Перейти к публикации
Драгоценная

Есть ли у нас художники?

Рекомендованные сообщения

Недавно увлеклась рисованием.Всегда любила это дело, а тут накупила холстов, красок и начала творить.

Родственникам и знакомым нравятся мои картины(хотя говорят ли они правду :) ).В процессе работы у меня возникает масса вопросов, часть из которых решаю по наитию, а до сути некоторых не могу докопаться в принципе.Сейчас покупаю журналы всякие по живописи, книги, но, если честно, не сильно -то это помогает.Может быть есть на форуме профессиональные художники? Иногда хочется что-то спросить, посоветоваться, да не с кем.Вообще в перспективе хотела бы брать уроки живописи, т.к. одна из моих мечт(ой, что за слово-то? :) )-хочу научиться профессионально рисовать и возможно в будущем даже зарабатывать этим.Во время рисования получаю огромное удовольствие, но удовольствие надо сказать это недешевое.

В общем, художники Ольгино, объединяйтесь.Ау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник, но, увы, по металлу (оружие). Препод в Университете Дизайна и Технологий.

Могу скинуть адреса, есть друзья, муж с женой, у них недавно выставка в Совете Федерации была, может, учиться возьмут, но мастерская на Левобережной. Есть один ВУЗ в Строгино, там вроде этим занимаются (там знакомая одна по росписи стекла, уже три, по-моему, выставки).

В конце концов есть Суриковка, там платное обучение весьма хорошее.

Вообще - дело не слишком доходное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что учиться никогда не поздно, но, думаю, у меня не получится.Во-первых, я сейчас учусь уже в одном институте, во-вторых, у меня 2 детей, один маленький, которого некуда девать, а в таких институтах вряд ли может быть  заочное образование.К тому же насколько я знаю, туда нужно поступать по крайней мере закончив художественную школу.У меня, к сожалению, нет такой базы, но есть желание рисовать, т.к., начав этим заниматься, чувствую-моё.Дело не в деньгах, хотя, конечно, хотелось бы и продавать картины, чтобы хотя бы вернуть стоимость материалов(т.к. приобретение оных существенно бьёт по карману).

А вопросов у меня множество.Художнику они может быть покажутся глупыми, но у меня ведь даже нет элементарных понятий.

Когда переедем в Ольгино(о-хо-хо, когда это будет:-( ), хотела бы найти такого человека, который смог бы уделять мне хотя бы 2 часа в неделю.В общем-то я занимаюсь этим для себя.

Насколько это у меня получается-могла бы поделиться, но,не знаю как выкладывать картинки на форуме, вот пристаю ко всем, никто не открывает секрет:-(

Хочу сказать Вам спасибо, что откликнулись.

Конечно, я хотела бы позаниматься хоть немного частным образом, если кто-то из перечисленных Вами людей согласится, ну, и если получится договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Художественную школу закончил на "5", но уже лет 9 не рисую вообще... Как женился так и отрезало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, я из пламенных Ваших поклоннииц, перехожу в разряд просто супер пламенных :)

Не сильно будет напряжно, если я вопросики позадаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну смотря какие... Задавайте, конечно, попробую ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто умее рисовать на стенах или хочет попробовать? откликнитесь!

говорят был на форуме человек, который предлагал такие услуги, не знаете как его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rus,08 апреля 2006,11:03)
Ну смотря какие... Задавайте, конечно, попробую ответить.

Сейчас у меня  два вопроса.

Я все материалы заказываю в интернете, т.к. не могу ездить с ребенком, поэтому спросить не у кого

1.Если я покупаю холст на подрамнике, иногда написано, что грунт акриловый, а иногда вообще ничего не пишут.В обоих случаях интересует, нужно ли его грунтовать?

Может ли лишний слой грунтовки навредить?Или наоборот, чем меньше, тем лучше.И ещё если написано, что грунт акриловый, рисовать можно только акриловыми красками или любыми?

2.Никак не пойму как крепятся картины к раме.Купила какие-то z-лбразные крепления, но хоть убей не понимаю,

куда их крепить и как, может есть другие способы.

Ну и ещё, может подскажете какие-нибудь толковые книжки?

И ещё личный вопрос: а почему не тянет рисовать? Времени нет или вдохновения? В школу художественную родители определили или самого тянуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Clever,08 апреля 2006,13:45)
говорят был на форуме человек, который предлагал такие услуги, не знаете как его найти?

Человек предлагал рисунки граффити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот человек неплохо рисует имхо, мне понравилось.

121182.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...