Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladislava

Детский массажист

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумцы!

Может ли кто посоветовать хорошего детского массажиста? нам чуть меньше 2 мес.

Тема эта поднималась неоднократно,но как то даты сообщений устарели.

Заранее очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Медгаранте очень хороший детский массажист Елена Владимировна. Телефон в личку напишу.

Массаж обычно делают с 3 месяцев, раньше по показаниям и по назначению невролога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской поликлиники раньше работала массажист Алла Николаевна, она работала только на платной основе. Нам очень нравилась , к ней правда очереди огромные. Где то тел ее вроде остался у меня, если что, могу сбросить в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж обычно делают с 3 месяцев, раньше по показаниям и по назначению невролога.

Вы неправильно говорите. Первый массаж делается от 0-3 мес, оптимально в 1.5 мес. До года нужно сделать 5 курсов и очередность не "от балды" , а идет по этапам развития ребенка. (это я об идеальном варианте ). А если ребенок имеет проблемы, то массажа может быть и больше.К большому сожалению педиатры часто не видят проблем, которые с легкостью убираются в первые мес жизни, а потом это сделать уже сложно. часто приходят родители с детьми 9-12 мес и с недоумением разводят руками, вспоминая фразу педиатра"Массаж вам не нужен". С полной ответственностью заявляю массаж нужен всем детям, у кого нет противопоказаний к этому. И чем раньше, тем лучше эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской поликлиники раньше работала массажист Алла Николаевна, она работала только на платной основе. Нам очень нравилась , к ней правда очереди огромные. Где то тел ее вроде остался у меня, если что, могу сбросить в личку.

Я тоже за Аллу Николаевну Старикову. Мы делали 2 раза у нее. Если я не ошибаюсь, кажется, массажистов из поликлиники перевезли на ул.Новая в реабилитационный центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы неправильно говорите.

Я не врач и не массажист.

Решение о назначении чего-либо принимает тот, кто наблюдает конкретного ребенка и несет за него ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач и не массажист.

Решение о назначении чего-либо принимает тот, кто наблюдает конкретного ребенка и несет за него ответственность.

Массаж обычно делают с 3 месяцев, раньше по показаниям и по назначению невролога

раз Вы не врач и не массажист, не нужно такое писать тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз Вы не врач и не массажист, не нужно такое писать тогда.

Благодарю за внимание к моему замечанию. Ваш совет прочитан.

Что писать и писать ли, я приму решение, когда это будет нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Медгаранте очень хороший детский массажист Елена Владимировна. Телефон в личку напишу.

Массаж обычно делают с 3 месяцев, раньше по показаниям и по назначению невролога.

Мы тоже делали у Елены Владимировны. Все очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делали у Елены Владимировны. Все очень понравилось.

Дайте номер в личку

Я тоже за Аллу Николаевну Старикову. Мы делали 2 раза у нее. Если я не ошибаюсь, кажется, массажистов из поликлиники перевезли на ул.Новая в реабилитационный центр.

Дайте номер в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...