Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina_Anat

Есть ли предел жлобству автоуродов?

Рекомендованные сообщения

а многие кстати забывают что по кольцу ольгино не жилая зона

А я считаю, что кольцо должно быть "жилой зоной", а все, что внутри кольца - "пешеходной зоной" :)

не создавая, однако, необоснованных помех движущимся транспортным средствам.

в данном случае помеха обоснованная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит, родители по тротуарам ходить не научили, когда на тротуарах через раз какое-нибудь ведро "запарковано"?

Реально, что не вечер, то пара тройка мудаков перераживает тротуары. А уж чего стоят утренние идиоты лезущие по встречке, у здания полиции, и при этом еще и лупящие в сигнал, типа куда нах, ну-ка пусти меня...

я про конкретный кусок дороги где дети вечером прут по проезжей части как будто так и надо ,

осуждение мудаков на тратуарах , мудаков прущих утром по встречке и прочих мудаков полностью поддерживаю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жилая зона, здесь автомобили "в гостях" у пешеходов.

по твоим понятиям и дорога "в гостях" у пешеходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все таки и не поняла в чем вина родителей....Лишь в том: "что тут расходились ваши дети, еще жесть и газоны"....

Нет, не в этом. И вины родителям я отвёл половинку, если внимательно читали. Но всё же - отвёл. Потому, что главное для них - обеспечить выживание ребёнка и сохранение его здоровья в тех условиях, которые есть в реальности, а не в идеализированном представлении. В реальности, увы, существуют либо подлецы, либо идиоты, перегораживающие тротуар машинами. И обойти это препятствие ребёнок должен уметь по наиболее безопасному для себя маршруту. Ведь есть и те особи, которые позволяют себе гонять по узким дорожкам вдоль домов на высокой скорости. Город - это, увы, не райский сад, а джунгли и ребёнок должен уметь в них выживать. Как превратить его хотя бы в подобие райского сада - это предмет отдельного, большого-пребольшого обсуждения.

(Peter, это и на твой комментарий ответ. Если ребёнка собьют - и пусть даже нарушитель ПДД крепко сядет в тюрьму - оживить ребёнка будет уже невозможно. Так что пусть он лучше будет научен избегать угрозы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по твоим понятиям и дорога "в гостях" у пешеходов

ну да. :)

Но ПДД пока отстает от этих моих понятий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не в этом. И вины родителям я отвёл половинку, если внимательно читали. Но всё же - отвёл. Потому, что главное для них - обеспечить выживание ребёнка и сохранение его здоровья в тех условиях, которые есть в реальности, а не в идеализированном представлении. В реальности, увы, существуют либо подлецы, либо идиоты, перегораживающие тротуар машинами. И обойти это препятствие ребёнок должен уметь по наиболее безопасному для себя маршруту. Ведь есть и те особи, которые позволяют себе гонять по узким дорожкам вдоль домов на высокой скорости. Город - это, увы, не райский сад, а джунгли и ребёнок должен уметь в них выживать. Как превратить его хотя бы в подобие райского сада - это предмет отдельного, большого-пребольшого обсуждения.

(Peter, это и на твой комментарий ответ. Если ребёнка собьют - и пусть даже нарушитель ПДД крепко сядет в тюрьму - оживить ребёнка будет уже невозможно. Так что пусть он лучше будет научен избегать угрозы).

Да, внимательно я прочитала, и дальше еще почитала (еще прочитала уже не ваше высказывание, про людей осликов, с копытами) и если всему этому учить ребенка, то возникает вопрос от куда потом вырастают люди "быдло", если я сейчас как в норме вещей буду учить лазить через заборчик, вытаптывать газоны, потом встав взрослым он уже будет парковаться на тротуаре и считая, что он в детстве ходил по газонам и другие сейчас пусть хотят по газонам. Это не выход из ситуации, а просто усугубление ее в будущем. А получается ставится вопрос, что лучше вырастить "быдло" для общества или ..... "ПЕЧАЛЬКА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо драматизировать и преувеличить роль родителей. Ребенок 100 раз еще успеет поменяться и сам решит ходить по газонам или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. :)

Но ПДД пока отстает от этих моих понятий :)

зато Закон компенсирует

на пешеходном переходе водитель скорее виноват, а пешеход скорее невиновен уже априори

только где здесь презумпция невиновности и равенство по Конституции?

раз по мнению Закона и твоим понятиям, за которыми отстаёт ПДД, автовладельцы "гости" везде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я сейчас как в норме вещей буду учить лазить через заборчик, вытаптывать газоны,

Ни в коем случае не должно это быть "в норме вещей". Обязательно надо внушать мысль, что газоны очень жалко, что это нехорошо. Но раз уж плохие люди не дают пройти "как правильно", остаётся только действовать "как безопасно". Просто иначе может быть уже не "печалька", а самое настоящее горе: мёртвый или искалеченный ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автовладельцы "гости" везде?

Лех , Петя у нас читает умные идеалистические книжки , про города без автомобилей )

что газоны очень жалко, что это нехорошо.

а чего жалко то газоны , газоны обычно и предназначены для того что бы на них посидеть на травке , пройтись по ним , детям на газоне поиграть , у нас какое то искаженное понимание для чего нужен газон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...