Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

А у меня (как у водителя) сложилось впечатление, что пешеходы переходя улицу в неположенном месте более внимательны и осторожны, чем когда переходят по зебре - вообще не смотрят на дорогу. И сбивают чаще пешеходов именно на пешеходных переходах.

Люди, которые водят автомобиль сами, те 100 раз посмотрят по сторонам прежде чем выйти на дорогу.

Даже на регулируемом пешеходном переходе смотреть по сторонам надо во все глаза - кто-то не завершил маневр и торопится :angry2: , да и пожарки-мигалки никто не отменял.

Своим детям объясняю примерно словами Петра: полно чокнутых водителей и поэтому пока машина не остановится, на дорогу ни ногой!

PS: может быть когда-нибудь знак "пешех.переход" нарисуют в красном треугольнике? Хотя вряд-ли это изменит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: может быть когда-нибудь знак "пешех.переход" нарисуют в красном треугольнике? Хотя вряд-ли это изменит ситуацию.

Все давно уже есть.

post-7498-0-27855500-1351278290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я сижу и думаю....иногда ))))....КТО должен инициировать "историю" защиты пешеходов, ....кто должен установить освещение...знаки...и другие блага...КТО должен (ключевое слово "должен") подстроить этой город для любимых людей-пешеходов? Уж не автолюбители ли должны? Ну, господа, сжальтесь...все ж в наших руках же уже.... автолюбители вот уже принимают участие в жизни пешеходов ..платят дорожные налоги (которые к слову с НГ вырастут нелепо)...и на эти налоги рисуют "зебры" и латают дырки (что бы пешеходы свои "скороходы" не пачкали)...а пешеходы то что делают? )))) Говорила же уже же...от пешеходов требуется только незначительная малость - ВНИМАНИЕ и УВАЖЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пешеходы то что делают? )))) Говорила же уже же...от пешеходов требуется только незначительная малость - ВНИМАНИЕ и УВАЖЕНИЕ!

Если жизнь пешехода столь беззаботна и легка, зачем вы выбираете тяжкий крест налогоплательщика??

Прям не жизнь у автолюбителей, а сплошное страдание и ответственность))))

Надо, я думаю, чтоб пешеходы платили налог, чтоб хоть как-то компенсировать моральные страдания автомобилистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все давно уже есть.

post-7498-0-27855500-1351278290.jpg

Значит когда везде! знаки пешеходного перехода перейдут из разряда "информационно указательных" в "предупреждающие", может быть и уважения к пешеходам будет больше. А пока пешеходов и дор.полиция видимо не считает за главных. Я, например, не встречала такого знака в Железке, может быть не внимательно смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и знала..что обидятся :( Никто..и я в т.ч. не в коей мере не хочу обидеть пешеходов...поверьте! Просто умиляюсь, в очередной раз..относительно....Откуда такая, практически расовая ненависть у пешеходов к водителям? Почему..в век технического прогресса...все как-то начинают резервироваться в "зебрах" и действовать в противоположностях? глупо.. я уверена, что цивилизованное общество...прежде всего...должно прийти к консенсусу .... или ...как минимум ....соблюдать "2-й Закон Ньютона"))))

Если жизнь пешехода столь беззаботна и легка, зачем вы выбираете тяжкий крест налогоплательщика??

Прям не жизнь у автолюбителей, а сплошное страдание и ответственность))))

Надо, я думаю, чтоб пешеходы платили налог, чтоб хоть как-то компенсировать моральные страдания автомобилистов.

уверена, что введение штрафов за переход дороги в неположенном месте (согласно ПДД)...тыщ в 5-ть...заставит призадуматься.. А Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит когда везде! знаки пешеходного перехода перейдут из разряда "информационно указательных" в "предупреждающие", может быть и уважения к пешеходам будет больше. А пока пешеходов и дор.полиция видимо не считает за главных. Я, например, не встречала такого знака в Железке, может быть не внимательно смотрю :)

А Вы думаете что кто-то из мам, которые катят коляску на дорогу спереди себя внимательно читали ст.125 УК РФ?

Можно долго и нудно спорить, но поверьте ..пока каждый отдельный индивидуум сам для себя не сделает вывод (не важно, автолюбитель он или пешеход) о собственной безопасности....никто за него это не сделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверена, что введение штрафов за переход дороги в неположенном месте (согласно ПДД)...тыщ в 5-ть...заставит призадуматься.. А Вы как думаете?

Кто их штрафовать будет?

Они взяток, не дают, да и документы не у всех с собой есть - в отдел тащить? а зарабатывать когда? ну и тд и тп.

Они сейчас то для плана, на знакомых выписывают или на водилу нарушившего другой пункт пдд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто их штрафовать будет?

Они взяток, не дают, да и документы не у всех с собой есть - в отдел тащить? а зарабатывать когда? ну и тд и тп.

Они сейчас то для плана, на знакомых выписывают или на водилу нарушившего другой пункт пдд.

да, как всегда...весь "допинг" для пешеходов .....ложится на водил) не, обид нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...