Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Главное , будьте добры при этом еще оценить и реакцию водителя, сидящего на хвосте у того водителя, перед которым вы переходите. То есть оценивайте опасность не только для вас, но и для других участников дорожного движения.

P.S. Это не критика, я тоже изредка так делаю (перехожу в неположенных в светлое время суток). Но учитываю все факторы, в т.ч. и возможность, что пересекаю дорогу перед "зеленым новичком", который может не по делу "ударить по тормозам" и поймать в зад попутную машину просто из-за недостатка водительского опыта.

Это уже проблема въехавшего, всегда нужно ехать с предположением что впереди могут резко затормозить.

Да и никогда не перехожу дорогу там, где нужно тормозить резко, вдруг у водителя с тормозами не в порядке, я же не враг себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот. У меня так и было.. из-за неадекватного пешехода, которому было лень пройти 10метров до зебры, я въехала в зад не менее неадекватному жигулю, которому вдруг приспичило его пропустить в неположенном месте. Дорога была скользкая и мой тормозной путь аккурат закончился в его бампере. А пешеход как ни в чем не бывало двинулся себе далее... После этого я стала плохо относиться и к пешеходам в неположенных местах и к жигам, которых держусь подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот. У меня так и было.. из-за неадекватного пешехода, которому было лень пройти 10метров до зебры, я въехала в зад не менее неадекватному жигулю, которому вдруг приспичило его пропустить в неположенном месте. Дорога была скользкая и мой тормозной путь аккурат закончился в его бампере. А пешеход как ни в чем не бывало двинулся себе далее... После этого я стала плохо относиться и к пешеходам в неположенных местах и к жигам, которых держусь подальше.

Из всей это истории единственный неадекватный человек - это вы. Вместо того, что бы сделать выводы о необходимости соблюдения безопасной дистанции вы несетесь причем всего в 10 метрах от зебры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей это истории единственный неадекватный человек - это вы. Вместо того, что бы сделать выводы о необходимости соблюдения безопасной дистанции вы несетесь причем всего в 10 метрах от зебры.

если не секрет, вы много уже успели наездить, в км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу весьма аккуратно. Стараюсь перебдеть, чем недо.. в гонщицах тоже не замечена. Ну вот после этого случая- дистанцию держу еще больше, особенно с жигами. Причем пешеход стоял себе спокойно и ждал, когда машины проедут, чтобы потом перейти. Так нет- жига встала как вкопанная и еще пешеходу показывала, мол, проходи давай.

За рулем оказалась тётя, рядом ехал супруг. Пара один в один из мультика про Кота в сапогах, которая управляла повозкой из запряженных хрюшек. Далее в беседе тётя мне весело поведала, "что я уже третья, кто так им въезжает. Их машинке все равно, а вот иномарочки то страдают"... видимо они ходячая реклама нашего автопрома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы заметили, что понимают обе стороны те, кто и пешеход, и водитель. А кто либо пешеход, либо водитель совершенно не воспринимают друг друга. Напрашивается вывод: пешеход и водитель не придут к консенсусу, пока водитель не станет пешеходом, а пешеход водителем.

Среди и тех, и тех достаточно как адекватных, так и полных отморозков. Потому внимание, внимание, внимание и прогнозирование ситуации на 10 шагов\колес вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство - согласная, но не все. Знаю людей, которые из подъезда в машину, из машины в подъезд и за хлебом в соседний двор на машине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство - согласная, но не все. Знаю людей, которые из подъезда в машину, из машины в подъезд и за хлебом в соседний двор на машине :)

У меня такой бзик был в начале 90-х(года три из машины "не вылазил") чес слово в соседний двор за хлебом ездил :)

Так я потом дорогу боялся переходить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого я стала плохо относиться и к пешеходам в неположенных местах и к жигам, которых держусь подальше.

тут не совсем в марке машины дело , а в сером веществе водителя жигулей. Зимой, аварии типа въезд в зад, часто происходят не по вине взадеидущего, что тот прощёлкал момент торможения, а из-за неравномерности дорожного покрытия. Т.е. перед переходом вполне могли пешеходы натаскать подошвами соли с тратуаров и там был чистый асфальт(или теплотрасса проходит и пр.), а Вам пришлось тормозить по льду, из-за этого тормозной путь может различаться в несколько раз. Это ещё один абсурдный момент в законе, когда Вам могут сделать подставу и ни какой регистратор или свидетели не помогут добиться правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...