Перейти к содержанию

Цифровые фотографии


Clever

Рекомендуемые сообщения

Кто пользуется цифровыми камерами, подскажите, пожалуйста.

После того как я скинула фотки с камеры на комп, я их уменьшаю в объеме( что бы меньше места занимали). Для этого мне приходится долго и нудно сохранять каждое фото в графической программе.После чего объем уменьшается раза в три. Это так утомительно- открывать и сохранять целую тучу файлов :umn

Может я не знаю, и есть нормальная программа, с помощью которой можно уменьшить сразу все фотки, или большими партиями.Или какие кнопки надо нажать?

Никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошоп не подойдет? или еще есть корел фото поинт. А АЦДси  у меня нет, конечно можно поставить. Но я думаю что и в этих двух можно, только я не умею.

Валерий, Вы не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Clever,08 апреля 2006,19:40)
Фотошоп не подойдет? или еще есть корел фото поинт. А АЦДси  у меня нет, конечно можно поставить. Но я думаю что и в этих двух можно, только я не умею.

Валерий, Вы не знаете?

фотошоп - это навороченный пакет. он не для ваших целей. он для работы со слоями, масками, ретуширования и пр.

Что вы все усложняете.

Говорю как админ с опытом - найдите ACDSee любую с 5-й версии - она для ВАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Валерий. И еще подскажите,  там  на ссылке советуют программу XNView, аналог АЦдси. Может её лучше закачать?  мне нужна программа на руском языке, а то не разберусь.

А фотошоп и корел  я пытаюсь освоить. ДАЖЕ  НАШЛА В НЕТЕ  РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТИРОВАНИЮ. Но плохо, что на англ. яз. очень трудно понять, особенно макросы, маски. как наслаивать. Вообще, предлагаю всем , кто этим занимается или увлекается, поделиться опытом. Хочу делать красивые картинки, открытки с детьми. Но пока тяжело идет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это понятно.

А можно там уменьшать объем фоток сразу "оптом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде.

в ACDSee точно можно

АЦдси тоже русская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...