Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

В Госдуме предложили увеличить штрафы для пешеходов

http://www.autonews....2/11/12/1744114

было бы достаточно, чтобы их (штрафы) просто накладывали, не надо ничего повышать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы достаточно, чтобы их (штрафы) просто накладывали, не надо ничего повышать <_<

если пешеходы просто будут боятся 1000р за переход в неположенном месте, это уже хорошо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты :)

С тех пор, как я стала водить машину, я стала осторожнее переходить дорогу, ведь по городу полно таких как я, любителей поиграть в боулинг! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы достаточно, чтобы на водителей также налагали штрафы и они бы их еще и оплачивали.

Опять сегодня одна "умница" решила припарковаться рядом с тротуаром, невзирая на то, что делалось это аккурат на пешеходном переходе и в этот момент как раз пешеходы переходили дорогу.

Идешь ты себе по зебре и тут бац перед тобой машина резко паркуется. Хорошо бы хотя бы с этих начать. Каждому по штрафу, за каждый случай, глядишь, по переходу можно будет ходить, а не летать))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы достаточно, чтобы на водителей также налагали штрафы и они бы их еще и оплачивали.

уже было

повторю свой вопрос

меня, как водителя, штрафовали и не раз

тебя, как пешехода хоть один раз штрафовали?

если пешеходы просто будут боятся 1000р за переход в неположенном месте, это уже хорошо =)

мне кажется, что они будут "бояться" одинаково, что за 500р, что за 1000р, что за 5000р

при условии, что тенденция безнаказанности конечно сохранится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Если сзади у машины горят белые огни-это значит, что машина будет ехать задним ходом.

Так как тему снова подняли, напишу :)

В 18 лет, когда я шла учиться в автошколу, естественно был страх и перед машиной, и перед дорогой. Особенно меня мучил вопрос: ну как я узнаю, что впереди идущая машина останавливается, как мне в нее не врезаться?!

Будучи уже опытным водителем, почти 20 лет спустя, я расстраиваюсь из-за того, что в моей совсем новой машине перегорела одна лампочка заднего хода...

А Вы говорите про белые огни пешеходам.

Просто, пока мы не за рулем - мы естественно не в теме, и ждать многого от пешеходов не стоит!

Если даже водителям (с правами!) пишут плакаты: "включи поворот - сохрани мотоциклисту жизнь!", или "будьте бдительны - на дорогах мотоциклисты!", значит время сейчас такое, что приходится всем напоминать по 100 раз правила дорожного движения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит как "будьте бдительны - на дорогах двухколёсные неадекваты!" :D

Согласна, этот плакат у меня тоже вызвал неоднозначную реакцию поначалу. Но, накатавшись по МКАДу в последние выходные, я поняла что "неадекватов" на 4х колесах больше!

Да что МКАД - в Железке водители через одного не включают поворот на перекрестках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, накатавшись по МКАДу в последние выходные, я поняла что "неадекватов" на 4х колесах больше!

конечно больше, это же элементарная математика :) если к примеру взять за константу количество неадекватов и там и там, например 10%

то на 1000 автомобилей - это будет 100 неадекватов-водителей, а на 10, приходящихся на них мотоциклистов - 1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже было

повторю свой вопрос

меня, как водителя, штрафовали и не раз

тебя, как пешехода хоть один раз штрафовали?

нет, а есть за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...