Перейти к содержанию

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

да и стараться соблюдать правила. плюс добавила несколько пунктов, которые не водители не знают. раз ежедневно огромное кол-во людей встречается только мне в железке, таких людей море.это и бесит, что подставляют не только себя. он нарушает, а сидеть водителю скорее всего.

Не забывай, что ты ездишь в основном по спальным районам. Улица Новая - это вообще АД для водителей.

И если честно, то, находясь в жилой зоне, коей является Ольгино и переходя где-то дорогу, я меньше всего думаю об удобстве автомобилиста. Пусть им будет удобно на трассах, шоссе и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама чаще пешком и с коляской и очень часто сталкиваюсь с тем, что на пешеходном переходе, желая убедится, что меня пропускают, наблюдаю, как водители, глядя мне в глаза, продолжают ехать...Кстати, коляску всегда тащу за собой, на дорогу выхожу первая, т.к. один раз чуть не сбили на пешеходном переходе с ребёнком. Из наблюдений-мужчины с коляской пропускают ГОРАЗДО чаще, чем женщины. Сразу оговорюсь, за рулем новичок, пешеходов боюсь как огня, всегда сбрасываю скорость перед пешеходными переходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может человек не хочет отвлекать водителя от дороги своими лишними движениями.

Ты проехал, притормозив, я тебе махнула вслед рукой, но ты смотришь на дорогу вперед, или пялишься в зеркало заднего вида в ожидании поклонов и благодарностей?

И вообще, Леша, что за ругательство в сторону пешеходов? По твоим постам каждый пешеход, который не признал твоего превосходства на дороге (читай - выперся на пешеходный переход, не поклонился в благодарном поклоне и т.п.) - мягко говоря редиска.

Уважение все-таки должно быть взаимным.

я всегда останавливаюсь перед лужей

1. у пешехода есть минимум сек 5-10, чтобы хотя бы кивнуть (Лена, я его вижу в лобовое, а не заднее), но ни разу такого не произошло за все годы моего вождения (кивают водители возле своих машин, когда я снижаюсь, практически всегда)

2. я о нём думаю всегда, он обо мне только тогда, когда он водитель в пешем порядке

вот и конец твоей "обоюдке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, у меня дядька живет в Жуковском, дом стоит практически у забора аэродрома Быково.

По ходу, он летчиков вообще мочить пачками должен, за 20 лет проживания там :D

Офф:

"Зачем жителям Домодедово бесшумные стиральные машины?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь - писАли, и не один раз. После писем нарисовали переход...

там само место такое, что ты где переход не нарисуй, все равно люди лезут под машины, потому что у некоторых водителей не хватает ума понять, что перед резким поворотом надо снижать скорость. Тем более такое поведение непонятно у тех, кто в Ольгино живет и про этот поворот хорошо знает.

У меня родители на машине там ползком едут...это лишние 10 секунд, зато спокойны нервы и целы все пешеходы.

значит мало писали. имхо, место для остановки неподходящее,которое усугубляется дурацким поворотом,на котором не понятно все ли знают где главная, на самом повороте остановкой автобусов, перед которыми народ валит и кучей таксистов,которые вопреки всем правилам загораживают остатки видимости. переход должен быть либо ближе к копейке, либо дальше на десяток метров, чтобы можно было повернуть и успеть увидеть, что происходит.

Я,кстати, по возможности, стараюсь быть культурным водителем, не всегда выходит, но стараюсь. Пару раз стояла-пропускала, а пешеход ПРОСТО стоял на тротуаре у перехода. а иногда реально светофор горит на 3-5 машин и в это же время идут пешеходы.

Я тоже бываю пешеходом и только с момента как стала учеником-водителем,стала бояться дорог и машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобиль - агрегат повышенного риска, водители это знают и принимает. никто насильно за руль никого не сажает. сель за руль - взял ответственность. а как иначе? :)

иначе просто

я затормозил перед лужей, ты посмотрел на светофор, "ладно, убедился в безопасности манёвра" :)

ты убедился? молодец :) а 9 человек возле тебя имеют армор 150 и хелз 299

чё, нет что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт

бомж "Вася" жил какое то время на остановке 18го на привокзальной площади. Значит ли это, что бомжевать на остановке = иметь нормальные жилищные условия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда останавливаюсь перед лужей

1. у пешехода есть минимум сек 5-10, чтобы хотя бы кивнуть (Лена, я его вижу в лобовое, а не заднее), но ни разу такого не произошло за все годы моего вождения (кивают водители возле своих машин, когда я снижаюсь, практически всегда)

2. я о нём думаю всегда, он обо мне только тогда, когда он водитель в пешем порядке

вот и конец твоей "обоюдке"

Не везет тебе, я всегда киваю или рукой машу :P ну или хотя бы посылаю благодарную улыбку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе просто

я затормозил перед лужей, ты посмотрел на светофор, "ладно, убедился в безопасности манёвра" :)

ты убедился? молодец :) а 9 человек возле тебя имеют армор 150 и хелз 299

чё, нет что-ли?

да, наверное так.

как и то, что 9 машин возле тебя проехали по луже и обдали меня грязью. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...