Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Накипело. Пишу специально для тех, кто не в теме и кто просто тупит.Что пропущу,прошу дополнить.

1. Прежде чем переходить дорогу (даже по пешеходному переходу и светофору) убедитесь. что машины останавливаются! У машины есть тормозной путь,и-за которого, она не может остановиться как вкопанная. Так же водителю под определенным ракурсом боковые стойки машины могут закрывать пешехода в принципе(это во дворах,если человек выруливает сбоку)

2. Никогда не переходите дорогу на красный свет пешеходного светофора!(я не знала, что кто-то еще не в курсе)

3. Нельзя переходить перед стоящим автобусом или машиной, вас не видно следующим по дороге машинам!!!

4. Самое накипевшее:Мамашам(больным на голову),которые коляску как флаг на дорогу выкидывают, а потом только смотрят есть ли машины и на какой скорости они едут, так делать нельзя! См. пункт №1.

5. В темное время суток в темной одежде пешеходов очень плохо видно, это тоже нужно учитывать прежде чем переходить дорогу.

6. Если машина совершает какой-то маневр(например парковка) совсем не обязательно кидаться ей под колеса сзади с коляской. Водитель не может смотреть сразу в 4 стороны.

7. Если сзади у машины горят белые огни-это значит, что машина будет ехать задним ходом.

8. Если вы решили перейти дорогу прямо перед движущейся машиной, в неположенном месте, то выставлять руку в сторону автомобиля и продолжать идти , не поможет. См. п1.

Мне кажется, это бесполезно. Вот буквально вчера, еду по двору о-очень медленно, выруливает из подъезда тетка и шасть на дорогу, забыв повернуть башку и посмотреть, свободна ли она... Понятно, что я ее все равно пропустила... Спросила, научили ли ее по сторонам смотреть... За что была обругана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это бесполезно. Вот буквально вчера, еду по двору о-очень медленно, выруливает из подъезда тетка и шасть на дорогу, забыв повернуть башку и посмотреть, свободна ли она... Понятно, что я ее все равно пропустила... Спросила, научили ли ее по сторонам смотреть... За что была обругана

мне уже тоже так кажется.ща скажут, что дворы для пешеходов и нечего там ездить. мне вчера тоже странная тетя на переходе на носовихе попалась. стоит на краю дороги, собирается переходить, я стала останавливаться, она чуть ли не отвернулась и стоит, я(уже почти поравнявшись с ней и поняв, что она передумала, стала ускоряться, но тут она опять передумала и прыгнула мне под колеса.вот думаю, что чуть сильнее я дави на газ и встьретились бы два одиночества 100%(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движении на авто и пешим ходом все не так однозначно, и в современном мегаполисе тем более не так просто. И тем, и другим. Регуляторы (ГИБДД, коммунальщики) тоже подкидывают немало проблем.

Проблема закрытия дорожных знаков движущимися по правой полосе большегрузными авто не решена никак и никто не обсуждает. А подобных проблем десятки, если не сотни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественный транспорт - это прикольно и замечательно.

В 7 проснулся. Не спеша в душ, завтрак полноценный, кофе-новости в айпаде. В 7-50 вышел из дома, в 8-04 сел (встал в проходе) в спутник, 25 минут постоял, в 8-35 зашел в метро, проехал немного, вышел из метро в 8-50, в 9-00 на работе: "здравствуйте,коллеги".

Замечательно для подмосквача: 2 часа от кровати до рабместа, час-десять от двери до рабместа.

Не каждый москвич себе такое позволить может :) Не говоря уж об упорных автолюбителях.

Обратная дорога - особое быстрое удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ожидал... это я про отношение к пешеходам...

сейчас как раз в автошколе учусь... вроде там прививают будущим водителям думать и за себя и за пешехода и за прочих участников... всетаки орудие убийства в руках водителя, а не пешехода... и там, ограниченная видимость при объезде/обгоне на переходе - проблема водителя а не пешехода... и вроде пока пешеход переходить не закончил, водитель не может продолжить движение и много прочего ниразу не соблюдаемого...

ну ладно... в субботу "город", посмотрим на пешеходов с места водителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот через полгодика активной езды и поговорим :)

Ну да, когда глаза "замылятся" и сам перестанет соблюдать правила ПДД, которые "для лохов" :)

А вообще, классическое "сперва добейся" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, когда появится опыт встреч с профессионалами-оценщиками вроде тебя :)

А профессионалов то нечего бояться. Что водителей, что пешеходов. Бояться нужно идиотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новость в тему:

Управление ГИБДД Москвы 20 декабря 2012 года проводило рейд "Пешеходный переход", основной из задач которого была профилактика ДТП с участием пешеходов. За сутки инспекторы выявили 1604 нарушения правил дорожного движения пешеходами. За этот же период водители нарушили правила проезда пешеходных переходов 707 раз.

http://www.lenta.ru/news/2012/12/21/raid/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...