Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

это разные вещи.

Одно дело озаботиться куда деть сотни машин и другое - где дорогу перейти.

Да я это к тому, что незнание где расположен переход, не является основанием для нарушения ПДД, и штраф гаец при желании выпишет.

Некоторые особоодаренные и МКАД перебегают :angry: Там вообще бывает на киллометры ни одгого перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это к тому, что незнание где расположен переход, не является основанием для нарушения ПДД, и штраф гаец при желании выпишет.

Некоторые особоодаренные и МКАД перебегают :angry: Там вообще бывает на киллометры ни одгого перехода.

Да нет, это я к тому, что ситуация с переходами у нас доведена до абсурда...

18-ка высаживает людей на станции, вроде как там не тротуар ни фига...а чтобы дойти до единственного в этом районе перехода, надо пройтись под носом постоянно куда-то едущих маршруток.

Или....дорога вдоль Европы, и дальше 26-го дома. Я иду из 36, мне надо попасть на 2-ю улицу...как мне это сделать? Дойти до остановки, перейти дорогу.... пройтись по проезжей части (там нет обочины) до 2-й улицу. зато не нарушаешь, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это я к тому, что ситуация с переходами у нас доведена до абсурда...

18-ка высаживает людей на станции, вроде как там не тротуар ни фига...а чтобы дойти до единственного в этом районе перехода, надо пройтись под носом постоянно куда-то едущих маршруток.

Или....дорога вдоль Европы, и дальше 26-го дома. Я иду из 36, мне надо попасть на 2-ю улицу...как мне это сделать? Дойти до остановки, перейти дорогу.... пройтись по проезжей части (там нет обочины) до 2-й улицу. зато не нарушаешь, да?

Есть два варианта - или научиться летать или мужа с машиной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть меня там остановят и штраф выпишут

вот когда выпишут, тогда и вернёмся к разговору о водителях, которые все подряд козлы и не уважают бедных мягких и пушистых пешиков :)

Да нет, это я к тому, что ситуация с переходами у нас доведена до абсурда...

18-ка высаживает людей на станции, вроде как там не тротуар ни фига...а чтобы дойти до единственного в этом районе перехода, надо пройтись под носом постоянно куда-то едущих маршруток.

Или....дорога вдоль Европы, и дальше 26-го дома. Я иду из 36, мне надо попасть на 2-ю улицу...как мне это сделать? Дойти до остановки, перейти дорогу.... пройтись по проезжей части (там нет обочины) до 2-й улицу. зато не нарушаешь, да?

в этом конечно же виноваты водители личных авто, они-то, как всем известно, везде понавешали себе знаков zn5_3.gif и везде постирали "зебры", вот козлы ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта - или научиться летать или мужа с машиной :D

ну да, чтобы он возил меня до станции, и вообще везде)))

есть муж с машиной, но нельзя же в булочную на машине ездить.

вот когда выпишут, тогда и вернёмся к разговору о водителях, которые все подряд козлы и не уважают бедных мягких и пушистых пешиков :)

Где я так говорила? покажи ;) ты полностью читаешь мои сообщения? я как раз не считаю всех водителей козлами, только тех, кто ведет себя по-хамски и еще возмущается, что кругом люди бегают.

этом конечно же виноваты водители личных авто, они-то, как всем известно, везде понавешали себе знаков zn5_3.gif и везде постирали "зебры", вот козлы ))))))))))))))))))

я тебе пример не для этого привела. Я рассказала как я нарушаю ПДД. В этом не виноваты ни пешеходы ни автолюбители.

С другой стороны, нарисуют на каждом углу зебры, водители опять ругаться будут. Часто ездишь по Новой? Это ад для автолюбителей...там ездить просто невозможно.

В общем, человек, который всегда на авто никогда не поймет человека, который всегда на своих двоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты :)

Совершенно верно ..............как и ещё: не наказан ни один пешеход за то, что создал аварийную ситуацию на дороге. Есть даже случаи со смертельными исходами ;)B)

Да нет, это я к тому, что ситуация с переходами у нас доведена до абсурда...

18-ка высаживает людей на станции, вроде как там не тротуар ни фига...а чтобы дойти до единственного в этом районе перехода, надо пройтись под носом постоянно куда-то едущих маршруток.

Или....дорога вдоль Европы, и дальше 26-го дома. Я иду из 36, мне надо попасть на 2-ю улицу...как мне это сделать? Дойти до остановки, перейти дорогу.... пройтись по проезжей части (там нет обочины) до 2-й улицу. зато не нарушаешь, да?

Ну Лена я даж не знаю что и сказать. Разве в школе не учили??? Ну там посмотри на право, посмотри на лево и только после этого переходи улицу. Это применимо если нет по близости пешеходного перехода. Т.е. ты обязана пропустить транспорт и убедившись в своей безопасности перейти улицу. ;):) Как то так.

Просто признайся что ты как пешеход нарушаешь ПДД намного чаще чем как водитель(даже если бы таковым была).

Я вот даже сейчас проанализировал. Сегодня на авто нарушил порядком трёх не столь сильно наказуемых правил: 1) не включение поворотника при повороте во двор, 2) превышение скорости на 10 км при движении в жилой зоне, 3) нарушение правил проезда перекрёстка, тем самым помешав проезду транспорта в перпендикулярном направлении.

Но стоило мне оставить авто возле дома и прогуляться пешочком по нашему городу, нарушений оказалось в два раза больше, из них: трижды переход в неположенном месте, два раза на горящий красный возле Юниона(хотя сам ругаюсь там всегда) и практически всегда ходил по проезжей части во дворах, хотя рядом тротуары были свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, мой муж единственный в Ольгино, которого как пешехода оштрафовали за переход в неположенном месте. Давно, правда. На Бережковской наб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ошибся ;)

будучи всегда пешеходом я стараюсь соблюдать все правила и уступать авто, даже если они неправы. Что я могу против железяки?))

сегодня нарушила один раз, перешла на красный, я там всегда так хожу, бесит меня этот светофор. Там одна полоса для движения, красный горит очень долго, за это время проезжает от силы 5-6 машин. При этом я никогда не перебегаю дорогу, даже если она переходится за 3 шага, и в описанной мной ситуации я перешла только потому, что знаю, когда можно переходить, уже выучила этот светофор, есть 5 секунд, когда всем машинам красный, их вполне достаточно, чтобы сделать 3 шага.

При этом видела как 2 машины проехали на красный на другом светофоре, еще на одном 3 машины на желтый, и в итоге стали прямо поперек перехода, и еще одна машина не пропустила пешехода на нерегулируемом переходе, хотя с одной стороны его пропустили и он уже перешел половину дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлишь Лена. Думаю ты не всегда движешься по пешеходным дорожкам если таковые имеются и свободны. Далее даже выходя на пешеходный переход всегда нужно убедиться что тебя пропускают. Тоже наверняка не всегда соблюдаешь данное правило. Да и кстати бесит или не бесит светофор, но ты обязана соблюдать. Поэтому ты такой же нарушитель как и водила паркующийся на тротуаре/переходе и т.д.

Вопрос об ответственности. Вот нарушений с правилами проезда пешеходных переходов(да и многого другого) намного стало меньше со стороны водителей после того как ужесточили наказание. Пешеходу же пофигу. Практически он не наказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлишь Лена. Думаю ты не всегда движешься по пешеходным дорожкам если таковые имеются и свободны. Далее даже выходя на пешеходный переход всегда нужно убедиться что тебя пропускают. Тоже наверняка не всегда соблюдаешь данное правило. Да и кстати бесит или не бесит светофор, но ты обязана соблюдать. Поэтому ты такой же нарушитель как и водила паркующийся на тротуаре/переходе и т.д.

Вопрос об ответственности. Вот нарушений с правилами проезда пешеходных переходов(да и многого другого) намного стало меньше со стороны водителей после того как ужесточили наказание. Пешеходу же пофигу. Практически он не наказуем.

Ага, юлю, сегодня пришлось идти по проезжей части, потому что на Баррикадной весь тротуар перегорожен и ограждений для пешеходов сделать не догадались. Двигалась аккуратно, короткими перебежками и пока машины стояли на красный.

Не в принципе по фигу на наказания, мне важно мое здоровье, поэтому даже если мне зеленый, а машинам красный, я головой кручу как китайский болванчик, чтобы быть уверенной - я переход закончу здоровой и живой. На моих глазах на том светофоре несколько раз машины "не замечали" им красный и перли напролом. Дорога широкая и я реально боюсь ее переходить даже на зеленый для пешеходов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...