Перейти к содержанию

Информация о деятельности ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

Мы даже таким приемом не можем воспользоваться, так как бухгалтерия специально была выведена из ЕРКЦ. Остается догадываться, полной ли информацией владеет главбух.
 

Долги.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что г-жа piv три месяца судилась с ТСЖ, проиграла, и теперь собирается с силами к новому сезону? :D

А формулы-то из постановлений, их не ТСЖ выдумало :) 

Вот где простор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется понять, для чего создавали ТСЖ "Новое Ольгино"?

Чтобы работал лифт, была вода и отопление? А разве у кого-то в округе этого нет? Разве, когда строятся новые объекты, в них все работает? 

Я жила в доме, в котором лет 10 не было одного дня отключения горячей или холодной воды. Большую часть жизни прожила в домах с лифтами, и никогда не боялась в них войти. Мои родители живут в аду, но в доме исправно ездит лифт, есть горячая вода и отопление, и потолки в подъезде белоснежные.

Мы хотели прозрачности  в финансах и возможности влиять  на процессы управления домом, попытаться менять наш совковый быт. Я, законопослушный гражданин, 3 года не платила квартплату, чтобы инициативная группа пришла к власти. И что получила? Бомжацкий быт и такую "прозрачность", что даже не знаю, какой диагноз ставить.

Надо понять, где произошел сбой в программе и исправить ошибки. Или отказаться от программы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, rus сказал:

А формулы-то из постановлений, их не ТСЖ выдумало

 

Руслан, вы закончили МВТУ им.Баумана с отличием, факультет "Роботроника" (самый перспективный на сегодняшний день). Т.е. вы технарь, на определенные вопросы будете отвечать без раздумий.

Допустим, аспирант Вася Пупкин принес на защиту докторскую на тему вечного двигателя. Ему сразу отказали в защите. Вася подал в суд, суд встал на сторону Васи.

Кто-нибудь поверит суду? Васино изобретение запустят в массовое производство?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерное описание ИТП - это бойлер, внутри которого движется по трубам теплоноситель центральной магистрали.

Вопрос 1. Может ли в бойлере вода быть горячее, чем в трубе теплоцентрали? Конечно, нет.

Вопрос 2. Может ли переданная бойлеру энергия (тепловая) быть больше потерянной энергии теплоцентрали? Конечно, нет.

Это физика за 7-й класс средней школы. Уж выпускница мехмата университета точно это знает.

Она утверждает, что ТСЖ самостоятельно производит тепловую энергию. Бойлер чем-то напоминает трансформатор, только по трубам течет не горячая вода, а электричество. Никому не придет в голову сказать, что если у нас есть в наличии трансформатор ( вторичная обмотка в нем замкнута в отдельную сеть),  то мы сами производим электричество. Потребленная энергия во вторичной обмотке никогда не будет  больше энергии первичной обмотки. МОЭСК еще 6% потерь доначисляет. Можно хоть 300 формул писать, такое физически невозможно. 

Оказалось возможно в ТСЖ "Новое Ольгино", хотя формулы пересчета утвердило Правительство РФ во главе с Путиным В.В. 

 

Бойлер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова: "Ревизионная комиссия создана для того, чтобы посмотреть, сколько же реально...".

Как сказано было автором известных цитат, что отчет тогда является не выборкой цифр, когда это отчет из 1С или из отчетности  с отметкой налогового органа. А то, что составлено юристом - филькина грамота.

Кроме отчетов 1С, ревизионная комиссия также может затребовать архивные бухгалтерские документы (сшитые соответствующим образом), и сверить отчеты с платежками собственникам. Тогда отчетам можно немного поверить.

Юристы почему нам не помогают? Не верят в справедливость.

Отчеты_за_ресурсы3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предписании жилинспекции указано произвести корректировку за 2014 и 2015 гг. 

Про корректировку за 2016 г. в январе 2017 г. жители почему-то до сих пор не затребовали, потому что предписание не видели.  А если не требуют, то можно и не делать. 

К копилку Остапа Бердера. При помощи искажения смысла слов можно заработать деньги: фраза "фактический расход" превращен в измерение энергии неизвестным градусником; "пересчет тепла" не предполагает  пересчет еще одного года.
 

Предписание02.jpg

Платежка.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот штатное расписание за 2009 г.  У нас числилось 12 уборщиков на сумму 84 т.р.

На текущий день штатное расписание неизвестно. Хотя нам обещали утверждать его на общем собрании, теперь это внутренние документы ТСЖ (со слов юриста в суде).

Скорее всего, зарплата уборщиков д.б. больше. 

У нас есть уборщица Ольга. Она убирает 7 подъездов. Считаем ее примерную зарплату:

84000 р. / 24 подъезда * 7 подъездов = 24500 р.

Со слов Ольги, она получает 4500 р. в месяц. У нас минимальная зарплата составляет 11163 р. У уборщицы в 3 раза меньше. Осталось понять, куда деваются 20000 р.? Теперь понятно, почему по-бомжатски  выглядят наши подъезды. На уборку в подъезде она тратит 15 мин. в день. Эту информацию мне сегодня рассказала старшая по подъезду знаменитого отремонтированного подъезда.

Зато юрист на суде заявила, что сумма расхождений зарплаты АУП по смете и бухотчетностью в 2 млн.р. лично для меня незначительная, поэтому я не могу требовать отмены решений общего собрания. Сюрреализм какой-то: одни работают за 4 т.р., для других 2 млн.р. незначительная сумма.

Если суд постановит, что солнце движется вокруг Земли, придется всем смириться с этим решением.

 

Штатное1.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно известно, что ТСЖ "НО", съевшее дракона ТСЖ "О-5", само стало драконом.

Какой смысл копаться в постах 15ти летней давности, чтобы еще раз показать это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...