Перейти к содержанию

Информация о деятельности ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, werochka сказал:

Между 18 и 20 домами всегда образовывалась огромная дыра кубов на 10( а сейчас ее нет) , это сколько в км? Посчитайте, пожалуйста

 

У нас тротуар асфальтировали, а не дорогу.
Около 18-го дома хорошее  асфальтовое покрытие тротуара сделали. Грамотное покрытие. Не пожадничали. Угол наклона сделали хороший, чтобы вода не скапливалась. Очень заметный новый асфальт. А у нас я искала, какие лоскутки есть, для себя бы так не сделали.
Между 20-м и 18-м есть заасфальтированный лоскуток проезжей дороги около 20 м2 (4х5). Не знаю, кто делал, но неграмотно. Там после дождя вода стоит. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, werochka сказал:

кубов на 10

Когда камаз выгружает 10 кубов, получается куча в рост человека. Сомневаюсь, что  яма для такого объема имелась на наших дорогах.

А еще все наши управители привозят под асфальт известковый щебень, или оставляют старый известковый. Щебень впитывает в себя воду, вода зимой в нем замерзает и щебень разрывает. Что происходит с асфальтом на таком основании вы представляете. Гранитный или гравийный щебень стоит на 30% дороже. Если вы специалист по кубам и толщинам, то можете подсчитать убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите к нам на экскурсию  нюхнуть ароматы в подъезде. В субботу вызывали мастеров, сказали - все хорошо, в воскресенье вызывали - диспетчер сказал , слесари на аварии. позже будут. Сегодня возле лифта даже стоять уже  нельзя, а диспетчер начал мне объяснять, что надо откачать , а потом дезинфицировать:blink: Зачем мне это знать? 

вы меня не переубедите, что ук лучше ТСЖ 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно видео посмотреть, как в сентябре горели квартиры на Граничной 9/1.
https://life.ru/t/новости/1148677/v_podmoskovnom_zhielieznodorozhnom_pozhar_v_mnoghoetazhkie_okhvatil_nieskolko_kvartir
Загорелся балкон на 5-м этаже, затем на 6-м. Пострадало несколько квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2018 в 20:57, piv сказал:

Итого, действия при поступлении сигнала тревоги:
1. Выдает сигнал "Пожар".
2. Показывает этаж.
3. Включает этажную заслонку системы пожаротушения.
4. Включает вентиляторы дымоудаления.
5. Куда-то и как-то посылает сигнал диспетчеру.

 

В данный момент у нас установлена система с такой функциональностью.
Допустим, загорелся ночью у кого-нибудь балкон, допустим дым заполнил этажный холл, и возможно сработал датчик дыма (если он подключен и исправен), 

- кто услышит или увидит сигнал "Пожар" на пульте пожарной сигнализации?
- кто узнает  номер этажа, на котором сработал датчик?
- есть ли заслонки (работоспособные) для тушения пожара?
- диспетчер о пожаре узнает?

Ответов на эти вопросы у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, werochka сказал:

вы меня не переубедите, что ук лучше ТСЖ 

 Одно ТСЖ другому ТСЖ рознь. До этого у меня была квартира с ТСЖ от застройщика, наше даже рядом с ними не валялось. Это просто небо и земля во всем. Я приходила в бухгалтерию, а напротив был кабинет председателя. Кабинет был всегда открыт, я видела активного работающего человека. Кстати, он там часто менялся. Видела общие собрания из окна, очень большое количество народа там присутствовало. Я была не в курсе их дел, так у меня было полно своих дел и проблем. Рабочие ТСЖ были совершенно другие. Я могу рассказать про сантехников, столяров (с кем общалась). Наши дома кардинально отличались от аналогичных домов. Мои дети удивленно рассказывали, что соседние дома очень-очень отличаются от наших. Мама рыдала оттого, что я продаю там квартиру. И вот я попадаю в дома, которые были у меня раньше "напротив". Кстати, цена на обслуживание у них в 3 раза меньше. 

Также и УК отличаются друг от друга, и от ТСЖ в разные стороны. 
Да мне все равно кто какими буквами называется, меня интересует результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, werochka сказал:

Заходите к нам на экскурсию  нюхнуть ароматы в подъезде.


Давайте я вас свожу в подъезды соседних УК, вы увидите чистые подъезды без вони.
У меня есть ключи от этих подъездов, в любое время покажу. Потом по нашим пройдемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, werochka сказал:

В субботу вызывали мастеров, сказали - все хорошо, в воскресенье вызывали - диспетчер сказал , слесари на аварии. позже будут.

 

А как вам такая картинка? Видели залитую водой улицу перед нашим домом и 20-м?

Из нашего подъезда льется вода, через эту трубу, периодически выкачивается. Когда было тепло, вода впитывалась газоном. Сейчас газон замерз, вода полилась на проезжую дорогу. Не знаю, как там машины выезжали, потому что у них колеса стояли в воде и замерзли. 
Спросили у сантехника. Говорит, что дренажную воду выкачивает. Не буду рассказывать теорию, где у нас дренажные воды, а вот про запайку свищей в трубопроводах в нашем доме председатель писал. Неудивительно, сколько ОДН по воде нам начислили. Мы же не имеем права войти в подвал своего дома и увидеть там реальную картинку. Может, там опять свищи.

 

Вода.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет председателя за 2015 г.
 

Цитата

Проверка пожарной инспекции фактически длилась с ноября 2014 по июль 2015 года. В результате первой проверки инспекцией были вынесены предписания на восстановление систем, которые у нас отсутствовали изначально (не установлены застройщиком), и при проведении предыдущих проверок их наличие не проверялось (задвижка с электроприводом), система оповещения).


Пришла пожарная инспекция и начала проверять задвижки с электроприводом, т.е. чем  пожарники будут пожар тушить. А мы и не догадывались, кому эти задвижки нужны.

Интересно, проект пожарной системы у них есть или нет? Неужели не догадывались, что огромные деньги потрачены не для того, чтобы что-то где-то пропищало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет председателя за 2015 г.
 

Цитата

В 10-м доме заново установлена система оповещения и восстановлена задвижка с электроприводом на обводных линиях водомерных устройств, в 14-м доме восстановлена задвижка с электроприводом.

Восстановление и подключение зл/приводов системы пожаротушения в кол-ве 3 шт.


Не восстановлена, а отремонтирована, так как находилась в нерабочем состоянии.
Интересно, какие работы она оплачивали подрядчикам по статье "Тех. обслуживание ДУ и ППА"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...