Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

вообще в Москве человек севший за руль ведет себя еще более хамски чем в метро/электричке.

ну это отдельностоящая холиварная тема )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, кто тут пишет про пешеходов, в булочную все же пешком ходят :)

ну да, вы в булочную, а мы еще и в 99% остальных случаев.

Быть гонимым на дорогах в 1% случаев легче себе позволить, чем в 100% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, все, кто тут пишет про пешеходов, в булочную все же пешком ходят :)) И зачастую, водители, у кого побольше опыта, являются очень вежливыми пешеходами, т.к. никто не хочет, чтобы у него на могильном камне написали "он был прав".

Так что не надо никого посылать в ж. Соблюдайте элементарные правила движения, а то " ходить им как-то нужно" :))

По идее человек насмотревшись таких видео должен сказать себе: "заруби себе на носу: если на зебре не видно всю дорогу всегда и обязательно скидывай скорость, очень чато там кто то есть"

Вместо этого делается феерический вывод: нужно известить всех пешеходов, что бы не путались под колесами на зебре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ес-но так и должно быть если бы водителей не садили жертв было намного больше. И я точно так же побывал на обоих сторонах - и как водитель и как пешеход, и могу сказать что уродов водителей на порядок больше, вообще в Москве человек севший за руль ведет себя еще более хамски чем в метро/электричке.

Когда я только-только села за руль, мне тоже казалось, что все вокруг ведут себя хамски. Приобретя побольше опыта, я поняла, что просто долго тупила и соображала, потому у многих не хватало терпения подождать, когда я наконец поверну или прибавлю скорости :)) Вы посчитайте ваши "часы налета", может у вас была подобная ситуация?:)))

Кстати, пешеход - участник дорожного движения. И на него также распространяются правила. Так что,е сли бы пешеходв сажали так же как и водителей, то жертв было бы еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем честно, водители зачастую переоценивают этот пункт.

Завидев пешехода, подходящего к переходу, возможно начать снижать скорость так, что бы когда он сделает первый шаг на зебру, была возможность остановиться. Но не же, скорость водителем не снижается, а обычно даже повышается, что бы успеть проскочить до пешехода.

То же самое со светофорами. Увидев издалека начавший мигать светофор (пока еще зеленым), водитель имеет возможность начать тормозить и остановиться на стоплинии. но не же, он едет с прежней скоростью, а обычно даже с большей скоростью, что бы успеть проскочить.

И в первом и втором случае водители ссылаются на тормозной путь и бла-бла... Все должны войти в их положение и пропустить на переходе, дать завершить маневр и позволить освободить перекресток и т.д.

А причина в том, что они сами не хотят в ходить ни в чье положение.

именно поэтому читать п.1. - убедиться, что тебя пропускают.

С манерой вождения на наших дорогах я даже на зеленый по пешеходному лично шею чуть не выворачиваю и головой верчу... тем более, что есть водятлы, которые на знаки не смотрят. Когда на Пресне поставили новый светофор, первый месяц приходилось с очень большой опаской ходить, потому что водилы на дороге действуют по принципу - я еду прямо и все пох...

и ответное пожелание водилам от пешехода.... если вы паркуетесь на тротуаре, будьте любезны крутить головой на 480 градусов, потому что тротуар в первую очередь для пешеходов... ведь водилам не нравится, если пешеход будет скакать по проезжей части, потому что ему вот тут надо.

Про задние белые огни вообще давно пора пешеходам ликбез проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я только-только села за руль, мне тоже казалось, что все вокруг ведут себя хамски. Приобретя побольше опыта, я поняла, что просто долго тупила и соображала, потому у многих не хватало терпения подождать, когда я наконец поверну или прибавлю скорости :)) Вы посчитайте ваши "часы налета", может у вас была подобная ситуация? :)))

глаз "замылился", бардак стал восприниматься как норма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, вы в булочную, а мы еще и в 99% остальных случаев.

Быть гонимым на дорогах в 1% случаев легче себе позволить, чем в 100% случаев.

Да я чаще как раз хожу в 99% :)) Да еще и с коляской ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидев пешехода, подходящего к переходу, возможно начать снижать скорость так,

что получить удар в кормовую часть

педестрианин же даже не догадывается о мотивах поведения водителя :)

я вот подЪезжаю на финишную прямую в сторону Администрации (у меня за спиной 3-4-5 часов пробок), мне горит зелёный, а тут нерегулируемый пешеходный переход

оцени, какова вероятность того, что человек, подошедший к переходу, посмотрит в сторону светофора и проникнется тем, что зелёный мне горит всего 15 сек, а он может проходить в течение минимум 75 и остановится, пропуская таких как я, дожидаясь, когда нашему потоку загорится красный?

(максимальное время ожидания 15 сек, я не переламывался отстояв 3-4-5 часов)

при этом каждый педестрианин воспринимает как норму, остановившегося/снизившего скорость перед лужей (к примеру) автомобилиста (и почти никогда не говорит при этом спасибо) и сильно ругается, если его облили с ног до головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому читать п.1. - убедиться, что тебя пропускают.

с дистанции, достаточной для торможения, дать водителю понять, что я точно пойду переходить, что бы он не думал.

% абсолютных дибилов не так уж и велик, и по реакции водителя обычно все же можно определить этих дибилов... и не пойти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу мамочек с колясками..так вообще не пропускают порой коляску...у остановки ольгино порой перейти невозможно..

многие переходят там вне перехода, поэтому пропускают исключительно по доброте душевной (вот так дибильно у нас организовано с переходами...)

Лиля правильно написала про коляски. Сколько раз видела, что мамаши сначала коляску выкатывают, потом сами выглядывают...как будто ребенком прикрываются..бр, жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...