Перейти к содержанию

Цифровые фотографии


Clever

Рекомендуемые сообщения

И.............?

дим, не понял. что ты хочешь получить? это актуально только если у тебя есть какой-нить гелиос и нет денег на нормальный объектив. а на одуванчик есть http://www.filmprocess.ru/oduvanchik/

недостатков масса а преимущества сомнительны (как в общем-то и кач-во советской оптики) -все это изподвыподвыверта ;)

за цену зенитара +одуванчик можно купить норамльный современный недорогой объектив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял вчера в руки свой Зенит" и порадовался за аппарат! Встроенный экспонометр даёт всю линейку соотношений выдержки и диафрагмы для наилучшего качества снимка! Сделать плохой снимок- надо очень постараться!

Может твой зенит и хорош, но мой отличался нестабильностью хода шторки (от этого выдержка плавала прям по кадру) и ужасными бликами.

пример блика:

post-48-1314007877_thumb.jpg

Пример нестабильной скорости шторки (по небу сверху слева направо - светло, потом темно и светлеет к правому краю):

post-48-1314007901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалуются все кто снимает предметку ;)

у меня тоже было нек. разочарование -покупаешь люксовый объектив а получаешь нормальную резкость.

не люкс, но на кроп один из самых резких)))

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...767131400796010

ну, есть ещё соточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дим, не понял. что ты хочешь получить? это актуально только если у тебя есть какой-нить гелиос и нет денег на нормальный объектив. а на одуванчик есть http://www.filmprocess.ru/oduvanchik/

недостатков масса а преимущества сомнительны (как в общем-то и кач-во советской оптики) -все это изподвыподвыверта ;)

за цену зенитара +одуванчик можно купить норамльный современный недорогой объектив

Ага- "Гелиос"! Пытаюсь понять, какие будут фотки и стоит ли тратить деньги на покупку переходного кольца для объектива?

Может твой зенит и хорош, но мой отличался нестабильностью хода шторки (от этого выдержка плавала прям по кадру) и ужасными бликами.

пример блика:

Не- у меня такого не было! Но сейчас примеры фоток показать не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это "немного тормозит" очень сильно обламывает.

по сравнению с зеркалкой -да, но только с ультрасоником. ваще склонен не верить автору, ибо у меня такая камера была на работе и снимал я ей много. стоит помнить что он выпущен был 10лет назад и по тем временам был просто супер.

в любом случае будущее за системными компактами. да это уже и невооруженным глазом заметно. преимущества зеркалки настолько незначительны, тем более если взять дорогой компакт и зеркалку такой же цены... в общем ты понимаешь ;)

дим: http://ildar-gumerov.newmail.ru/oduvan.htm

ищи поиском canon одуванчик гелиос (зенитар) (м42)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не- у меня такого не было! Но сейчас примеры фоток показать не могу!

Со скоростью шторки вот еще пример:

post-48-1314008496_thumb.jpg

А блик такой нужно ловить с боковым солнцем. Чернение в объективе хреновое, вот и светится как калейдоскоп.

в любом случае будущее за системными компактами. да это уже и невооруженным глазом заметно.

Почему? Зачем мне сменный объектив, если меня удовлетворяет диапазон 24-120 в полной мере?

У меня раньше был Olympus C8080-WZ. Супер аппарат, оптика просто великолепная, но его тормоза... просто жесть. Ну и шумы конечно тоже были ужасны. Решат эти проблемы - куплю компакт без всяких систем и буду радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с этим по большому счету согласен, вопрос почему? был про необходимость сменных объективов. Я не думаю, что они нужны :)

Да, еще есть вопрос большой глубины резкости в компактах, связанный неразрывно с меньшим рабочим отрезком и меньшей матрицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так универсальность. хош большой, хош маленький а хош дорогой ;)

ГРИП нужна не большая или маленькая -нужна управляемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРИП нужна не большая или маленькая -нужна управляемая.

Это точно. Диапазон 30 см - бесконечность не очень радует управляемостью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...