Перейти к содержанию

Информация о деятельности ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, piv сказал:

Так Злата вроде бы женщина, а председатель - мужчина. Не в ее компетенции предлагать должности.

 

Если вы видите столько моментов, которые улучшат работу ТСЖ, и принесут пользу жителям -   думаю логичным будет вам пойти работать на общее благо.

А воевать с пожилой консьержкой, в компетенции которой только :blink:, да позвонить в полицию в случае опасности, да заваливать письмами все инстанции - особой ощутимой пользы не дает.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, werochka сказал:

А что вас не устраивает? Он единственный имеет право действовать от имени ТСЖ без доверенности.

А потом, он учредитель ТСЖ. Создайте свое ТСЖ, и у вас будут такие же права и полномочия) 

 

Полностью поддерживаю. 

Есть  же дома, что вышли из Новое Ольгино.

Раз @piv  столь инициативна - создавайте свое ТЖС на свой дом, и сделайте его образцом для подражания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Злата сказал:

А воевать с пожилой консьержкой, в компетенции которой только :blink:

Я с ней не воюю, она при мне шелковая. 
Нет такой компетенции - собирать без письменного персональные данные. Вот ТСЖ по любому поводу отвечает, что не может предоставить информацию, так как это персональные данные. Если всем можно, то я тоже начну аналогичную деятельность. Только мультики мои будут гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Злата сказал:

Раз @piv  столь инициативна - создавайте свое ТЖС на свой дом, и сделайте его образцом для подражания.

Название текущей темы - обсуждение деятельности текущего ТСЖ. Бабушку оставьте в покое. Использовать экзальтированную бабушку как средство пропаганды против меня - это не гуманно и не современно.  С нее уже весь подъезд ржет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, werochka сказал:

Сейчас информация должна быть на сайтах ГЖИ https://www.reformagkh.ru/  или https://dom.gosuslugi.ru/#!/main

 

Чем мне нравится наше ТСЖ - с ними никогда не было скучно. Они как фокусники всегда что-то необычное придумывают. Их стиль - положить прямо под нос, но так завуалировано! 

Например, указанные сайты с раскрытием информации. Интересно, кто о них знает? Я случайно узнала об этом сайте из судебного дела между ТСЖ и 18-м домом. А ведь эта информация постоянно сообщается председателем в его отчетах. Например, в отчете за 2016 г., датированный 26.05.2017 г. http://newolgino.ru/ob-sobrania/431-os-2017-otch-preds.html . Никогда не догадается, что это за сайт ЖКХ РФ...

ЖКХ1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если дочитать отчет до конца (у кого хватит терпения), можно увидеть название сайта для поиска (подчеркнуто зеленым). Поэтому я теперь читаю все отчеты ТСЖ, чтобы уловить смысл между строк.

ЖКХ2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но указанная информация также есть на официальном сайте http://newolgino.ru/info731post.html, только про нее замалчивают, т.к. закон не обязывает ее раскрывать. А ТСЖ очень чтет законы.
А вот и сам файл с раскрытой информацией с сайта reformagkh.ru, на которую ссылается отчет председателя.

tsj_no_2016.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим 1-ю страницу анкеты, она взята с сайта reformagkh.ru 21.05.2017 г. 
Отчет ревизионной комиссии  с сайта ТСЖ от 25.05.2017 г.
Отчет председателя от 26.05.2017 г.

В анкете указана сумма штрафов за отчетный период на 840 000 рублей. В отчетах председателя и ревкомиссии эти суммы не упоминаются, не упоминаются из каких статей расходов оплачены (или предполагаются) оплачиваться штрафы, не указан текст постановлений о штрафах, что является нарушением Постановления №731.  Из текста постановлений можно определить виновника штрафов. Суммы не должны взыскаться с собственников, т.к. не они управляют домами.
Сумма штрафов в новой единице измерения от ТСЖ (ремонт подъезда 80 т.р.) - 10 отремонтированных подъездов.

Фото_анкеты.jpg

Отчет_ревкомиссии.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта сумма штрафов, не упомянутая ревизионной комиссией и председателем в документах, представленных на утверждение общим собранием, была одним из пунктом обвинения в моем иске по оспариванию общего собрания 2017 г. Не могут документы с такими вопиющими ошибками выносится на общее голосование.

На что наш юрист принесла возражение в суд ( подчеркивание сделано юристом):

 

Ответ_юриста.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., можно находить миллион ошибок на миллиарды рублей, лично для одного истца это незначительная сумма, и получить отказ судьи.

Я говорила судье, что я защищаю не только свои имущественные интересы, но и интересы всех собственников ТСЖ. Все-таки для 7-ми домов это огромная сумма. Но все равно отказ.

Наверное, нам надо всем подать иск в суд, затем прийти на заседания в количестве более 1 тысячи человек, сидеть часами в ожидании начала суда. И то не факт,  что правосудие свершится. Ответчик может не прийти на заседание в виду его нахождения за пределами области. В переводе на обычный язык, уехать на дачу (реальный случай). Но виноватыми признают нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...