Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Ох, кто жил раньше в Заре меня поймет :)) Долгое время на вьезде и выезде в городок стояли знаки "жилая зона". Знаки уже давно выкорчевали, остался где-то один убогий, но как там ходят по дорогам пешеходы :))) Городок камикадзе :)) Но водители привыкли, лучше молча лавировать между пешеходами на дороге, а то остановят и запинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, кто жил раньше в Заре меня поймет :)) Долгое время на вьезде и выезде в городок стояли знаки "жилая зона". Знаки уже давно выкорчевали, остался где-то один убогий, но как там ходят по дорогам пешеходы :))) Городок камикадзе :)) Но водители привыкли, лучше молча лавировать между пешеходами на дороге, а то остановят и запинают.

последнее время там стало страшнее ходить, появилось много "левых" водителей, которые гоняют как хотят.

Я один раз там заезжала через КПП у станции, реально пришлось ехать за пешеходами, потому что с поезда толпа, а тропинка на 2-х человек, все идут по дороге.

На том же месте я получила по шее от водилы, который задел меня зеркалом, зеркало сложилось, даже не поломалось, а водила решил меня отпинать ногами. По факту я ничего не нарушала, места для проезда было завались - пустая дорога, я шла по обочине, но места ему было мало, знак жилая зона он проигнорировал. Но с того момента я поняла, что даже если пешеход прав, то железяка имеет больше преимуществ, ну и плюс к тому за рулем может быть неадекватный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время там стало страшнее ходить, появилось много "левых" водителей, которые гоняют как хотят.

Я один раз там заезжала через КПП у станции, реально пришлось ехать за пешеходами, потому что с поезда толпа, а тропинка на 2-х человек, все идут по дороге.

На том же месте я получила по шее от водилы, который задел меня зеркалом, зеркало сложилось, даже не поломалось, а водила решил меня отпинать ногами. По факту я ничего не нарушала, места для проезда было завались - пустая дорога, я шла по обочине, но места ему было мало, знак жилая зона он проигнорировал. Но с того момента я поняла, что даже если пешеход прав, то железяка имеет больше преимуществ, ну и плюс к тому за рулем может быть неадекватный человек.

Эта дорога самая популярная в плане сложенных зеркал. Особенно зимой, когда пешеходную дорожку не посыпают песком. У меня подругу так зеркалом толкнули, причем специально, мол, не фиг по проезжей части шастать, но сзади шел ее муж, так что водителю пришлось извиниться и свалить по-быстрому.

А за рулем- да, скорость 2 км в час и черепашьим шагом за пешеходами. Очень хочется в этот момент их всех передавить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, мой муж единственный в Ольгино, которого как пешехода оштрафовали за переход в неположенном месте. Давно, правда. На Бережковской наб.

Нет, Ань, не единственный :) Пару лет назад, в Кучино мне выписали штраф за переход, правда на запрещающий красный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто ездишь по Новой? Это ад для автолюбителей...там ездить просто невозможно.

Езжу постоянно. Ничего не напрягает, никакого ада нет. Надо спокойно по городу передвигаться и время заранее планировать

А за рулем- да, скорость 2 км в час и черепашьим шагом за пешеходами. Очень хочется в этот момент их всех передавить :)))

Нельзя так нервничать за рулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, вы два уникальных товарища :D

любопытно, как им это удалось :D просили наверно выписать и паспорта наизготовку держали ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стоило мне оставить авто возле дома и прогуляться пешочком по нашему городу, нарушений оказалось в два раза больше, из них: трижды переход в неположенном месте, два раза на горящий красный возле Юниона(хотя сам ругаюсь там всегда) и практически всегда ходил по проезжей части во дворах, хотя рядом тротуары были свободны.

В жилых зонах ходить можно :) И переходить дорогу вне переходов тоже можно в определенных случаях.

А по остальному - это твой опыт, у меня другой. И еще, все водители в один голос говорят, что как только сели за руль, сразу стали супер-пупер-мега-убер-дисциплинированными пешеходами. Боюсь даже представить, если сейчас ты столько нарушаешь, каким пешеходом ты был до того, как сел за руль. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу упомянуть еще такой факт. Сколько обычный пешеход проходит на проезжей части (пешеходные переходы) в день... ну не больше 100 метров. И за эти 10-100 метров он с некоторой вероятностью (в моем случае, примерно 0,5) может встретиться хоть с одним "автоуродом" (ТМ). Водители же проезжают за тот же день 20-50-100 км и на этом маршруте встречают (пусть, даже с вероятностью 1,0) 1-2-3-5 "пешекозлов" (ТМ).

Ну, в общем, если б пешеход наматывал по 100 км по пешеходным переходам, счет увиденных им за день "автоуродов" шел бы на сотни (тысячи).

P.S. Сегодня впервые увидел а/м, остановившийся на Гарибальди перед знаком 2.5 "Движение без остановки запрещено". :huh:

Езжу постоянно. Ничего не напрягает, никакого ада нет. Надо спокойно по городу передвигаться и время заранее планировать

+1. Единственная правильная улица в городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно, как им это удалось :D просили наверно выписать и паспорта наизготовку держали ))))))))))))))))

В случае Оли не знаю, а муж через Бережковскую наб. переходил от Роспатента (около Краснолужского моста). А там неподалеку ДПСники стояли. Подъехали, попросили в машину пройти, типа, переход в неположенном месте. И ведь не сбежишь, с одной стороны - Москва-река, с другой - довольно активное ш. Вдоль бежать - догонют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...