Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

не хотелось бы, чтобы тема переходила во флуд или спор кто хуже. Я ее больше в информативном смысле завела, в основном для тупых пешеходов-нарушителей, которые не только себя подставляют. Тема про водителей тоже есть.

Петя, город для людей? А в машинах,по-твоему, роботы?

Все это понятно, что все должны быть культурны и вежливы и на дорогах в том числе. Я о том, что у водителей правила и огромный спектр отношений на дороге(если так можно выразиться), пешеходы переходят дорогу и идут себе дальше и когда они нарушая правила,создают аварийную ситуацию, это и их касается тоже.

Дурацкий переход у остановки и куча таксистов,из-за которых ничего не видно,существуют с вашего попустительства. Не уверена, что в администрации или где там это должно быть, лежит тонна писем и жалоб на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что неправда? я сама там каждый день хожу...большинство ходит со стороны Пятерочки, а не там, где переход нарисован. Я тоже по нему не хожу, честно, не вижу смысла делать лишние метры.

О чем спор со мной? я с вами согласна, я лишь поддерживаю Лилю в том, что не надо коляску выкатывать на дорогу...этим мамочкам самим не страшно за ребенка? А если выскочит вот такой шустрый, а коляска уже на дороге. Он, конечно, будет виноват, но ребенок-то в чем провинился?

Лен, я никого не оправдываю, и сама очень часто задаюсь вашим вопросом. Но ручка у коляски расположена так, что очень неудобно сначала самой выглядывать, потом колясон катить. Хотя сама я как-то умудряюсь, правда пару раз из-за этого чуть не уронила коляску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем честно, водители зачастую переоценивают этот пункт.

Завидев пешехода, подходящего к переходу, возможно начать снижать скорость так, что бы когда он сделает первый шаг на зебру, была возможность остановиться. Но не же, скорость водителем не снижается, а обычно даже повышается, что бы успеть проскочить до пешехода.

То же самое со светофорами. Увидев издалека начавший мигать светофор (пока еще зеленым), водитель имеет возможность начать тормозить и остановиться на стоплинии. но не же, он едет с прежней скоростью, а обычно даже с большей скоростью, что бы успеть проскочить.

И в первом и втором случае водители ссылаются на тормозной путь и бла-бла... Все должны войти в их положение и пропустить на переходе, дать завершить маневр и позволить освободить перекресток и т.д.

А причина в том, что они сами не хотят в ходить ни в чье положение.

значит эта тема и для тебя. т.к. по этому посту видно, что ты не водитель.

8. Если вы решили перейти дорогу прямо перед движущейся машиной, в неположенном месте, то выставлять руку в сторону автомобиля и продолжать идти , не поможет. См. п1.

( раза 3 уже за последний месяц передо мной супермены дорогу перебегают)

добавлю в первый пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит эта тема и для тебя. т.к. по этому посту видно, что ты не водитель.

я ни нашел для себя лично ничего полезного в этой теме.

То, о чем я говорю, легко и непринужденно применяется водителями в других странах. А у нас "невозможно". Тормозной путь у нас особенный, не такой как у всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машинах люди, доставляющие очень много неудобств другим людям.

Я бы перефразировал:

"Люди доставляют очень много неудобств другим людям".

Фраза - универсальна, не находите? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил период когда появилась еще одна опасность - люди в КАПЮШОНАХ. Боковое зрение выключает напрочь. А вообще-то мечтается об освещении пешеходных переходов. Ну хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...