Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

:D :D :D

Вот ты зануда. ^_^

В этом случае соотношения не при чем. Там я рассматривал только нарушивших водителей и пешеходов (сколько их бы ни было в относительных и абсолютных числах).

вот тебе и в абсолютных числах

Московская Госавтоинспекция провела новый рейд на столичных дорогах. На этот раз проверка коснулась не столько водителей, сколько пешеходов, и дала неожиданные результаты.

Профилактическое мероприятие "Пешеходный переход" состоялось 23 октября. По его результатам выяснилось, что пешеходы в столице нарушают чаще водителей.

ознакомься

http://dni.ru/auto/2012/10/25/242591.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот понравился камент:

Как то раз остановил меня инспектор за "пешехода". И в процессе оформления протокола пообщались мы с ним на тему: а должен ли пешеход знать ПДД? На что он мне ответил чудной фразой: Ты правила учил? Да. Сдавал? Да. А он (пешеход) нет. Поэтому у нас в обществе и появилось "пешеход всегда прав", где бы он не переходил дорогу. А что касается воспитания пешеходов, то лучше бы в школе добавили экзамен (ну или хотя бы зачет) по знанию ПДД, чем православие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходов больше в три раза, а поймано на 32% больше? ну да, ну да :D

Но не это главное. Рейд проводился на всех-всех-всех переходах в течение хотя бы месяца, что бы оценить ситуацию по Москве? Или на нескольких опасных перекрестках? Тогда какое отношение это имеет к моим расчетам?

Я вполне допускаю, что есть неудобные переходы, где пешеходы вынуждены массово нарушать. А я считаю "среднюю по больнице".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходов больше в три раза, а поймано на 32% больше? ну да, ну да :D

Но не это главное. Рейд проводился на всех-всех-всех переходах в течение хотя бы месяца, что бы оценить ситуацию по Москве? Или на нескольких опасных перекрестках? Тогда какое отношение это имеет к моим расчетам?

Я вполне допускаю, что есть неудобные переходы, где пешеходы вынуждены массово нарушать. А я считаю "среднюю по больнице".

где соотношение 1:500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей -Петр брейк брейк :P

да мы так. троллим понемножку.

где соотношение 1:500?

в твоей голове, видимо :) эта цифра рабочая, я сразу в ней усомнился, о чем не раз уже писал.

А ты продолжаешь раз за разом ей как флагом махать. так что, вопрос не ко мне. :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твоей голове, видимо :)

тебе тебя процитировать? :)

а не задумывался над такой штукой, что если водила прошмыгнёт по переходу, чем заставит того "снизить скорость или направление движения", то это отразится только на этом пешеходе, хорошо, 1-2-3

а если пешик топает на красный, он сколько водителей при этом останавливает, не подскажешь?

не, я конечно понимаю, что "нам всё пох", "вы все нам должны", "мы от рождения правы", "не нравится - не садись за руль" и далее по тексту

но всё же, скольких он остановит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе тебя процитировать? :)

ну да, все разы, где я писал тебе про природу этой цифры и как я сам к ней отнесся.

а не задумывался над такой штукой, что если водила прошмыгнёт по переходу, чем заставит того "снизить скорость или направление движения", то это отразится только на этом пешеходе, хорошо, 1-2-3

а если пешик топает на красный, он сколько водителей при этом останавливает, не подскажешь?

Сколько экстренно затормозят? Миллион, да? ;) или два?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что стала свидетелем неприятной ситуации.

Дорога широкая, по 3 полосы движения в каждую сторону. Машинам включился красный, пешеходам зеленый. Все машины остановились, пешеходы пошли, и вдруг по левой полосе проносится на дикой скорости белая тарантайка. Мальчика, который ехал на роликах спасло то, что он ехал медленно, со скоростью идущего пешехода, машина прошла в сантиметрах от него. Скорость машины была далеко не 60, и красный горел уже достаточно давно....

на кой, спрашивается, ездить с такой скоростью, что остановка на светофоре попадает под экстренное торможение? на кой вообще обращать внимание на светофоры, да? они для дураков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что стала свидетелем неприятной ситуации.

Дорога широкая, по 3 полосы движения в каждую сторону. Машинам включился красный, пешеходам зеленый. Все машины остановились, пешеходы пошли, и вдруг по левой полосе проносится на дикой скорости белая тарантайка. Мальчика, который ехал на роликах спасло то, что он ехал медленно, со скоростью идущего пешехода, машина прошла в сантиметрах от него. Скорость машины была далеко не 60, и красный горел уже достаточно давно...

на кой, спрашивается, ездить с такой скоростью, что остановка на светофоре попадает под экстренное торможение? на кой вообще обращать внимание на светофоры, да? они для дураков...

вот поэтому и нельзя перехродить не убедившись, что все машины на всех полосах останавливаются. я именно так и перехожу,ибо боюсь(я не предлагаю обсуждать правильность поведения тех или иных людей, просто это факт)

А Лешу и Петю в бан!(ю)пора в личке общаться вам,товарищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...