Перейти к содержанию

Информация о деятельности ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

У нас из подвалов течет не только вода, но и деньги из наших карманов. В 2014 году нам предъявили к оплате целую реку воды в виде коммунального ресурса "ОДН на воду", а лично мне на сумму более 10 тысяч рублей. Любой человек задастся вопросом предоставить расчет такого объема, к  тому же ответ по закону должен быть предоставлен в день обращения. Бухгалтерия расчетов никому не дала и не собирается это делать. 

Делаю официальный запрос в ТСЖ - ответа нет.

Приходится обращаться в жилинспекцию. Жилинспекция отвечает, что ТСЖ отказывается предоставить документы и советует обратиться в суд.

Через месяц пришел ответ из ТСЖ, наверное, после обращения жилинспекции.

"Ответ" пришел в такой форме, что фактически "ответом" не является, или это как то надо проверить. Обращаюсь в ТСЖ с запросом предоставить мне данные, которые по закону мне должны предоставить в течение 3-х дней. Также эти данные по закону должны ежемесячно печататься в платежке. Опять никакой реакции.

Неужели так трудно опубликовать расчеты, касающиеся всех, на своем хваленом сайте?

Печатаю ответ ТСЖ с расчетами по ОДН:

Ответ_ТСЖ_1.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу бросается в глаза, что при в тексте представлены 2-х формулы для расчетов, а формула с подставленными данными только одна.

Ответ_ТСЖ_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь рассмотрим поближе 2 строки с формулой и одну строку с расчетами.

1. Расчет с подставленными значениями не соответствует  ни одной формуле.

2. 1-я формула рассчитывает плату. В ней объем (м3) умножается на тариф (руб./м3). 

3. 2-я формула рассчитывает объем. В ней все величины в м3 или м2.

 

Ответ_ТСЖ_подробный_1.jpg

Ответ_ТСЖ_подробный_2.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., ТСЖ рисует какую ему хочется формулу, пишет ничем не подтвержденные цифры, отказывает предоставлять данные для проверки его "ответов".
Но не дай бог если жители применят формулу не из Постановлений, а из здравого смысла, тут же начинается изливы, что это не описано ни в одном нормативном документе. 

Приходится обращаться в суд, как настоятельно советуют жилинспекция и прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель ТСЖ (он же юрист) принес в суд возражение с тем же расчетом и теми же ошибками. Удивляет, почему юрист не замечает этих ошибок. Вот когда ошибется житель на одну буковку, тут же начинаются "пляски" юристов - все неправильно, море строк извергается. 
Когда я принесла запрос в ТСЖ и забыла поставить свою подпись, так юрист прислал мне почтой письмо в страницу, что мне отказывают в рассмотрении из-за отсутствии подписи. А сами приносят в суды тексты с ошибками и фальшивыми расчетами.
 

Возражения_ответчика_1.jpg

Возражения_ответчика_2.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 12 лет назад к юристам предъявлялись другие требования.

Но сегодня не жители содержат юристов.
 

Юристы1.jpg

Юристы2.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, что с того юриста взять - они каждый раз говорят в суде, что в бухгалтерии не разбираются. Вот федеральный судья Рыбкин тоже не мог понять, как производится расчет коммунальной услуги, и предложил пригласить в суд экспертизу за счет проигравшей стороны. По замыслу законодателей, этот расчет под силу любой бабушке, взявшей в руки платежку. Но глядя на поведение людей с высшим образованием: председателя ТСЖ, жены председателя, юриста, федерального судью, я поняла, что моей пенсии на экспертизу не хватит.  В ЕСПЧ что-ли обращаться...

Людей государство учит 15 лет, а они потом не могут сделать расчеты уровня первого класса. Как они у детей уроки проверяют?
 

Решение_суда.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судью я убедила хотя бы предоставить мне данные по объемам воды, чтобы я их подставила в формулы. Длилось это шоу 3 месяца (ограничение суда во времени). В последний день суда юрист принес мне данные по объемам холодной воды, потребленной жителями дома (помесячно за 3 года). Подставить их в формулы уже не было времени.

Я не верю этим данным. Три года ТСЖ отказывалось давать данные по потребленной холодной и горячей воде. Ни в одном отчете эти данные не публиковались, также никогда не публиковались данные по общей сумме начислений. 

За объемами горячей воды мне пришлось опять обращаться в суд. Теперь, по моему запросу в ТСЖ, юрист со своей личной не корпоративной почты присылает мне отчеты. Отчеты подписаны юристом. Прямо кино.... 

Поэтому присоединяюсь к мнению 12-летней давности, что это филькина грамота.
 

Юристы3.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...