Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Будучи уже опытным водителем, почти 20 лет спустя, я расстраиваюсь из-за того, что в моей совсем новой машине перегорела одна лампочка заднего хода...

А Вы говорите про белые огни пешеходам.

Просто, пока мы не за рулем - мы естественно не в теме, и ждать многого от пешеходов не стоит!

Есть машины, у которых в принципе одна лампочка заднего хода...у нас такая. И если у нас пешеход будет идти слева, то мы никак не можем надеяться на то, что он по лампочке увидит, что мы собираемся ехать назад.

понятия не имею :) но что-то мне подсказывает, что если бы и было за что, то тоже не было :) не прав?

а, ну да, есть за что, простите.

Я каждый день на остановке что в Ольгино, что на станции перехожу дорогу в неположенном месте.

А ее просто негде больше переходить. Вот пусть меня там остановят и штраф выпишут, заодно побеседую в доблестными гаишниками - иде переход? :D

Тебя штрафование чему-нибудь научило? За что штрафовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже было

повторю свой вопрос

меня, как водителя, штрафовали и не раз

тебя, как пешехода хоть один раз штрафовали?

мне кажется, что они будут "бояться" одинаково, что за 500р, что за 1000р, что за 5000р

при условии, что тенденция безнаказанности конечно сохранится

нет, не штрафовали. но думаю если хоть 1 из 1000 будет штрафовать на 5000, другие будет бояться больше, чем того же 1го на 500 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно побеседую в доблестными гаишниками - иде переход? :D

Ответ - "ваши проблемы" - именно так отвечают когда говоришь "и где парковка" - ну думаю Вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть машины, у которых в принципе одна лампочка заднего хода...у нас такая. И если у нас пешеход будет идти слева, то мы никак не можем надеяться на то, что он по лампочке увидит, что мы собираемся ехать назад.

:) :) Да, и у меня такая - новая хорошая машинка с одной лампочкой заднего хода, как и большинство современных авто. Но узнала я об этом не сразу :D !

Я к тому это все, что пешеход вообще может не иметь представления о лампочках - заднего хода ли, противотуманных ли. Ему зачем?! И не стоит поэтому надеяться, что пешеход поймет намерения водителя.

В некоторых машинах кроме белых лампочек включается еще и звуковой сигнал "пожалуйста, осторожно, моя машина едет назад"! Вот это действенно! Но я себе такой звоночек не поставлю ,лучше лишний раз в окно высунусь, если в зеркало заднего вида плохо видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ - "ваши проблемы" - именно так отвечают когда говоришь "и где парковка" - ну думаю Вы поняли.

это разные вещи.

Одно дело озаботиться куда деть сотни машин и другое - где дорогу перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) Да, и у меня такая - новая хорошая машинка с одной лампочкой заднего хода, как и большинство современных авто. Но узнала я об этом не сразу :D !

Я к тому это все, что пешеход вообще может не иметь представления о лампочках - заднего хода ли, противотуманных ли. Ему зачем?! И не стоит поэтому надеяться, что пешеход поймет намерения водителя.

В некоторых машинах кроме белых лампочек включается еще и звуковой сигнал "пожалуйста, осторожно, моя машина едет назад"! Вот это действенно! Но я себе такой звоночек не поставлю ,лучше лишний раз в окно высунусь, если в зеркало заднего вида плохо видно :)

хм...а у вас мертвых зон разве нет в машине? и не лениво вам лишний раз в окно выглядывать wink.png

имхо...из последних наблюдений - все эти "мертвые зоны" и "я тороплюсь, там пробка была, а ты, пешеход, постоишь лишнюю минутку" - все это в голове у водителя. Очень удобно сесть в железную тачку и почувствовать себя всесильным, а на пешеходов смотреть как на глупых муравьев. И по фигу, что глупых реально не так много. Намного проще всех под одну гребенку и честить их на форумах и т.д. и т.п.

Я лично сколько раз каждый день наблюдаю хамство водителей по отношению к пешеходам на дорогах. Но я всегда пошлю флюиды благодарности пропустившим меня, а иногда даже махну машине, которая притормаживает с намерением пропустить, чтобы ехал дальше, потому что за ним нет машин и мне не влом подождать 3 сек.

Не нравится, что пешеходы переходят в неположенном месте? Гайз, свалите в тротуаров и отвалите от пешеходных переходов. Глядишь, больше народу будет переходить дорогу там, где нужно.

Недавно мокрый день был. Я реально лишние 500 метров прошла, потому что на переходе не смогла перейти. Лужи кругом, а единственный сухой пятачок у дороги занят чей-то тарантайкой. То есть чувак вдвойне накакал на пешеходов. Заперся на половину перехода и лишил пешеходов возможности пользоваться второй частью перехода. Самое смешное, что у следующего перехода, который в 500 метрах от него (соответственно в 500 метрах от пункта моего назначения, а это лишний км и лишние 10 минут к моему пути) такая же картина - лужа, авто и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите про мертвую зону расскажу?

Не так давно было, стою паркуюсь на углу 18 дома, сдаю назад, вижу сзади тетя стоит СБОКУ автомобиля.

Ну стоит и стоит как бы... сдаю назад потихоньку. Тетя начинает чего-то говорить. Остановился открыл дверь - грю чего случилось-то?

Оказывается эта умница мне под бампер закатила коляску (машина хэчбек) и стоит. Вот есть ум у человека нет? Она бы еще сама под бампер сзади легла блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а у вас мертвых зон разве нет в машине? и не лениво вам лишний раз в окно выглядывать wink.png

Нет не лениво. А когда паркуюсь так еще и выйду из машины посмотреть и оценить расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ментах ни один здравомыслящий человек дорогу на красный переходить не будет.

К тому же от гаишника можно убежать - пусть лишают прав пешехода за это )))

Дорогу стараюсь переходить по зебре, но есть места где это невозможно - например в Кучино - не ждать же мне 3 минуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...