Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Новость в тему:

http://www.lenta.ru/...012/12/21/raid/

есть такая тема...заметила, что больше бегать стали. Сама еле светофор выстаиваю - холодно, блин.

А еще в некоторых местах светофоры перестали работать. Вчера на Баррикадной аж растерялась - куда идти, как попасть на ту сторону. Раньше светофор работал и люди переходили в сторону Кудринки. А вчера не работал, я реально знаю только один переход - у зоопарка и это достаточно далеко и чтобы перейти улицу, надо сделать 3 перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.mreporter.ru/reports/23376

Московская область, г. Железнодорожный, ул. Советская, д. 56

Сегодня вечером, на Носовихинском шоссе произошло серьезное ДТП. Двигаясь в сторону области, водитель(женщина) автомобиля (KIA) ехал с разрешенной скоростью, в общем потоке, движение плотное, видимость плохая, из-за пархающего снега. Видимость ухудшалась из-за сильного снегопада. Как вдруг, за пределами пешеходного перехода( около 2 метров от него), начал быстро перебегать мужчина. Водитель автомобиля (KIA), начала резко тормозить, и уходить в левую полосу. Удара не удалось избежать, мужчина был сбит, и протащен около 1,5 метров на капоте машины. После полной остановки, женщина вышла осмотреть пострадавшего. Лежа на проезжей части, мужчина начал угрожать женщине ножом, оскорблять. Испугавшись за себя и детей, она закрылась в машине. Женщина в шоковом состоянии. Вскоре прибыли сотрудники ДПС, и Скорая. Мужчина с травмами доставлен в 1 Городскую больницу. Ему на вид 40-45 лет.

Как водительницу в статье выгораживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mreporter.ru/reports/23376

Как водительницу в статье выгораживают...

а кого по Вашему выгораживать? пешеход априори прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кого по Вашему выгораживать? пешеход априори прав?

Ага. Особенно такой, который недавно передо мной мкад переходил. Даже видео с регистратора есть.

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кого по Вашему выгораживать? пешеход априори прав?

Да достаточно писать объективно,

в 2ух метрах от перехода, это = на переходе, а тут прям водитель весь идеальный, а пешеход сам напросился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да достаточно писать объективно,

в 2ух метрах от перехода, это = на переходе, а тут прям водитель весь идеальный, а пешеход сам напросился.

Может и сам! Есть такие отважные, которые считают что их всегда видно и машина мгновенно остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

надо реально понимать, что пешеходный переход - это именно ПЕРЕХОД, а не ПЕРЕБЕГ или ПЕРЕПРЫГ ;)

адекватно надо наказывать и тех и других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да достаточно писать объективно,

в 2ух метрах от перехода, это = на переходе, а тут прям водитель весь идеальный, а пешеход сам напросился.

видимо не водитель. я в начале темы писала. есть такие,которые не в гордом одиночестве прыгают под колеса, а еще с дитем за руку или в коляске. Так же писала и это подтвердят водители. Сейчас утром и вечером+если снег+если темная одежда без светоотражателей, то пешеходы как тени мелькают на дороге. Я это к чему? к тому, что ситуация вполне возможна, когда водитель( в данном случае мама с детьми) весь такой белый и пушистый, а пешеход-дурак и сволочь,который подставляет не только себя+ножом угрожает.

И специально для Вас-даже если переход(а не 2 м от него), даже если зеленый для Вас, не переходите пока не убедитесь, что машины остановились. Будете жить дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...