Перейти к содержанию

Информация о деятельности ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

ГСЭ, ТСЖ и Арбитражный суд

А уж попытки проведения ГСЭ псевдоголосований

в 22 и 24 домах с целью свержения ТСЖ «Новое Ольгино» и получения управляющих функций от жителей и вовсе трудно переоценить.

Но все-таки постарались расстаться с мирными намерениями.

как мне стало известно, женщина из домов 2 очереди, работающая в "Новом Ольгино", ходит по квартирам 2 очереди и предлагает проголосовать за НО!

узнаю, молчать тоже не буду

если объявление мещает, можно удалить, но примите к сведению

Учет воды улучшается

С целью экономии средств жителей

при оплате излишне потребленной

воды, ТСЖ начинает учет воды, израсходованной в помещениях

консьержных. в помещениях консьержей

за ТО тоже взымать будете?

Мне НО не нужно.

Полмиллиона получено. Работа продолжается

А сами обижаетесь, что на вас в суд подали, а ведь услуги жители получали тоже ненадлежащего качества, знаю.

Вода. Ещё раз про доплаты

в этом вопросе НО должно посодействовать в помощи, на самом же деле отговорки...

Мне НО не нужно.

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне стало известно, женщина из домов 2 очереди, работающая в "Новом Ольгино", ходит по квартирам 2 очереди и предлагает проголосовать за НО!

узнаю, молчать тоже не буду

если объявление мещает, можно удалить, но примите к сведению

Хм, ничего такого не знаю. Планов расширения ТСЖ у правления нет.

Другое дело, что любой житель ваших домов может инициировать общее собрание, и поставить на нем любой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ответы на вопросы форума olgino.info из ТСЖ "Новое Ольгино".

Внимание! Здесь только ответы на заранее составленный список вопросов. Обсуждение - в других темах.

Вы можете задать свой вопрос здесь: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showtopic=11632

1. Покраска стен в подъездах. Есть факты, что красят очень халатно. Например, не красят приквартирную часть холла, хотя двери препятствующей доступу нет. Пример - дом 12, подъезд 1, 8 этаж. При покраске пачкают краской двери, пол, и вообще всё что можно. Пример - во 2 подъезде 12 дома.

Кто красит, как контролируется качество, когда замечания будут исправлены? Почему не предупреждают перед покраской, не просят оставить тамбурные двери открытыми?

Председатель ТСЖ лично осмотрел места проведения покрасочных работ. Факты подтвердились. Все работники ТСЖ причастные к этому безобразию получили строгие выговоры. Всё будет переделано и доделано.

Приквартирная часть будет красится только там, где нет дверей, либо по инициативе самих жителей.

2. Запах во 2 и 3 подъездах 12 дома. Опять стало пахнуть. В чем причина, почему проблему не устранили в прошлый раз. Когда устранят.

Проблему пытаемся решить. Произошел глобальный засор в системе, либо сможем как-то вытащить то, что жители кинули, либо будем копать и резать трубу.

3. Возможно ли в какой-то форме организовать прием заявок и заявлений в электронном виде. Например, в какой-то специальной теме форума, или письмом на определенный почтовый адрес. При условии указания полных данных отправителя, и т.п.

Заявки в электронном виде - пока утопия, это требует больших затрат денежных и людских ресурсов, не соответствующих ожидаемому эффекту. Куда проще позвонить по телефону.

4. Планируется ли в следующем осенне-зимнем сезоне уборка снега с внутриквартальных проездов. Какое мнение по поводу приобретения прицепа к трактору и вывоза снега за пределы микрорайона или на свободное место в его пределах.

В постановлении Правительства РФ №491 сказано:

15. В состав услуг и работ не входят:

в) уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества... Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков.

А в законе МО N 5/158-П сказано:

2. Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании документов, подтверждающих право собственности, владения, пользования земельным участком...

Например, стоимость аренды земли одного ларька ориентировочно 20 тыс в месяц, у нас их стоит 8 штук. То есть администрация получает 160 тыс в месяц, как раз хватило бы на уборку снега. Но нам полезную землю не дают (бесплатно вообще никакую), только требуют уборку. Участки земли у домов 14, 16, 22 и 24 общей площадью 6098 кв. м. сданы администрацией в аренду сроками до 50 лет частным организациям.

Вопрос очень денежный, поэтому и заниматься им нужно серьезно. Тем более, что команда "ФАС" в отношении нашего ТСЖ дана. Вот сегодня опять была инспекция, и, кстати, один из вопросов был о вывозе снега. Будут опять пытаться штрафовать. Естественно, я буду обращаться в суд.

Теперь подробно.

Допустим, мы хотим всё убирать независимо от документов на землю, вот такие мы альтруисты-идиоты.

1. нужен полноценный трактор с трактористом и системой обслуживания (либо договор на чистку 8-10 тыс за 1 чистку)

и то и другое стоит очень дорого

- трактор 0,8-1 млн. руб

- тракторист 40-50 тыс в мес. (6 мес)

- содержание-обслуживание 20-30 тыс в мес (6 мес)

- т.к. трактор не сможет чистить на стоянках автоуродов, то на зимний период (6 мес) увеличивать количество дворников до 20 чел - 10 тыс в месяц (сейчас 6 + тракторист)

2. В соответствие с постановлением главы, снег нужно вывозить в специальные места. Для этого нужно заключить договор на вывоз снега. Это примерно 5 тыс за машину, то есть 25-30 тыс в месяц (6 месяцев). Всего 180 тыс. (кстати, прицеп к нашему трактору у нас есть, требует регистрации в ГАИ).

Всего - из расчета на первый год (со стоимостью трактора) 2500000 руб. Это 30 руб с кв.м.

Расчеты примерные и самые скромные. Готовы ли жители заплатить эти деньги? Думаю, не готовы. Доначисления за воду до сих пор заплатила лишь половина жителей. Долг поставщикам 3 млн. Ежемесячная недоплата жителей 5 млн, из них 2 млн не платят больше 6 мес, и сумма продолжает расти.

Конечно, можно чистить снег по договору в других дворах (зарабатывать, если успевать), да и покупка трактора единовременна.

Конечно, нужно планировать покупку полноценного трактора. Но все упирается в деньги. Посмотрим, как сложится дальнейшая финансовая обстановка.

Тем более, что планов на летний период очень много.

5. Кто занимается организацией работы дворников. Какой у них график работы, как распределен фронт работ. Есть ли премиальные за достижение каких-то показателей

Техник по благоустройству, система есть. Гл. инженер или председатель ТСЖ готовы всё рассказать при личной встрече. например при планируемом "обходе территории".

6. Как с деньгами. Возросло ли количество неплательщиков, растут ли долги перед поставщиками.

Количество растет (злостных неплательщиков 61 человек), долги растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответы на вопросы форума olgino.info из ТСЖ "Новое Ольгино".

Внимание! Здесь только ответы на заранее составленный список вопросов. Обсуждение - в других темах.

Вы можете задать свой вопрос здесь: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showtopic=11632

1. Из подвала 24 дома в сторону стройки торгово-культурного центра проложен желтенький водопроводный шланг. Санкционировано ли подключение?

ТСЖ заключило договор с застройщиком торгово-культурного цента до 01.06.09 на воду (счетчики есть, акты есть, оплата есть). Почему бы и нет, если это выгодно для ТСЖ. Неужели кто-то может до сих пор думать, что у нас что-то можно взять без спроса?

2. Автомобили на газонах! В частности за остановкой 18 маршрутки! Что планирует по этому поводу делать ТСЖ? Зимой еще было терпимо, но весна, грязь, "закатанные" газоны...

Вопрос к ТСЖ "Виктория"... А за 16-м домом - к владельцу земли площадью 1100 кв. м ООО "Норд-вест".

3. Дом 12. Решится ли вопрос о недопустимости парковки на газоне автомобилей между 12, 10 домами и колледжем? Предлагаю огородить столбиками. Знаю, что эта территория скорее всего не относится к нашему ТСЖ, но всё же? Лишаться очередного газона?

Конечно, территория не наша, но, думаем, что к лету все-таки поставим столбики (может освободятся от 14-го дома, когда начнется стройка).

4. Как планируете бороться с парковкой у подъездов?

Если речь о 10 доме (1 подъезд), то планируется в апреле огородить.

5. Планируется ли строительство других торговых объектов в ближайшем будущем?

В ближайшее время планировалось начало стройки магазина возле дома №14. Инвестор ООО "Восток плюс", площадь 1260 кв. м. Планируется на время строительства ограждение территории - от пешеходной дорожки дома до милиции, и от торца 20-го дома до торца 12-го дома (со сносом нашей помойки и потерей примерно 100 машиномест). Сейчас в администрации решают. Так что 24-й дом это только цветочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Руслан во всех домах это сделано ?
Я вчера увидел в доме 10, там была реальная проблема - компашки что на скамейках детской площадки собирались, справляли нужду в этих входах в подвалы.

Может и где-то ещё сделано, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера увидел в доме 10, там была реальная проблема - компашки что на скамейках детской площадки собирались, справляли нужду в этих входах в подвалы.

Может и где-то ещё сделано, не знаю.

я там в проходе м/у 3-им и 4-ым подъездом 10-го дома тоже видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный комментарий из ТСЖ "Новое Ольгино" по поводу установки столбиков вокруг детского сада:

********************************************************************************

- Столбы установлены по просьбе администрации, директора детсада и совета депутатов.

- металл (профиль) был приобретен с помощью нашего жителя по супернизкой цене - 200 рублей погонный метр - на общую сумму 16 тыс. рублей ( + накладные расходы 9 тыс. рублей)

- 10 тыс. рублей из этой суммы компенсировал совет депутатов.

- Бордюр около 24-го дома восстановлен силами ТСЖ, отсыпка тоже наша (все материалы - остатки со строек).

- В дальнейшем планируются отсыпка плодородной землей и посадка осенью деревьев и кустарников.

Большинство жителей нашего микрорайона нормальные люди и поддерживают идеи озеленения и порядка. А недовольные будут всегда. Всегда и везде нужно действовать по закону. В данном случае, если кто-то решил повоевать с властью, восстановлением правопорядка будет заниматься МВД - земля вокруг детсада принадлежит городу.

Столбы будут восстановлены, работы будут продолжены по всему периметру (со стороны 28-го дома помощь окажет ГСЭ). По утвержденному проекту вокруг детского сада расположены тротуар и газоны, где парковка запрещена законом. Если кто-то хочет что-то убрать, расширить, сузить, он должен изменить и утвердить проект.

Ограждения в виде столбов не требуют утверждения архитектуры, поскольку не нарушают проект и не нарушают закон.

Все недовольные могут предпринимать законные действия: писать письма и ходить на прием в администрацию, подавать в суд и т.п., а не вырывать по ночам столбы как малолетние преступники.

********************************************************************************

Проблема установки столбиков вокруг детсада обсуждается здесь: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...mp;#entry340105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В журнале "Председатель ТСЖ" №07/2009 опубликована статья Сергея Юрьевича Груздева, председателя ТСЖ "Новое Ольгино", под названием "Главное - иметь цель".

предлагаю ознакомиться.

preds_tsj_0709_00.jpg

preds_tsj_0709_16.jpg

preds_tsj_0709_17.jpg

preds_tsj_0709_18.jpg

preds_tsj_0709_19.jpg

preds_tsj_0709_00.jpg

preds_tsj_0709_16.jpg

preds_tsj_0709_17.jpg

preds_tsj_0709_18.jpg

preds_tsj_0709_19.jpg

preds_tsj_0709_00.jpg

preds_tsj_0709_16.jpg

preds_tsj_0709_17.jpg

preds_tsj_0709_18.jpg

preds_tsj_0709_19.jpg

preds_tsj_0709_00.jpg

preds_tsj_0709_16.jpg

preds_tsj_0709_17.jpg

preds_tsj_0709_18.jpg

preds_tsj_0709_19.jpg

preds_tsj_0709_00.jpg

preds_tsj_0709_16.jpg

preds_tsj_0709_17.jpg

preds_tsj_0709_18.jpg

preds_tsj_0709_19.jpg

post-4-1249491567_thumb.jpg

post-4-1249491583_thumb.jpg

post-4-1249491593_thumb.jpg

post-4-1249491604_thumb.jpg

post-4-1249491615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...