Перейти к содержанию

Информация о деятельности ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

Углы и выпуклые колоны в наиболее проходных местах надо было давно покрыть плиткой. В всех общественных местах эти места сделаны по-особому, с дополнительным креплением алюминиевыми уголками. 

Плитки сюда идет небольшое количество. Она должна гармонировать с цветовым оформлением помещения.

В 10-м доме приклеили к зеленым стенам страшную корЫчневую плитку. Криво приклеили, волнами. А ведь в наших домах всего 2 вида подъездов, можно было обратиться к дизайнеру, жителям предложить выбрать какой-то вариант.  Ведь главное не бахато сделать, а современно и гармонично. 

 

12_3п_5.jpg

12_3п_2.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.1 ст.44 ЖК РФ, общее собрание собственников помещений является органом управления многоквартирным домом.

Согласно п.1 ст.45 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений.

 

Это собрание не членов ТСЖ, это собрание собственников дома. Где обсуждаются проблемы конкретного дома, а не мифического ТСЖ. Обсуждаются все перечни проблем, в том числе "где замазать", "как перечисляются деньги управляющей компании", "как УК перечисляет деньги РСО", ...

Вырабатывается план от дома для ТСЖ(УК). План количественный и финансовый. С претензиями, пожеланиями и предупреждениями. 

Вот мы, например, знаем о 12 млн. р. долга ТСЖ за тепло. ТСЖ получало от нас деньги за тепло, но не перечисляло их. Мы не знаем "долг" каждого дома. За долги по теплу выставляют штрафы в сотни тысяч рублей, которые вешают на нас. А может эти штрафы надо повесить на управителей ТСЖ? Или на должников, чьи долги и штрафы нам навязывают? 

А лучше проголосовать домом за прямую оплату коммунальных ресурсов поставщикам. 

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2019 в 01:04, piv сказал:

 

Получше зашторивайтесь :D. Когда вы подходили к бухгалтерии, я фотографировала не окна вашего кабинета, а многочисленные двери нашего ТСЖ для контраста с дверями внутри подъездов. Эти фото я ранее выставила. 

И без форточек все очень просто считается. Количество, цены, амортизация, срок износа, расходные... У нас офисов как грязи, рассчитать его содержание элементарно.

Полагаю, Вы меня с кем то путаете. Точнее не полагаю, а утверждаю со всей ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2019 в 11:59, НесмеЯнка сказал:

Полагаю, Вы меня с кем то путаете. Точнее не полагаю, а утверждаю со всей ответственностью.

 

Я когда фотографирую (фасады, разбитые тротуары и т.д.), прохожие не обращают на меня никакого внимания. А вот у вас был очень испуганный взгляд на мое занятие. Я даже догадываюсь почему, но не озвучу, а то кто-нибудь воспользуется.
 

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2019 в 11:57, НесмеЯнка сказал:

и стеллажи с компьютерами в форточки рассмотришь)

 

Вот это с удовольствием, только не в вашем кабинете, а в подвале нашего подъезда (с правой стороны).

В этом подвале стеллажи с компьютерами, и дверь обычно приоткрыта. Но в списке помещений, сдаваемых в аренду, его нет.

Подвал_правый.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перечисленных договорах на ГИС ЖКХ присутствует только договор на аренду мусорной камеры слева от подъезда.

За наш счет делают ремонты в подвалах. За наш счет тратятся коммунальные ресурсы в подвалах. А доход уже не наш.

Мусорная_камера.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мусор нам начислять - так по факту.

А как доходы от аренды - по фиксированной цене.:D

По смете исполнения доходы от аренды составили более 5 млн.р. А в сметах каждый год нам планируют меньше 3 млн.р. И не понятно, куда деваются эти миллионы доходов. Почему подъезды годами стоят с черными стенами, голыми полами.

Смета_исполнение.jpg

Смета_16_17.jpg

Смета_17_18.jpg

Смета_18_19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырисовываются вопросы к общему собранию собственников дома (не ТСЖ):

1. Утвердить объекты общего имущества для сдачи в аренду. (Список объектов с ценой аренды выносится на голосование по каждому объекту).

2. Доходы от аренды ежемесячно начислять в платежи соответствующего дома отдельным видом начисления.

Почему надо голосовать по каждому виду аренды? - Это может быть вредная для жителей аренда. Например, передатчик на крыше дома. Или подозрительные арендаторы. (Описываю реальные случаи).

Почему надо голосовать ежегодно? - Собственники как разрешили аренду, так могут ее запретить. Понятно, по каким причинам.

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вопрос к ежегодному собранию собственников дома (не ТСЖ):

3. Включить в смету ТСЖ будущего года по дому №... следующие работы и услуги (прилагается список с голосованием по каждому пункту).

Собственники на своей территории и за свои деньги имеют право определять перечень работ на будущий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в нашей бухгалтерии проверить начисление услуг, а точнее причины неначисления или причины списания начислений - это будет бомба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...