Перейти к содержанию

Есть ли у нас художники?


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(shar,09 апреля 2006,17:57)
В Балашихе живет моя давняя подруга художница Феодосия Арифова http://pushkin.ellink.ru/museum/exh/exh27.asp

http://pushkin.ellink.ru/museum/exh/images...p?p_photo=feod5

я с ней встречаюсь в середине неделе и могу спросить о воможности задавать вопросы - брать уроки.

:D

Сама хочу сделать декоративные штукатурки  и фрески в квартире - у меня тоже есть вопросы ::P:

это было бы отлично, т.к. вопросы у меня возникают часто пустяковые(надеюсь, что так), а брать уроки планирую, когда переедем в Ольгино, а это по самым радужным предположениям к новому году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, насчёт пастели и грунтовки - не силён :P В разных видах не разбираюсь, рисовал только обычной. Грунтовка - нужна, но слишком толстый слой - плохо, трескаться будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая dragotsennaya !!!

Я только что увидел эту тему.

Я художник, правда любитель, за плечами только 5 лет худ школы, но с акриловыми грунтами разберусь :) Занимаюсь живописью маслом постоянно с 97 года.

Пишите мне в личку и задавайте любые вопросы по материаллам. Не лукавлю - знаю все.

В основном пишу маслом, редко акварелью, пастелью.

По поводу фабричных грунтованных акрилом холстов.

Акриловый грунт - это безмасянный грунт, буквально пигмент (акрил - синтетический материал) + вода. Это полный аналог классического клеевого грунта (желатин или любой клей жвотного происхождения) + вода.

Акриловый грунт очень хорош тем, что он очень кроющий - обеспечивает чистый белый цвет холста без проблем.

В клеевой же добавляют либо тертый мел, либо цинковые белила.

Холсты грунтую и сам, и использую покупные. Но, поверьте, самому грунтовать холсты дешевле в 5 раз.

А покупные не очень качественны, к слову. Краски жухнут со временем.

Вообще можно на холсте с акриловым грунтом можно писать и маслом, акрилывыми красками и темперой.

Но я все-таки на покупные холсты наношу дополнительный слой. Это не сотавляет труда. Возьмите металлическую или эмалированную посудину (кружку), положите туда чайную ложку желатина пищевого и 12-14 частей (ложек) воды. Час настоится и на водяной бане доведите до растворения (буквально 5 минут). Пока раствор горячий обычной широкой кистью покройте хослт. 2 час -  и он сухой. Это предотвращает жухлость красок.

В общем пишите в личку или сюда - любой вопрос. Кстати могу скинуть пару фоток своих работ, Но предупреждаю - от реализма нос у меня воротит :D

пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рисую для себя и друзей уже не помню сколько т.к. рисовать начеле раньше чем себя помнить :P  училась в обычном коледже, но в классе дизайна и народных промыслов, щас рабртую графическим дизайнером и иногда писушу картины, ксожалению реже чем хотелосьбы. :)  И очень хочу общаться с людими творческими с челью обмена опытом и приятного время припровождения :D  сама раскажу что знаю ::D:  

А на чет пастели, это каму какая нравиться по ощущениям, худож. эфекту, вот от мне например нравиться сухая пастель, ну просто мпиятно в руках держать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки тут на форуме что не могу разместить - подскажите как. Могу скинуть на ящик, если кому интересно, а могу и продать :)

Я, кстати, не заморачиваюсь - недорого беру :D

Деньги зарабатываю другим трудом.

Но не скрою, моя работы есть в коллекциях чуваков из Польши, США (Нью-Йорк), ну и по России полно - питер, Москва, Н.Новгород ив моем родном городе - Выкса полно работ раскидано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Anni,10 апреля 2006,10:53)
Dmitry.V.Anikin скинь PLS мне в личку , очень интересно посмотреть :)

да я что-не могу скинуть картинки, могу на мэйл выслать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...