Перейти к содержанию

Есть ли у нас художники?


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(dragotsennaya,08 апреля 2006,18:04)
Руслан, а какая разница между пастелью масляной, сухой и пргосто пастелью?Какую надо выбирать?

Пастель, вообще бувает 2-х типов.

Обычная (мягкая) и маслянная.

Обычная - это буквально - мелки.

А маслянная - похожа, но она погрубее и пастознее. И еее суть в том, что впоследствии ее можно после нанесения растворить скипидаром. В качестве основы используют обычную бумагу, картон, но если растворять, то лучше грунтованный мелкозерничстый холст. Очень живописные эффекты достигаются. Но материал недолговечный и очень капризный. Требует навыков.

Вообще, пастель - очень капризная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь аэтографией занимался, а то мне очень хочеться начать, но как-то страшновато..... Знаю что входе проб и ошибок будет возникать много вопросов, было бы  замечательно если бы ктонибудь на них смог ответить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Dmitry.V.Anikin,10 апреля 2006,11:07)
гЙФБФБ(dragotsennaya,08 апреля 2006,18:04]Руслан, а какая разница между пастелью масляной, сухой и пргосто пастелью?Какую надо выбирать?

Пастель, вообще бувает 2-х типов.

Обычная (мягкая) и маслянная.

Обычная - это буквально - мелки.

А маслянная - похожа, но она погрубее и пастознее. И еее суть в том, что впоследствии ее можно после нанесения растворить скипидаром. В качестве основы используют обычную бумагу, картон, но если растворять, то лучше грунтованный мелкозерничстый холст. Очень живописные эффекты достигаются. Но материал недолговечный и очень капризный. Требует навыков.

Вообще, пастель - очень капризная штука.

Я собираюсь рисовать на наждачной бумаге, в худжурнале есть задание такое, но не написано какую пастель брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще спасибо, что откликнулись, мне тоже очень было бы приятно пообщаться с творческими людьми, особенно поучиться у них.

Ещё я спрашивала по поводу крепления картины к раме, они у меня выпадают и ничего не могу придумать.

Ещё абсолютно глуаый вопрос, но т.к. художником себя могу назвать с большой натяжкой, являюсь им скорее по духу.Вместе с рамой в пакет вкладываются какие-то деревянные брусочки маленькие(или пластинки, не знаю как назвать), они для чего?

Очень хотелось бы увидеть картины, вышлите и мне kliliya08@rambler.ru

Вообще у меня один главный и серьёзный вопрос.Что нужно делать(имею в виду упражнения может какие-то есть), чтобы смотреть и видеть.В смысле видеть не зрением обывателя. а художника.У меня замечательно получается срисовывать готовые картины. а вот нарисчоватьчто-то свое...иногда просто шарахаюсь от чистого холста.

Спасибо, за рецепт по поводу грунтоывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dragotsennaya,10 апреля 2006,12:32)
...Вообще у меня один главный и серьёзный вопрос.Что нужно делать(имею в виду упражнения может какие-то есть), чтобы смотреть и видеть.В смысле видеть не зрением обывателя. а художника.У меня замечательно получается срисовывать готовые картины. а вот нарисчоватьчто-то свое...иногда просто шарахаюсь от чистого холста.

:) Расширители сознания пробовать не надо.

Вообще эта проблема - главная :P что такое вдохновение и где его взять? Многие даже не умеют рисовать, а с воображением в порядке - и их картиры ценятся.

А как у Вас с отображением реальности? Природу рисуйте, натюрморты какие-нибудь. Людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди-получаются только лица, причем караедашом. не умею красками лицо рисовать.

Если вдохновение-это идея, то ЧТО я хочу нарисовать, я знаю, а вот как? Это другой вопрос.Почему скажем даже с фотографии могу перерисовать. а с натуры не получается вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dragotsennaya,10 апреля 2006,12:22)
Я собираюсь рисовать на наждачной бумаге, в худжурнале есть задание такое, но не написано какую пастель брать.

Рисовать на наждачной бумаге???

Бросьте вы это! Это во времена советского застоя, когда ообще материаллов не достать, придумывали всякую фигню. Только дорогостоящую пастель загубите!!!

Еще я помню "советовали" пемзу в порошок растереть, смешать с тем же желатином и покрыть бумагу - типа шероховатая поверхность для пастели получится, да заоодно и тонированная.

В магазине пастельная бумага стоит рублей 30-50 за лист (формата А2) - это вполне приемлемо. да и бумага - высшего качества. Не партьесь. Если у ж реально хочется заниматься живописью. выберете одно, либо масло.ю либо пастель. Ибо разные подходы и загубить надо много-много материаллов, чтоб стоящее вышло.

Берите обычную пастель минимум 60 цветов, бумагу тонированную и в путь.

А чистого холста и бумаги не боятся!!!!

Тут надо рисунок развивать. Цвет - еще ничто. Без рисунка никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dragotsennaya,10 апреля 2006,12:32)
Вместе с рамой в пакет вкладываются какие-то деревянные брусочки маленькие(или пластинки, не знаю как назвать), они для чего?

Очень хотелось бы увидеть картины, вышлите и мне kliliya08@rambler.ru

Что нужно делать(имею в виду упражнения может какие-то есть), чтобы смотреть и видеть.В смысле видеть не зрением обывателя. а художника.У меня замечательно получается срисовывать готовые картины. а вот нарисчоватьчто-то свое...иногда просто шарахаюсь от чистого холста.

выслал - смотрите.

Рамы изготавливаю на заказ, про брусочки первый раз слышу. На раме есть паз для подрамника с холстом, туда и всатвляйте и закрепите гвоздями, например.

Осторожно вбивайте в раму длинный гвоздь и загибайте его на подрамник - прижим.

А чтобы видеть "художественным образом" - гадо рисовать, карандашом - делайт енаброски. Сначала простые вещи - кувшин с яблоком например - РИСУНОК- ОЧЕНЬ ВАЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...