Перейти к содержанию

[RSS] Из жизни ёжиков


Рекомендуемые сообщения

«Все мы с легкостью узнаем Жиркова Евгения Ивановича по его колючей спине. Иглы на его верхней части могут достигать трех сантиметров. У взрослых особей их количество может достигать шести тысяч. У маленьких Жирковых (предположительно у Димы и Марины ?) их всего лишь три тысячи…».

spina.jpg

Подобный бред, по заказу Евгения Ивановича Жиркова, широко распространяется в интернете. Цель мы указывали, это желание занять первые строчки поисковых систем при наборе словосочетания «Жирков Евгений Иванович», отодвинув на задний план статьи с разоблачением его криминальной деятельности.

Одновременно появляются труды и другого рода. Уместно вспомнить ещё один опус со знакомым именем и фамилией: «Евгений Жирков. Дороги Жизни».

zh_roads-300x212.jpg
Не каждому по силам дочитать эти произведения до конца, но схожесть их видна уже с первых строк. Первое можно найти в интернете, второе – только в библиотеках города. Эта книга издана любимым тиражом в 1000 экземпляров, в продажу не поступала, а распространялась в подарочном варианте среди особ, приближённых к власти. Или как знак особого внимания мэра к одариваемому.

Так как от посторонних глаз спину «секси» героя скрывает «правильный» костюмчик, то повесть «Превращение Жиркова Евгения Ивановича в шар с иглами» могла быть написана только лицом, знающим о зоологических особенностях организма Евгения Ивановича. Не сложно предположить, что это либо литературный автопортрет, либо произведение рук весьма, можно даже сказать интимно, близкого человека.

А вот у «Дорог Жизни» имеется соавтор, псевдоним которого указан на титульной странице. Из уважения к сединам раскрывать настоящее имя не будем, но сообщим, что прожив всю жизнь в Железнодорожном, на склоне лет он сменил место жительства на Дубну. На вопрос осилившего книгу читателя об угрызениях совести  ответил: «пенсия у меня маленькая, а жить нужно». И как герой известного романа – густо покраснел. Полагаем, поэтому и уехал.

Но сам герой многочисленных повестей, рассказов и прибауток, обладатель 6000 игл, пока на месте. И предпринимает отчаянные попытки убедить губернатора С. Шойгу, что без его колючек жизнь в городе остановится.



Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...