Перейти к содержанию

Есть ли предел жлобству автоуродов?


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

ну раз боится парковаться - пусть шурует на площадку и отрабатывает.

Ой да ладно вспоминайте себя - на какой месяц вождения сердце перестало йокать перед очередной парковкой?

Еще вариант - а где гарантия что у другого соседа пасфайндер а не опять же матиз? Получается ему отдается лучшее место зазря .

Я к чему - все почему то требуют уважения и снисхождения к себе - а они никому ничего не должны.

А вы поступайте наоборот - делайте добро и бросайте в воду. Глядишь, мир и поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь два с половиной виноватых, на самом деле. Тот, что запарковался на тротуаре (я не думаю, что ему так уж жалко денег на парковку. Нет, понятно, что жалко, но в первую очередь, скорее, тупо лень топать до этой парковки за своей драгоценной тачкой). Второй - тот не самый толковый автолюбитель, что проезжал мимо запаркованной на тротуаре машины (а это всегда потенциальная угроза выбегающего ребёнка!) с высоковатой скоростью. Иначе просто не пришлось бы тапку в пол давить, чтобы оттормозиться. Ну и осталась половинка - а это как раз родители того самого ребёнка, не втолковавшие ему, что припаркованную на тротуаре плохим человеком машину лучше всё-таки обходить по газону (хоть и жаль его), но не по проезжей части.

В этой ситуации букет проблем, а причина у всех одна - невоспитанность. :(

В общем ваше предложение из-за того, что кому-то жалко денег или лень, я должна теперь детей научить высокой "культуре" вытаптыванию газонов - или я что-то уже не понимаю или это какой-то бред предъявлять вину хоть даже частично родителям (тем более что все газоны отделены хоть и маленьким, но заборчиком, а если ребенок переступаю через этот заборчик споткнулся и ногу сломал, то родители будут виноваты, что научили детей по газону обходить)... так все таки и не поняла в чем вина родителей....Лишь в том: "что тут расходились ваши дети, еще жесть и газоны"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я и писала в соседней теме.

Я не ребенок и имею достаточно опыта, даже по тротуару вынуждена ходить предельно внимательно. И то периодически выпрыгиваю из-под колес таких вот умельцев.

Ребенок не виноват. Что вы от него хотели? Чтобы взлетел? Если я правильно понимаю в каком месте это произошло, то там нет газона как такового. Взрослый не всегда сориентируется в такой ситуации, чего уж ждать от испуганного ребенка...

Не контролируешь ситуацию при парковке на тротуаре - не лезь. Есть вот такие водители, которые, паркуясь, сбрасывают ответственность на пешехода:увидит-обойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие забывают, что находясь в жилой зоне, пешеходы могут ходить по ширине всей проезжей части... А скорость у автомобилей не должна превышать 20 км/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а многие кстати забывают что по кольцу ольгино не жилая зона , и прыгают и сами и ребенки под колеса , особенно со съезда больничного проезда в ольгино , дети толпами идут из школы по дороге , какого ....я блин , тратуар есть , едешь и думаешь как бы не подавить этих ребенков кототых родители по тратуару ходить не научили ....

Многие забывают, что находясь в жилой зоне, пешеходы могут ходить по ширине всей проезжей части.....

В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части, не создавая, однако, необоснованных помех движущимся транспортным средствам.[2]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще многие, вообще не в курсе что такое ПДД!)))) Я к примеру, объясняю своей дочке, что есть дяди и тети, которые водят машинку как мама))), а есть которые водят машинку, как ослики)))))))))))) т.е. копытами руль крутят)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще многие, вообще не в курсе что такое ПДД!)))) Я к примеру, объясняю своей дочке, что есть дяди и тети, которые водят машинку как мама))), а есть которые водят машинку, как ослики)))))))))))) т.е. копытами руль крутят)))))))))

фууууу ребенка плохому учить )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, родители по тротуарам ходить не научили, когда на тротуарах через раз какое-нибудь ведро "запарковано"?

Реально, что не вечер, то пара тройка мудаков перераживает тротуары. А уж чего стоят утренние идиоты лезущие по встречке, у здания полиции, и при этом еще и лупящие в сигнал, типа куда нах, ну-ка пусти меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...