Перейти к содержанию

Информация о деятельности ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

Действительно странно :lol:

БЭЛС должны присылать представителей. Кнам приходят ежемесячно и снимают показания ( счетчик не опрашивается централизованно из-за сбоя в ПО)

Мне объяснили так, что мол у нас на линии есть помехи, поэтому показания не приходят. А специально человека присылать не будут. Но посольку ситуевина затянулась, стало как-то напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем кто прочитал данное сообщение, наверное будет интересно услышать и несколько другую сторону работы ТСЖ "Новое Ольгино"…Я явлюсь жильцом дома №12 по ул. Граничная и меня периодически подтапливают соседи. Поскольку все мы дружные и правильные и достучаться(невозможно) или дозвонится(нет звонка на лестничной площадке, а в межквартирный коридор установлена железная дверь с замком), то я решил обратиться в наше(?) ТСЖ. 

Заявку приняла женщина и обещала что разберутся… Спустя 2 дня поскольку улучшений не было и уведомлений от ТСЖ тоже решил набрать, в ответ услышал что они постоянно пытаются дозвонится до моих соседей и не могут, но будут стараться. Такое повторялось раза 3 в течении 2 недель. А спустя месяц, когда в очередной раз нас топили, при звонке в ТСЖ выяснилось что все в порядке и они устранили причину.  

Даже не знаю какие молодцы! Ведь теперь вместо частых капель … когда наверху моются или ходят по нужде у меня течет струя, как при небольшом напоре воды…у часть стены со сторны кухни почернела…

Вдвойне обидно и не хочется принимать радикальных мер по отключению стояка поскольку у меня маленький ребенок и его необходимо купать довольно часто, стирать и кормить, а это доставит мне массу неудобства …. Эх, и отпуска уже нет…

Так что работа ТСЖ меня лично не удовлетворяет! и по возможности буду аналогично помогать «решать» их проблемы. <_<  

Изменено пользователем Maxim_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто прочитал данное сообщение, наверное будет интересно услышать и несколько другую сторону работы ТСЖ "Новое Ольгино"…Я явлюсь жильцом дома №12 по ул. Граничная и меня периодически подтапливают соседи. Поскольку все мы дружные и правильные и достучаться(невозможно) или дозвонится(нет звонка на лестничной площадке, а в межквартирный коридор установлена железная дверь с замком), то я решил обратиться в наше(?) ТСЖ. 

Заявку приняла женщина и обещала что разберутся… Спустя 2 дня поскольку улучшений не было и уведомлений от ТСЖ тоже решил набрать, в ответ услышал что они постоянно пытаются дозвонится до моих соседей и не могут, но будут стараться. Такое повторялось раза 3 в течении 2 недель. А спустя месяц, когда в очередной раз нас топили, при звонке в ТСЖ выяснилось что все в порядке и они устранили причину.  

Даже не знаю какие молодцы! Ведь теперь вместо частых капель … когда наверху моются или ходят по нужде у меня течет струя, как при небольшом напоре воды…у часть стены со сторны кухни почернела…

Вдвойне обидно и не хочется принимать радикальных мер по отключению стояка поскольку у меня маленький ребенок и его необходимо купать довольно часто, стирать и кормить, а это доставит мне массу неудобства …. Эх, и отпуска уже нет…

Так что работа ТСЖ меня лично не удовлетворяет! и по возможности буду аналогично помогать «решать» их проблемы. <_<  

Подскажу отличный способ.

Вычисляется номер квартиры (он равен N+4, где N - номер вашей квартиры).

Затем берется широкий скотч и огромными полосами этого скотча приклеивается объявление на A4, чтобы эта квартира вам позвонила или пришла,

поскольку топит.

Фишка в том, что когда они отдерут ваше объявление, слезет с их двери и краска огромными полосами. А через месяц металл в этом месте начнет ржаветь.

Даже если ничего не предпримут, можно получить огромное моральное удовлетворение хотя-бы от нанесенного соседям ущерба.

И

Все проверено на практике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажу отличный способ.

Вычисляется номер квартиры (он равен N+4, где N - номер вашей квартиры).

Затем берется широкий скотч и огромными полосами этого скотча приклеивается объявление на A4, чтобы эта квартира вам позвонила или пришла,

поскольку топит.

Фишка в том, что когда они отдерут ваше объявление, слезет с их двери и краска огромными полосами. А через месяц металл в этом месте начнет ржаветь.

Даже если ничего не предпримут, можно получить огромное моральное удовлетворение хотя-бы от нанесенного соседям ущерба.

И

Все проверено на практике!

Спасибо за совет, со своими соседями хочется найти нормальный язык, может вина не их!?

А вот работа служб за которые я исправно платил меня лично не устраивает. Зачем заявлять что все классно и мы на страже ... бдим.! Когда на деле ни разу не отзвонились не закрыли заявку, не поинтересовались устраивает меня решение или нет! я должен им переодически дозваниваться и объяснять по 10 раз, а по факту круглосуточный телефон не работает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... проблему сами со своими соседями Вы решить не в состоянии (дозвониться/достучаться невозможно), и почему-то решили что эту проблему должно решить ТСЖ. Круглосуточно дозваниваться чтоли?

А если у человека кран течет? Или ванна протекает, трубы какие-нибудь? За эти коммуникации ТСЖ ответственности не несёт. Это должен починить ваш сосед самостоятельно.

Поэтому: к чему наезды, решайте проблему ВМЕСТЕ с ТСЖ. Беседуйте с соседями, стучите, звоните. Требуйте ОТ НИХ, чтобы ничего не текло. Тащите за шкирку сантехника ТСЖ.

И побольше информации: в чем проблема была, что сделало ТСЖ, почему проблема не решилась полностью, что сейчас собирается предпринять ТСЖ и что собираются предпринять ваши соседи сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про ответственность, а про исполнительность! Конечно, не кто не несет ответственности за то, что он устраивает в своей квартире, а если все жильцы будут страдать тогда ответственный найдется рано или поздно. По всему стояку бегать я не в состоянии... буду делать ремонт за свой счет, а вот корректность установки сантехники(перепланировки с удалением несущих стен, устроить хлев в своем жилище), на мой взгляд должно периодически проверятся(Технический надзором или ТСЖ), поскольку последствия должны ложится на них?... Прорывает не только в месте где жильцы подключаются. Вы уже писали о необходимости заменить арматуру. 

Я вижу другой выход из ситуации поскольку у меня не получается оперативно найти крайнего (течет не постоянно), будем оформлять страховки, а потом судиться. Доказывать Вам, что меня что то не устраивает, нужно специалистам, я не специалист в этой области поэтому буду действовать на свое усмотрение! Требовать от людей, которые не реагирует бесполезно. С соседями я беседовал и анализировал обстановку, но не могу переворачивать у них унитазы и т.п. поскольку "разрыв, утечка" не может быть обнаруженса визуально.(для этого есть люди эксперты в своей области!)  

А по поводу работы ТСЖ я уже написал выше "ни ответа, ни привета":

-по заявкам "исполненным" не отзваниваются;

-вопросы решают долго;

-специалистов видимо? нет

- не чего они не собираются предпринимать, поскольку у них нет проблем!

А по поводу информации - она вся в ТСЖ есть или была, если не потеряли!

P.S. Не хочется продолжать данную тему, поскольку, все равно, если не сам, то не кто ее НЕ решит! Но управление ТСЖ - в данном вопросе не контролирует работу своих служб и исполнение их обязательств. "Хотелось бы", чтобы ВСЕ сами и полюбовно устраняли ошибки своих соседей при этом делали отчисления в эксплуатационную организацию, которая как бездонная яма, приняла проблему и сразу похоронила, пока петух её не клюнет!

Изменено пользователем Maxim_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже застраховал квартиру.

Поймите, хочу понять проблему поглубже, а пока не могу понять чего конкретно ТСЖ не сделало. Чтобы выводы сделать, что-то исправить и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже застраховал квартиру.

Поймите, хочу понять проблему поглубже, а пока не могу понять чего конкретно ТСЖ не сделало. Чтобы выводы сделать, что-то исправить и т.п.

Как понял я, суть притензии в том, что ТСЖ не в состоянии "поставить диагноз". Человек видимо ждет однозначного ответа типа "течет косой тройник через который ванна соединяется с общей линией слива и далее со стояком. Тройник некачественно установлен сантехниками, нанятыми верхним жильцом самостоятельно". ТСЖ за этот тройник не отвечает, но человек имея такую бумагу далее самостоятельно судиться с соседями или бьет им морду. Но ЗА ЧТО он их карает он будет знать... :)

В лучших домах Лондона и Парижа в случае перманентного залития соседа снизу постоянно отсутствующим (неоткрывающим дверь) соседом с верхнего этажа, УК вызывает участкового, вскрывает дверь и перекрывает воду в квартире виновника затопления. И составляет Акт, который является основанием для суда, определения виновного и возмещения ущерба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...