Перейти к содержанию

Информация о деятельности ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, piv сказал:

Вот штатное расписание за 2009 г.  У нас числилось 12 уборщиков на сумму 84 т.р.

На текущий день штатное расписание неизвестно. Хотя нам обещали утверждать его на общем собрании, теперь это внутренние документы ТСЖ (со слов юриста в суде).

Скорее всего, зарплата уборщиков д.б. больше. 

У нас есть уборщица Ольга. Она убирает 7 подъездов. Считаем ее примерную зарплату:

84000 р. / 24 подъезда * 7 подъездов = 24500 р.

Со слов Ольги, она получает 4500 р. в месяц. У нас минимальная зарплата составляет 11163 р. У уборщицы в 3 раза меньше. Осталось понять, куда деваются 20000 р.? Теперь понятно, почему по-бомжатски  выглядят наши подъезды. На уборку в подъезде она тратит 15 мин. в день. Эту информацию мне сегодня рассказала старшая по подъезду знаменитого отремонтированного подъезда.

Зато юрист на суде заявила, что сумма расхождений зарплаты АУП по смете и бухотчетностью в 2 млн.р. лично для меня незначительная, поэтому я не могу требовать отмены решений общего собрания. Сюрреализм какой-то: одни работают за 4 т.р., для других 2 млн.р. незначительная сумма.
 

Во-первых, возможно, ФОТ это из расчета 40 часовой рабочей недели? считаем примерную зарплату

84 000 -30% (раньше, так называемый  ЕСН)= 58800 -13%(НДФЛ) =51 156 /12(чел. по старому штатному расписанию)= 4 263 руб. з/п одного работника  за 40 часов работы в неделю.

У вас получается 24/7 =3,4 уборщицы

51 156/3,4 = 15 046 з/п одного работника  за 40 часов работы в неделю.

7 подъездов х 15 мин.=1 ч.45 мин х 5 раб.дн= 8 часов 45 мин. за 4 500 - нормальная з/п для 9- ти часовой недели.

В любом случае, ищем только 10 546 руб.

Во -вторых, одна развезла грязь за 15 мин,, вышла из подъезда и после нее хоть потоп. А у других ответственность за все, плюс нервы мотать по судам и прокуратурам. Сюрреализм  - платить всем одинаково.

В-третьих, кто на кого учился

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Peter сказал:

Давно известно, что ТСЖ "НО", съевшее дракона ТСЖ "О-5", само стало драконом.

Какой смысл копаться в постах 15ти летней давности, чтобы еще раз показать это?

 

Петр, смысла как такового нет наверное. 

Человек витиевато пытается довести до всех что то пошло не так. Если за 10 лет правления, первые этажи(выше не хожу, но лестницы ужас) выглядят по бомжатски в подавляющем количестве подъездов.

Но согласись вина в том что НО стало тем же самым что и О-5 есть и большая доля вины собственников.

Если всем похер, то рано или поздно станет похер и правлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MamaM сказал:

Если всем похер, то рано или поздно станет похер и правлению

Ну, вот не похер @piv и за последние 13 лет (или сколько там лет ТСЖ) нескольким людям до нее. И что, ТСЖ "НО" это как то стимулировало в работе на благо микрорайона? Правление ТСЖ довольно быстро "закуклилось", отгородились от жителей, общение стало формальным, неравнодушным несогласным создавались препоны в лучших традициях ТСЖ "О-5" ("мы бегали, теперь вы побегайте"; "нам было тяжело, пусть теперь вам будет тяжело" - это почти дословные цитаты). Старые члены правления ТСЖ и ревизионной комиссии, не сидящие на окладе, через несколько лет "устали", принимали участие в правлении формально, подписывали ИМХО не читая.  А новых активных, которым "не похер" во внутренний круг не пустили. Виноваты в пофигизме жители? Несомненно. Но постоянно биться головой в бетонную стену бездушия администрации уже как то не было поводов. Проблемы новых домов так или иначе решили (выскажу крамольную мысль, их со временем решило бы и ТСЖ "О-5"), а по обслуживанию микрорайона ТСЖ "НО" не хуже других эксплуатирующих организаций города.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по обслуживанию микрорайона ТСЖ "НО" не хуже других эксплуатирующих организаций города.  

Ну да на фоне городских УК, не хуже, но уж точно не лучше.
5 минут назад, Peter сказал:

Ну, вот не похер @piv и за последние 13 лет (или сколько там лет ТСЖ) нескольким людям до нее. И что, ТСЖ "НО" это как то стимулировало в работе на благо микрорайона? Правление ТСЖ довольно быстро "закуклилось", отгородились от жителей, общение стало формальным, неравнодушным несогласным создавались препоны в лучших традициях ТСЖ "О-5" ("мы бегали, теперь вы побегайте"; "нам было тяжело, пусть теперь вам будет тяжело" - это почти дословные цитаты). Старые члены правления ТСЖ и ревизионной комиссии, не сидящие на окладе, через несколько лет "устали", принимали участие в правлении формально, подписывали ИМХО не читая.  А новых активных, которым "не похер" во внутренний круг не пустили. Виноваты в пофигизме жители? Несомненно. Но постоянно биться головой в бетонную стену бездушия администрации уже как то не было поводов. Проблемы новых домов так или иначе решили (выскажу крамольную мысль, их со временем решило бы и ТСЖ "О-5"), а по обслуживанию микрорайона ТСЖ "НО" не хуже других эксплуатирующих организаций города.  

Петр, со всем согласна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне ТСЖ "НО" интересно лишь только как опыт создания "народного ТСЖ" знакомыми мне людьми и как история дальнейшего его перерождения в рядовую кондовую УК. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Peter сказал:

Лично мне ТСЖ "НО" интересно лишь только как опыт создания "народного ТСЖ" знакомыми мне людьми и как история дальнейшего его перерождения в рядовую кондовую УК. 

 

Ну меня больше всего интересует, как можно ухитряться не платить ресурсникам по 10-12 лямов.:blink:

Мы если до 20го числа след.месяца не заплатили Водоканалу или Теплосети, нас начинают домогать звонками, офиц претензиями и т.п. Ну правда мы и не единоросы. :D

При том что мы за условный ноябрь, квитанции раскладываем в ящики 29-30го ноября. Иногда первого числа. То бишь никакого аванса.

И ежегодно делаем перерасчет( в среднем 3-4тр на квартиру по теплу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, MamaM сказал:

Ну правда мы и не единоросы. 

Угу. 

Первоначально являясь чужеродным организмом для местной ээээ.... "системы", руководство ТСЖ постепенно сплелось  и срослось с ней. Заняло место пусть не самого любимого, но все же полноправного члена семьи, состоящей из  местных управленцев, сотрудников правоохранительных органов и "авторитетных" товарищей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Peter сказал:

Угу. 

Первоначально являясь чужеродным организмом для местной ээээ.... "системы", руководство ТСЖ постепенно сплелось  и срослось с ней. Заняло место пусть не самого любимого, но все же полноправного члена семьи, состоящей из  местных управленцев, сотрудников правоохранительных органов и "авторитетных" товарищей. 

Петр, но это же не неизбежный путь.;)

Ведь всегда есть выбор. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, но это же не неизбежный путь.[emoji6]

Ведь всегда есть выбор. ИМХО конечно.

Я не хочу оценивать их поступки с позиции добро/зло, хорошо/плохо.

Я не знаю их мотивов. Но микрорайон слишком большой жирный кусок. И управлять им в совершенном отрыве от "системы" невозможно. Тем более, когда привлекаются правоохранительные органы и "авторитетные бизнесмены". Жить то хочется и от куска отказаться не можешь. Начинаются маленькие шаги навстречу, маленькие компромиссы. Вроде бы, сначала точно во благо микрораэйона. Тут уже сложно остановиться. Да и не дадут. И вот спустя годы компромиссов уже видится, что "система" не такая и плохая, вот только с жильцами не повезло, все зло от них...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...