Перейти к содержанию

Новая графа в квитанции "Эл/эн МОП"


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а у нас все платят? Или тоже вычеркивают. И еще я не понимаю, почему эту оплату берет с квадратного метра квартиры? Т.е. Проживая в 3-х комнатной квартире, я на лестничной площадке расходую больше свет, чем моя соседка из 1-ой квартиры?

...

Читаем ЖК РФ:

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Т.е., чем большим метражом Вы владеете в личной собственности, тем большей долей и в общем имуществе владеете.

Так вот пропорционально доле владения Вы и несете бремя расходов.

Например, содержание лифтов же тоже от метража, а не от этажа зависит, хотя жильцы 18 этажа эксплуатируют лифтовое хозяйство в 17 раз, как минимум, больше, чем жильцы второго этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Проживая в 3-х комнатной квартире, я на лестничной площадке расходую больше свет, чем моя соседка из 1-ой квартиры?

нет, ваша доля в общей собственности выше и расходы на содержание этой доли следовательно тоже выше.

Upd: Ну да, выше подробнее уже расписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое. А вот еще вопрос, те помещения которые находятся на первом этаже и которые ТСЖ сдает- они кому принадлежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое. А вот еще вопрос, те помещения которые находятся на первом этаже и которые ТСЖ сдает- они кому принадлежат?

Надо смотреть кто собственник, если сдает ТСЖ то скорее всего это общая собственность, доход должен поступать в распоряжение ТСЖ, и расходоваться так как решило общее собрание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения - мы платим - 34 руб за кв.м на содержание жилья(граничная 9/1), берем дома примерно одинакового класса с лифтом, мусоропроводом, и этажностью от 10 и примерной схожей площадью и датой постройки. За линией - где станция, где новые дома, платят 32 руб. и никакого МОП и не слыхивали, Балашиха 25 руб, никакого "МОП". Там это как входило и входит. В Твери - есть пример, люди вычеркивали МОП сами, зачеркивали сумму, платили менее. Убрали эту графу.

а ещё вас хоть и ОБСЛУЖИВАЕТ ТСЖ Ольгино, но само ТСЖ у вас СВОЕ-ДРУГОЕ и тарифы соответственно другие и устанавливает ВАШЕ ТСЖ, т.е. как решит на собрание правление и большинство.

Надя, ТСЖ Ольгино, насколько я слышала не сдает помещений..они в собственности все у собственников, они за это и платят. (в любом случае за 1 этажи (кроме наших подъездов) платят собственники/арендаторы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Сравнил квитанции за декабрь и январь, заметил 2! новые графы ... тех. обслуживание лифтов и ИТП ?! Что за новости то? Уважаемое ТСЖ а у вас простите ничего не слипнется ?? Давно ли стали платные лифты? Рабочих не дождешься,в случае поломки! утром нормально из дома не выйти везде СНЕГ!! Где доблестные дворники?!

Лед кстати тоже можно с дорог убирать, есть волшебные ломики (если вы не в курсе) а полировать лед стальной лопатой - ЭТО СКОТСТВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сравнил квитанции за декабрь и январь, заметил 2! новые графы ... тех. обслуживание лифтов и ИТП ?! Что за новости то? Уважаемое ТСЖ а у вас простите ничего не слипнется ?? Давно ли стали платные лифты? Рабочих не дождешься,в случае поломки! утром нормально из дома не выйти везде СНЕГ!! Где доблестные дворники?!

Лед кстати тоже можно с дорог убирать, есть волшебные ломики (если вы не в курсе) а полировать лед стальной лопатой - ЭТО СКОТСТВО!

вы ошиблись ТСЖ, тут ТСЖ Ольгино (Жилгородок) , а не НО Ольгино вам туда http://www.newolgino.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...