит (сейчас это правда большая редкость),

Мне такой водятел в бампер задний въехал. Тупо торопился не пропустить пешехода. А я перед ним стоял на светофоре на красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил всю тему. В смятении :)

Я вот как водитель, понимаю Алексея и Лилю.

Но как пешеход, я за Петра

:)

Если поставить это все на весы, то однозначно за Петра - ПЕШЕХОДЫ ГЛАВНЕЕ в большинстве слуаев.

По поводу белых фонарей. Лиля, а ты не сдавай назад. Я однажды сбил бабушку, сдавая назад. Откуда она взялась - так и не понял - секунду назад не было. Значит - плохо оценил обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоссе. Пешеходный нерегулируемый переход. Пешеход подходит к краю дороги - как он может быть внезапным?

Наличие пешеходного перехода вроде как и призвано показать, что тут пешеход внезапным быть не может.

Три фуры подряд по крайней правой полосе - и никто из водителей на левой полосе не видит ни пешехода, ни знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидела тему, хотела описать случай.

Поворот с Маяковки на Пролетарку в сторону Мэрии. Там дом такой большой буковкой Г. В нём сделана арка для прохода со двора на улицу.

Еду я на работу, никуда не спешу. Утро, темно. Боковым зрением замечаю что что-то мелькнуло в этой арке (там толи фонарь рядом толи просто проём этот подсвечен). Тут выбегает девушка на пешеходный переход, прям несётся на маршрутку, которая стоит на остановке на противоположной стороне дороги. Получается, что её секунду назад на переходе не было, а тут она уже на проезжей части. Это понятно конечно, что я водитель средства повышенной опасности, и мне надо глаза таращить, что есть мОчи, но у неё не должно возникать чувство опасности? Никада-никада? Или это последняя маршрутка на свете?

Сегодня абсолютно тоже самое, благо было примерно 18.00. Такая же ситуация, только выбежал ребёнок лет 12ти. Но тут хотя бы было светло и видимость была хорошая...

В том месте регулярно народ ломится что есть сил на противоположную сторону, напрочь забывая про машины и хоть про какое-то чувство самосохранения.

Из совсем нереального:

Летом два пацанёнка (тоже лет 12-13) радостные едут на одном велосипеде. Один из них едет на руле, другой педали крутит. Ребёнок, который педали крутит подъезжает к перекрёстку 2ая/Главная, видит машину, резко тормозит и ребёнок с руля сваливается ровно под машину на проезжую часть. Благо женщина, которая ехала за рулём какой-то очень старой классики, ехала км 20 в час. Она затормозила, подудела, на том и разошлись.

Внутри Ольгино идут гуляют родители и двое детей. Дети бегут, снежки, все дела. Едет что-то типа Газельки, первый ребёнок перед ней останавливается второй его догоняет и толкает в спину под машину. Мужик затормозил, все живы. От родителей ни единого слова ребёнку! Мужик-водитель до сих пор наверно на валерьянке.

Можно до бесконечности писать всякие жизненные примеры.

Я к чему это всё. Водитель безусловно должен быть очень внимателен, пропускать на регулируемых/нерегулируемых переходах пешеходов, не обливать их из луж, не материть и т.д. Но! Пешеходы тоже не должны выключать голову дома и включать её только на работе. Нужно думать и анализировать ситуацию вокруг. Не выскакивать, не выпрыгивать, смотреть за детьми, учить их!

К сожалению, регулируемыми и нерегулируемыми переходами внимательность водителя не может ограничиться. Случается много самых непредвиденных ситуаций.

П.С. За руль больше практически не сажусь, т.к. ездишь как в дурдоме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил всю тему. В смятении :)

Я вот как водитель, понимаю Алексея и Лилю.

Но как пешеход, я за Петра

:)

Если поставить это все на весы, то однозначно за Петра - ПЕШЕХОДЫ ГЛАВНЕЕ в большинстве слуаев.

По поводу белых фонарей. Лиля, а ты не сдавай назад. Я однажды сбил бабушку, сдавая назад. Откуда она взялась - так и не понял - секунду назад не было. Значит - плохо оценил обстановку.

Я поднимала тему по поводу случая в прошлом году...

Я переходила дорогу, меня все пропустили, а мадам, припаркованная на переходе решила как раз вырулить. Я ее видела, думала, она тоже. В итоге мне пришлось остановиться посреди проезжей части, чтобы ее пропустить. Она выехала, остановилась. Чтобы уйти с проезжей части я начала ее обходить сзади. Логично же, что должна уже ехать вперед. Но эта овца решила еще на 50 см сдать назад. Ее белых огней я по определению видеть не могла. И ехала она тупо на меня. По другой полосе уже ехали машины, она ехала на меня. Остановил ее только стук по машине. Надеюсь, что она еще неделю пила валерьянку и не сдавала назад.

В подобные ситуации периодически попадаю идя по тротуару. Почему-то водитель считает, что если он включил заднюю, то все спрятались. Если горят белые огни, водитель обязан смотреть, куда едет. Я тоже ездила за рулем и точно знаю, что мертвая зона весьма ограничена, а весь зад авто.

Я считаю себя послушным пешеходом и стараюсь лишний раз не создавать помех водителям, переходя дорогу. Но, на улицу выхожу как на тропу войны, даже идя по тротуару или переходя дорогу....

Но описанное выше поведение некоторых пешеходов тоже не понимаю. У людей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения ...

Но если посмотреть с другой стороны...пока не ввели высокий штраф пешеходы вообще были никем, а сейчас у некоторых просто сносит башню, что, наконец, они могут почувствовать себя свободней на дороге. Это ощущение обманчиво. Ничего не изменилось, почти... Потому что я лично на нерегулируемых переходах вообще не стою, пропускают всегда и сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...