Перейти к содержанию

Цифровые фотографии


Clever

Рекомендуемые сообщения

1. Пережимая фотки вниз - проигрываете в качестве, причем безвозвратно. я бы рекомендовал хранить оригиналы - харды сейчас большие.

Или снимать сразу с нужным разрешением.

2. Пакетную обработку поддерживает туева хуча программ, начиная с фотошопа, заканчивая IrfanView, которым пользуюсь я, или (судя по всему) ACDC, который рекомендует Валери.

Берите ту, что попроще.

Для меня (ACDC не использовал никогда) Irfanview проще, весит меньше. Есть поддержка русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа ,да! Если не хватает харда, то пишешь на болванку (что такое 10-15 рублей). Я делаю Две копии:

1)Необработанные фото с большим разрешением (архив);

2)Фото с уеньшенным размером, для просмотра на DVD-плеере. (Домашний фотоальбом с избранными фото).

XNView- рекомендую, маленькая удобная программа, с кучей возможностей.

Для изысков у меня стоит PHOTOSHOP, но это когда подготовить несколько фоток для печати ,например, или что-то ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valentin,10 апреля 2006,00:33)
проще фотографировать сразу с меньшим разрешением или большем сжатием, и не надо потом что-либо конвертировать

Думала всегда, что снимая в меньшем размере, снимки получаются худшего качества. Разве нет?

У меня есть на камере такое меню, как размер, например 2048х1536 или 1024х768 и др.Это и есть их объем?  А еще есть качество: хорошее отличное и нормальное. Так что мне надо поставить , что бы уменьшить объем будующих снимков и не уменьшить их качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(graf,10 апреля 2006,09:39)
??? А что их на "болванку"-то лень перекинуть ?

Безопаснее и удобно хранить....

А у меня СД рум не пишущий :D . Может кто посоветует как и где можно поставить пишущий? Сама понимаю, что лучше хранить на дисках.

А то весь комп уже забит фотками. Собственно по-этому и уменьшаю их размер. А то мне делать больше нечего? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(north_friend,10 апреля 2006,10:59)
2)Фото с уеньшенным размером, для просмотра на DVD-плеере. (Домашний фотоальбом с избранными фото).

А мождно чуть подробнее, как вы это делаете? Думаю все-же поставить пишущий СД .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь меньший размер ибо врятли будешь печатать фото большого размера. Даже при размере 1600*1200 объем фоток почти в два раза меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...