Перейти к содержанию

Информация о деятельности ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Председатель правления ТСЖ "Новое Ольгино" в отпуске до 24 сентября, замещает Ваш покорный слуга.

Здравствуйте. Я пока еще не живу в квартире, но 23.09.06 приезжала проверять ее, и в почтовом ящике обнаружила много бумаг, в том числе квитанции на оплату коммунальных услуг, бланки заявлений на выход из Ольгино-5 и т.д. Кроме того, была бумага явиться в Ольгино-5 подписать акт према-передачи квартиры для рег. палаты. Но я уже пропустила указанные там даты. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать и где, и какое ТСЖ сейчас реально работает. Нужно ли платить коммунальные услуги. если ремонт вообще еще не начался, собственность не оформлена и мы здесь не живем.

С уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

"Реально работает" - то есть обслуживает дома сейчас ТСЖ "Ольгино-5", образованное застройщиком. Но делает это "от доброй души", их никто не просил. И не выбирал.

Подписывать в О-5 нужно скорее всего не Акт П-П, а протокол распределения...

Коммуналку на Вашем месте я бы не оплачивал. Только с даты получения права собственности - как по закону положено.

Но это Вам решать: вдруг Вы сильно волнуетесь за убытки застройщика - он же вашу квартиру 2 года отапливал, мусор выносил, и т.п. :angry: И договор свой посмотрите: что Вы пообещали застройщику. Вдруг в нем есть Ваше обязательство оплачивать коммуналку с даты приема дома в эксплуатацию.

Как право собственности получите - нужно будет узнать, а кто собственно и на каком основании обслуживает Ваш дом. И кому платить.

Если это ТСЖ - должен быть протокол голосования собственников за образование этого ТСЖ, протокол выбора правления. То есть легитимность.

Тогда Вы или вступаете в это ТСЖ, или же - если не хотите - заключаете с ним договор. И оплачивете услуги.

Если ничего этого нет - а ТСЖ существует (в Ольгино именно этот случай) - возможны варианты. От "не заморачиваться" до "заявления в прокуратуру, с требованием проверить что за деятели обслуживают дом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

"Реально работает" - то есть обслуживает дома сейчас ТСЖ "Ольгино-5", образованное застройщиком. Но делает это "от доброй души", их никто не просил. И не выбирал.

Подписывать в О-5 нужно скорее всего не Акт П-П, а протокол распределения...

Коммуналку на Вашем месте я бы не оплачивал. Только с даты получения права собственности - как по закону положено.

Но это Вам решать: вдруг Вы сильно волнуетесь за убытки застройщика - он же вашу квартиру 2 года отапливал, мусор выносил, и т.п. :unsure: И договор свой посмотрите: что Вы пообещали застройщику. Вдруг в нем есть Ваше обязательство оплачивать коммуналку с даты приема дома в эксплуатацию.

Как право собственности получите - нужно будет узнать, а кто собственно и на каком основании обслуживает Ваш дом. И кому платить.

Если это ТСЖ - должен быть протокол голосования собственников за образование этого ТСЖ, протокол выбора правления. То есть легитимность.

Тогда Вы или вступаете в это ТСЖ, или же - если не хотите - заключаете с ним договор. И оплачивете услуги.

Если ничего этого нет - а ТСЖ существует (в Ольгино именно этот случай) - возможны варианты. От "не заморачиваться" до "заявления в прокуратуру, с требованием проверить что за деятели обслуживают дом".

А если есть дополнительные соглашения, которые подписывались при получении ключей и там сказано об оплате ком. услуг и всех расходов. Также была оплата за 4 месяца (октябрь-декабрь 2004г.) Простите, если что не так поняла. В ящике был бланк на отзыв заявления о вступлении в ТСЖ Ольгино-5 и доп. соглашений. Их нужно заполнять и отдавать в ТСЖ О-5 ?. Я не горю желанием оплачивать ком. услуги, т.к. я ими не пользовалась и на данный момент даже нет условий для проживания в моей квартире. И еще вопрос. Какие документы надо предоставить в рег. палату для оформления в собственность, если суд признал за нами право собственности. Нужны ли бумаги из БТИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть дополнительные соглашения, которые подписывались при получении ключей и там сказано об оплате ком. услуг и всех расходов. Также была оплата за 4 месяца (октябрь-декабрь 2004г.) Простите, если что не так поняла. В ящике был бланк на отзыв заявления о вступлении в ТСЖ Ольгино-5 и доп. соглашений. Их нужно заполнять и отдавать в ТСЖ О-5 ?. Я не горю желанием оплачивать ком. услуги, т.к. я ими не пользовалась и на данный момент даже нет условий для проживания в моей квартире. И еще вопрос. Какие документы надо предоставить в рег. палату для оформления в собственность, если суд признал за нами право собственности. Нужны ли бумаги из БТИ?

О "Дополнительных соглашениях" можете забыть, они никакой силы не имеют.

"За 4 месяца" - да, по договору должны были оплатить.

Бланки желательно заполнить и отдать - будут страховкой от возможных претензий.

По регпалате есть отдельная тема на форуме, здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

... Нужно ли платить коммунальные услуги. если ремонт вообще еще не начался, собственность не оформлена и мы здесь не живем.

С уважением, Ирина.

Вьехал в июне этого года, вызвал техника из Ольгино - 5.

Он составил акт о том, что в квартире ремонт не производился и оне не оборудована для жилья.

Копию акта отдал в Ольгино - 5 вместе с заявлением о перерасчете комунальных платежей за период когда не проживал в данной квартире, т.е. по 01 июня.

Ни каких долгов мне не выставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьехал в июне этого года, вызвал техника из Ольгино - 5.

Он составил акт о том, что в квартире ремонт не производился и оне не оборудована для жилья.

Копию акта отдал в Ольгино - 5 вместе с заявлением о перерасчете комунальных платежей за период когда не проживал в данной квартире, т.е. по 01 июня.

Ни каких долгов мне не выставляли.

А если можно поподробней про акт . в ТСЖ есть рыба акта или он в произвольной форме пишется ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если можно поподробней про акт . в ТСЖ есть рыба акта или он в произвольной форме пишется ? :)

Техник только осмотрел квартиру, акт я получил позже за подписями и печатью Ольгино - 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьехал в июне этого года, вызвал техника из Ольгино - 5.

Он составил акт о том, что в квартире ремонт не производился и оне не оборудована для жилья.

Копию акта отдал в Ольгино - 5 вместе с заявлением о перерасчете комунальных платежей за период когда не проживал в данной квартире, т.е. по 01 июня.

Ни каких долгов мне не выставляли.

У меня в акте приема-передачи написано, что квартира принята мною без отделки, без раковин, ванны, унитаза, кранов и т.д. (в стандартном варианте было "в том виде, в каком она есть").

Наверное, в этом случае не нужно заключение техника. И так понятно, что она не пригодна для проживания. В статье 15 ЖК дано четкое определение жилого помещения (в том числе квартиры согласно ст.16ЖК).

По-моему, не в той теме обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьехал в июне этого года, вызвал техника из Ольгино - 5.

Он составил акт о том, что в квартире ремонт не производился и оне не оборудована для жилья.

Копию акта отдал в Ольгино - 5 вместе с заявлением о перерасчете комунальных платежей за период когда не проживал в данной квартире, т.е. по 01 июня.

Ни каких долгов мне не выставляли.

Вы въехали в пустую неотремонтированную квартиру и стали там жить? А если я к весне сделаю ремонт, то когда лучше вызвать техника для осмотра и перерасчета ком.услуг? Или это делается периодами, например на 15 октября, а там дальше видно будет.

У Вас уже оформлена собственность? Что нужно для того, чтобы вызвать техника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...