Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Vladislava

Детский массажист

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумцы!

Может ли кто посоветовать хорошего детского массажиста? нам чуть меньше 2 мес.

Тема эта поднималась неоднократно,но как то даты сообщений устарели.

Заранее очень благодарна.

В Медгаранте очень хороший детский массажист Елена Владимировна. Телефон в личку напишу.

Массаж обычно делают с 3 месяцев, раньше по показаниям и по назначению невролога.

В детской поликлиники раньше работала массажист Алла Николаевна, она работала только на платной основе. Нам очень нравилась , к ней правда очереди огромные. Где то тел ее вроде остался у меня, если что, могу сбросить в личку.

Массаж обычно делают с 3 месяцев, раньше по показаниям и по назначению невролога.

Вы неправильно говорите. Первый массаж делается от 0-3 мес, оптимально в 1.5 мес. До года нужно сделать 5 курсов и очередность не "от балды" , а идет по этапам развития ребенка. (это я об идеальном варианте ). А если ребенок имеет проблемы, то массажа может быть и больше.К большому сожалению педиатры часто не видят проблем, которые с легкостью убираются в первые мес жизни, а потом это сделать уже сложно. часто приходят родители с детьми 9-12 мес и с недоумением разводят руками, вспоминая фразу педиатра"Массаж вам не нужен". С полной ответственностью заявляю массаж нужен всем детям, у кого нет противопоказаний к этому. И чем раньше, тем лучше эффект

В детской поликлиники раньше работала массажист Алла Николаевна, она работала только на платной основе. Нам очень нравилась , к ней правда очереди огромные. Где то тел ее вроде остался у меня, если что, могу сбросить в личку.

Я тоже за Аллу Николаевну Старикову. Мы делали 2 раза у нее. Если я не ошибаюсь, кажется, массажистов из поликлиники перевезли на ул.Новая в реабилитационный центр.

Вы неправильно говорите.

Я не врач и не массажист.

Решение о назначении чего-либо принимает тот, кто наблюдает конкретного ребенка и несет за него ответственность.

Я не врач и не массажист.

Решение о назначении чего-либо принимает тот, кто наблюдает конкретного ребенка и несет за него ответственность.

Массаж обычно делают с 3 месяцев, раньше по показаниям и по назначению невролога

раз Вы не врач и не массажист, не нужно такое писать тогда.

раз Вы не врач и не массажист, не нужно такое писать тогда.

Благодарю за внимание к моему замечанию. Ваш совет прочитан.

Что писать и писать ли, я приму решение, когда это будет нужно.

В Медгаранте очень хороший детский массажист Елена Владимировна. Телефон в личку напишу.

Мы тоже делали у Елены Владимировны. Все очень понравилось.

Мы тоже делали у Елены Владимировны. Все очень понравилось.

Дайте номер в личку

Я тоже за Аллу Николаевну Старикову. Мы делали 2 раза у нее. Если я не ошибаюсь, кажется, массажистов из поликлиники перевезли на ул.Новая в реабилитационный центр.

Дайте номер в личку

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Интересные предложения

• Create New...