Перейти к содержанию

Есть ли предел жлобству автоуродов?


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром была свидетелем чудом не состоявшегося наезда автомобиля на девочку лет 8-9. Не знаю, расскажет ли девочка родителям об этом проишествии, но лично мне хотелось взять в руки биту. Парковка белой Мазды на тротуаре рядом со стоянкой чуть не привела к трагедии. Ребенок был вынужден, чтобы обойти эту идиотскую белую машину, выйти на проезжую часть. Больше было некуда. А так как девочка маленького роста, то водитель проезжавшей мимо машины еле успел вдавить тормоза в пол((((( Реально, у меня кровь в жилах оставилась. И все из-за жадности. Ну нет места нормального припарковать, заплати и встань на стоянку! Денег нет? Зачем тогда машину покупал и на что? Все газоны разворочены, тротуары заставлены. Как минимум 2 кошки за последний месяц задавлены на тротуаре возле пивного магазина((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала обладательница самого маленького автомобиля на районе ))))))

Настолько маленького, что может въехать и припарковаться на крыше твоего ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь два с половиной виноватых, на самом деле. Тот, что запарковался на тротуаре (я не думаю, что ему так уж жалко денег на парковку. Нет, понятно, что жалко, но в первую очередь, скорее, тупо лень топать до этой парковки за своей драгоценной тачкой). Второй - тот не самый толковый автолюбитель, что проезжал мимо запаркованной на тротуаре машины (а это всегда потенциальная угроза выбегающего ребёнка!) с высоковатой скоростью. Иначе просто не пришлось бы тапку в пол давить, чтобы оттормозиться. Ну и осталась половинка - а это как раз родители того самого ребёнка, не втолковавшие ему, что припаркованную на тротуаре плохим человеком машину лучше всё-таки обходить по газону (хоть и жаль его), но не по проезжей части.

В этой ситуации букет проблем, а причина у всех одна - невоспитанность. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,пока не позволяю себе парковаться на тротуарах и детских площадках! А ввиду размеров "бегемота" учитываю проблемы населения и скоростной режим в жилой зоне. Вы обратите внимание на количество реальных грузовых многотонных автомобилей на районе, кои паркуются вдоль всех уже заборов и ближе к 36 дому их становится всё больше... Мой малышок занимает ровно столько же места на парковке, сколько БлАндинкО на Матизе и в длину и в ширину. Дело не в размерах ,а в поведении владельцев. А ночные гонки на "заряженных" тазах по дворам? Не то что б сильно ночные - часов после 22.00. Не думаю, что их владельцы дружат с головой, ПДД и прочими составляющими нашего спокойствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу "БлАндинкО на Матизе" - есть у нас одна дамочка во дворе на маааленькой машинке, которая занимает упорно места, где могут встать машины типа пасфаиндера... и никак не видит места, более "предназначенных" для таких машинок... и ей абсолютно по барабану, что 3 метра перед машиной - это значит за ней машина другая уже не встанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие есть в каждом дворе :) у нас дядька на паджерике стабильно занимает три места :) одно радует - он ездит раз в две-три недели и то по выходным, т.ч. это "счастье" у нас не каждый день :)

а по поводу ситуации описанной Дино совершенно правильно написал. тут вина не только горе-парковщика, а всех вместе взятых.

Может человек водит только недавно и парковатся боится

ну раз боится парковаться - пусть шурует на площадку и отрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...