Перейти к содержанию

Информация о деятельности ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

В 2007 г. на этом сайте нам рассказывали, что потребителю исполнитель коммунальной услуги должен показать журналы учета в течение дня, следующего за днем обращения.

Сегодня согласно Постановлению №354, журнал обязаны предоставить в течение 1 рабочего дня.

Выходит, что есть шанс узнать информацию о коллективных термометрах.
 

Про_счетчики.jpg

Закон_про_счетчики.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но почему-то 10 лет спустя  ТСЖ  "Новое Ольгино" не предоставляет жилинспекции эти журналы.

Вот акты проверки ТСЖ жилинспекцией, предписавшей выполнить корректировку отопления. Это фотографии судебного дела об истребовании информации у ТСЖ. Информацию суду предоставила жилинспекция.

Одного не понимаю, почему ТСЖ скрывает эти журналы? Ведь показания, якобы, печатаются в наших платежках. Возможно, они боялись, что суммы нам насчитает ГЖИ, а не "бухгалтерия" и "служба эксплуатации" (хотя считали тоже не они).
 

Акт_стр1.jpg

Акт_стр2.jpg

Акт_стр3.jpg

Акт_стр4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2018 г. я подала в ТСЖ заявление о предоставлении мне возможности ознакомления с журналами учета общедомовых приборов моего дома.

Подала заявление потому, что в моем доме самый большой тариф на отопление среди остальных домов. Дом не изменился в размерах, объем горячей воды почти не меняется, погода не стала холоднее, а потребление тепла домом увеличилось на 30%. 

Ответ ТСЖ датируется 17.08.2018 г. (через 3 дня после подачи заявления). Пришел он по электронной почте 24.08.2018 г., с личной почты юриста с яндекса , а не с почтового ящика ТСЖ. Не подписан органами управления ТСЖ, без печати. Фактически, "филькина грамота", на всякий случай. Это стиль ТСЖ.

Для защиты ТСЖ "юристы" цепляются за каждую букву и фразу, а в отношении нас полнейшее и циничное игнорирование закона.
 

Заявление_про_счетчики.jpg

Ответ_про_счетчики.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заявлением показать журналы я обращалась в феврале 2017 г. в среду "на приеме народа". Председатель удивился, что он должен мне предоставить такие журналы (это после 10 лет работы на посту председателя!). Юрист буркнул ему, что так и есть. Тогда председатель послал меня в бухгалтерию регистрировать заявление.

Через месяц пришел ответ, датированный месячной давностью, что ознакомиться с журналом показаний общедомовых приборов я могу в рабочие дни и часы работы службы эксплуатации ТСЖ. Правда,  информация про часы работы нигде не указана.:)

В конце концов, я оказалась в колясочной 2-го подъезда дома №14 (там был кабинет юриста ТСЖ).  По всему его столу были раскиданы  отпечатанные листки, и он с таким высокомерием "Смотрите свои журналы!". 

Я развернулась и ушла, потому что это было не официальное помещение ТСЖ, я не знаю этого мужчины и является ли он официальным сотрудником ТСЖ. А в третьих, журналы так не выглядят (в виде разбросанных листков).

У меня на работе тоже были журналы. Я их должна была предъявлять сотрудникам ФСБ, внезапно пришедшим в мою организацию.  В один из наших филиалов как-то пришли перед началом рабочего дня, и сразу - все на стол. Не представляю, если бы я начала договариваться встретиться в другой день, или раскидала перед ними документы, да еще неправильно оформленные, или удивилась их требованиям. 

Этот "юрист" потом в ответах мне писал, что больше никогда не покажет мне журналы (их там нереально много :unsure:) за такое мое поведение.

Юрист себя кем возомнил? Юристы на производстве всегда себя тихо ведут, потому что это удача сидеть на окладе и не бегать по заказам. А тут на деньги жителей живет, содержит семью, покупает недвижимость и такое поведение... Да я хоть каждый день буду приходить - ТСЖ обязано положить передо мной журнал(ы).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  последнем ответе ТСЖ сказано, что  я могу ознакомиться с показаниями приборов в бухгалтерии, но не упомянуто, что это будет журнал. Выходит, что журнала нет и  никогда не будет. "Филькину грамоту" от юриста напечатают. А потом  вдруг окажется, что он не уполномочен подписывать такие документы :D.

Хотя в бухгалтерии  всегда находится "помощница председателя", т.е. почти председатель. Ей ничего не стоит положить мне на стойку журнал, я его сфотографирую и уйду. Минута дела... Тогда будет "по-моему",  т.е. по закону. А должно быть "по-ихнему"...

Как говорил мой шеф "Если хочешь быть начальником, надо уметь подчиняться".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше хотелось узнать точный список законов, которые будут исполняться.

А теперь хочется понять, что понималось под словом "закон"?
 

О_законе.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова про юристов ТСЖ.

В  пункте 3.3 Положения о резервном фонде сказано,  что в резервный фонд зачисляются средства, полученные Товариществом в результате взыскания с неплательщиков задолженности, штрафных санкций, пени, штрафов и иных платежей.

Согласно данных всех отчетов резервного фонда,  в фонд никогда не поступали средства, взысканные юристами. Эти средства не фигурируют ни в одном финансовом отчете.

Но зато  в 2017 г. затраты на судебную деятельность ТСЖ увеличились почти на 1 млн.р., или почти в 7 раз по сравнению с 2016 г. Но пожизненная ревсчетная комиссия этот вопиющий факт в своем отчете не объясняет. 

Судебные расходы в 2016 г.  - 246 857, 87 р.
Судебные расходы в 2017 г. - 1 351 923,34 р.
 

Рез_фонд_доходы.jpg

Рез_фонд_2014.jpg

Рез_фонд_2015.jpg

Рез_фонд_2016.jpg

Рез_фонд_2017.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас, якобы, можно менять управляющую компанию. Нам все равно, кто они, главное это соотношение цена-качество. Некоторые компании для рейтинга искусственно  занижают цены на свои услуги, но для выживания им приходится "неправильно" начислять коммунальные услуги. Отопление - это идеальный вариант для подобных манипуляций.

Остальным компаниям тоже приходится ввязываться в такие операции, чтобы не терять клиентов. К тому же как-то надо погашать долги неплательщиков, их тоже надо незаметно вытянуть из карманов честных граждан. Получается массовый и всеобщий мухлеж населения.

Наше ТСЖ сделало самый большой долг по услуге "Отопление", т.е  эта услуга меньше всего оплачивалась в процентном отношении. В 2006 г. тут кричали лозунги про общедомовые счетчики, а сами теплосчетчики ввели в эксплуатацию только в конце 2013 г.

Хотя в 2010 г. уже знали сумму "экономии по отоплению" даже без приборов (:D) и протащили через общее положение, чтобы "экономию коммунальных средств" направлять оплату других услуг и уставную деятельность. А это запрещено законом. Только нам не озвучили коммунальную услугу с экономией - "Отопление". И ни в одном отчете не показали эти суммы, т.е. можно делать с "экономией" все что угодно.

Так как 20-й дом начал прикрывать эту "лавочку", теперь делается ставка на окончательные расчеты по отоплению "с потолка".

Расчет корректировки от ТСЖ по отоплению за 2014 г. в 14 доме состоит из одной строки. Расчет тепла в современной доме сделан на основании показаний неизвестных термометров, умноженных на среднегодовой тариф (такое понятие отсутствует во всех нормативных документах).

Мой расчет основан на ежемесячных показаниях теплосчетчика из платежки (если они истинны), тарифах на тепло, начисленных жителям объемах горячей воды. Моя разница с ТСЖ составляет 900 р., моего дома 100 т.р., со всех домов около 1 млн.р.

В решении суда написано, что именно я не предоставила доказательств.:D

Еще судья написала, что у ТСЖ расчеты производила специализированная программа. Хотя в возраженияж ТСЖ написано, что у них нет оборудования для определения тепла, и ни одна формула не для них не подходит.  Фактически, в бухгалтерию принесли цифры, которые надо начислять.

 

Возражение07.jpg

Корр_отоп_2014_1.jpg

Решение_суда.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный распил переплаты за отопление был проведен через  общее собрание в 2010 г. Названо было сие действие расплывчатым понятием  "в целях оптимизации".

На этом же собрании было проведено еще 2 действия  "в целях оптимизации":
-  "9. .. вместо "текущий ремонт".... использовать специальный фонд... герметизацию межпанельных швов...".
-  "2. ... заменить термин "Техническое обслуживание" ...на термин "Взнос на уставную деятельность ТСЖ"".

То есть фактически, отопление с межпанельными швами  начали работать по новым правилам с 2010 г.

В этом же 2010 г. одна амбициозная гражданка стала москвичкой.

Также в 2010 г. был выпущен автомобиль марки Мицубиси Паджеро Спорт.

Совпадение? Возможно...
 

Решение_2010.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела итоги собрания за 2010 г. и увидела "Правила проживания". Даже не догадывалась о них. По идее, они должны висеть в подъезде. Но у нас в подъезде висит доска информации ТСЖ с объявлениями 100-й давности, на которой букв не видно.

ТСЖ, возможно, тоже забыло о них, так как наш подъезд уже на входе под нарушения попадает. Сразу на входе обильный склад рекламы. Выкинули стол-рухлядь для рекламы, консьержка стала подоконники покрывать рекламой. Также рекламу мнет и засовывает мне в почтовый ящик. Приходится по листочку перебирать, чтобы забрать свою почту, рекламу возвращаю в ящик консьержки. 

Как-то раньше удивляло, почему мой почтовый ящик разболтанный, как будто его с силой без ключа открывали. Сегодня почтовый ящик был вскрыт и пустой. Пока я его чинила, она прибежала и давай требовать возврата столика для рекламы. Вероятно, она на рекламе зарабатывает. Также, по рассказам соседей, берет деньги за вход в подъезд. 

Теперь немного понятно, почему в нашем подъезде много сломанных почтовых ящиков -  результат расправы консьержки.

Полный этаж рухляди на 1-м этаже я показывала в видео. Согласно п.3.2 никаких предметов на этаже не должно быть.

Велосипедов на этажах не должно быть. Шины у них хорошо горят. 

Стены на моем этаже консьержка 4 раза расцарапывала отверткой, против разных квартир.  Бабка же не ходит в интернет и не знает правил проживания, и ТСЖ не требует исполнения своих правил.
 

Правила_проживания_1.jpg

Правила_проживания_2.jpg

Правила_проживания_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...