Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Когда я только-только села за руль, мне тоже казалось, что все вокруг ведут себя хамски. Приобретя побольше опыта, я поняла, что просто долго тупила и соображала, потому у многих не хватало терпения подождать, когда я наконец поверну или прибавлю скорости :)) Вы посчитайте ваши "часы налета", может у вас была подобная ситуация? :)))

Кстати, пешеход - участник дорожного движения. И на него также распространяются правила. Так что,е сли бы пешеходв сажали так же как и водителей, то жертв было бы еще меньше.

Пешеходы не сдают на права и правил могут не знать. Кроме того есть дети, старики, пьяные и прочие неадекватные с плохой реакций

Пешеходов кстати за убийство или увечье водителей так же сажают, вы не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу мамочек с колясками..так вообще не пропускают порой коляску...у остановки ольгино порой перейти невозможно..

У остановки в Ольгино оч бесит, что не пропускают. Чаще всего это из-за того, что там оч ограниченная видимость, которую и без того добивают припаркованные где ни попадя автобусы и маршрутки. Потому, когда автомобили вылетают из-за поворота, то тупо уже не останавливаются, будь ты хоть трижды на этой долбацкой зебре с высоким поребриком впереди. Ну ничего, я им чакру порчу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь добр крути головой во все стороны

а Вы что-нибудь слышали о "мёртвых зонах" в автомобиле

а догадываетесь о том, что у глаза водителя со временем, появляется особенность обращать внимание только на те обЪекты, которые примерно соответствуют размерам автомобиля? не догадывались почему сбивают мотоциклистов?

нет?

ну и правильно! :) зачем Вам впёрлись чьи-то трудности

у Вас же армор 150 и хелз не меньше 299? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что получить удар в кормовую часть

я не про экстренное торможение.

я вот подЪезжаю на финишную прямую в сторону Администрации (у меня за спиной 3-4-5 часов пробок), мне горит зелёный, а тут нерегулируемый пешеходный переход

оцени, какова вероятность того, что человек, подошедший к переходу, посмотрит в сторону светофора и проникнется тем, что зелёный мне горит всего 15 сек, а он может проходить в течение минимум 75 и остановится, пропуская таких как я, дожидаясь, когда нашему потоку загорится красный?

(максимальное время ожидания 15 сек, я не переламывался отстояв 3-4-5 часов)

город должен быть удобным для людей, а не для машин. Приоритет, который должен быть в городе: 1. пешеход, 2. велосипедист, 3. общественный транспорт, 4. личный транспорт.

Да, ПДД об этом не говорят пока. Увы :(

при этом каждый педестрианин воспринимает как норму, остановившегося/снизившего скорость перед лужей (к примеру) автомобилиста (и почти никогда не говорит при этом спасибо) и сильно ругается, если его облили с ног до головы

ну да, я еще воспринимаю как норму, что люди в лифтах не гадят. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходы не сдают на права и правил могут не знать. Кроме того есть дети, старики, пьяные и прочие неадекватные с плохой реакций

Пешеходов кстати за убийство или увечье водителей так же сажают, вы не знали?

Пешеход обязан знать правила. Он- участник движения. Это его безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что получить удар в кормовую часть

педестрианин же даже не догадывается о мотивах поведения водителя :)

я вот подЪезжаю на финишную прямую в сторону Администрации (у меня за спиной 3-4-5 часов пробок), мне горит зелёный, а тут нерегулируемый пешеходный переход

оцени, какова вероятность того, что человек, подошедший к переходу, посмотрит в сторону светофора и проникнется тем, что зелёный мне горит всего 15 сек, а он может проходить в течение минимум 75 и остановится, пропуская таких как я, дожидаясь, когда нашему потоку загорится красный?

(максимальное время ожидания 15 сек, я не переламывался отстояв 3-4-5 часов)

при этом каждый педестрианин воспринимает как норму, остановившегося/снизившего скорость перед лужей (к примеру) автомобилиста (и почти никогда не говорит при этом спасибо) и сильно ругается, если его облили с ног до головы

Так и есть - это норма переходить по зебре когда нужно пешеходу, не обливать других людей грязью и т.д.

По аналогии: Почему-то когда кто то не перднул в лифте ни один передрастин не скажет спасибо, зато когда перднут - все возмущаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы что-нибудь слышали о "мёртвых зонах" в автомобиле

автомобиль - агрегат повышенного риска, водители это знают и принимает. никто насильно за руль никого не сажает. сель за руль - взял ответственность. а как иначе? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом каждый педестрианин воспринимает как норму, остановившегося/снизившего скорость перед лужей (к примеру) автомобилиста (и почти никогда не говорит при этом спасибо) и сильно ругается, если его облили с ног до головы

а может человек не хочет отвлекать водителя от дороги своими лишними движениями.

Ты проехал, притормозив, я тебе махнула вслед рукой, но ты смотришь на дорогу вперед, или пялишься в зеркало заднего вида в ожидании поклонов и благодарностей?

И вообще, Леша, что за ругательство в сторону пешеходов? По твоим постам каждый пешеход, который не признал твоего превосходства на дороге (читай - выперся на пешеходный переход, не поклонился в благодарном поклоне и т.п.) - мягко говоря редиска.

Уважение все-таки должно быть взаимным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда...перейти невозможно ровно под знаком-пешеходный переход...где еще машиночки запаркованы... и кроме того там поворот нехилый, со стороны пятерочки как ехать у самой остановки..и несколько раз сама лично наблюдала как выскакивают на огромной скорости из-за поворота, а через пару метров-знак...где многие мамы переходят с колясками

что неправда? я сама там каждый день хожу...большинство ходит со стороны Пятерочки, а не там, где переход нарисован. Я тоже по нему не хожу, честно, не вижу смысла делать лишние метры.

О чем спор со мной? я с вами согласна, я лишь поддерживаю Лилю в том, что не надо коляску выкатывать на дорогу...этим мамочкам самим не страшно за ребенка? А если выскочит вот такой шустрый, а коляска уже на дороге. Он, конечно, будет виноват, но ребенок-то в чем провинился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля правильно написала про коляски. Сколько раз видела, что мамаши сначала коляску выкатывают, потом сами выглядывают...как будто ребенком прикрываются..бр, жуть.

Их вполне можно понять, если знать психологию и физиологию хоть на небольшом уровне. Сама поначалу приспосабливалась (обратите внимание, что в такие ситуации чаще всего попадают мамы с люльками). Есть ощущение, что пока ты не вышел на дорогу, никакая часть тебя не вышла. Ведь до этого перед тобой никогда не катилось ничего, что тоже было бы твоим. Поэтому первый месяц особенно сложный. И вот тут реально взбодришься, читая пункт 1. В Вене нас узнавали на раз-два, потому что мы единственные кто топтался на переходе! Гид долго пыталась нам привить, что у них человек, ПОДОШЕДШИЙ к переходу, уже считается человеком, дорогу ПЕРЕХОДЯЩИМ. Не имеет права машина, увидевшая знак перехода, не сбросить скорость, даже если он кристально чист. А по городу и по спальным районам и вовсе действует ограничение скорости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...